Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

liebeskummerpillen

liebeskummerpillen ist ein feines, kleines Unternehmen aus Berlin, das witzige und charmante Geschenke entwirft. Das humorvolle Forschungsteam liebeskummerpillen entwickelt dabei im Selbstversuch wirkungsvolle Mittelchen zur Freundschaftspflege. So entstehen wirkungsvolle Erste-Hilfe Mitbringsel, süße Retter in der Not, oder Helfer, bevor der Geduldsfaden reißt.

Ob bei Liebeskummer, Heimweh, Männergrippe, Putzfimmel, Stimmungs­löchern oder augeprägtem Schuhkaufrausch: Mit den besonderen Produkten von liebeskummer­pillen finden sich die besten kleinen Geschenke zum Aufmuntern und Durchhalten. Witzige Aufmerksam­keiten die überraschen und Freude machen!

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen: Filter zurücksetzen
(1)
Witziges Daumenkino RENTIER PUPS mit 40 Seiten. Kleiner Daumenkino Film mit frecher, weihnachtlicher Geschichte. Toll Illustriert und das nette Geschenk zum Wichteln, für den Adventskalender, zu Nikolaus uvm.
4,50 €
(7)
Baum steht, fertig! Blechdose mit Mini Weihnachtsbaum und Klammer - die schnelle Weihnachtsdeko für den Schreibtisch, fürs Fensterbrett ... und das nette Geschenk zum Wichteln, als Weihnachtsmitbringsel uvm.
4,95 €
(1)

Der Rentier-Lolli: das leckere Mitbringsel zur Weihnachtszeit, zum Wichteln, für den Adventskalender, ... . Leckerer Brausekugel-Lolli auf der netten XMAS-Trägerkarte von liebeskummerpillen.

2,95 € 196,67 € pro 1kg
(0)
Hurra, sie sind wieder da und liegen mehr den je voll im Trend! Weihnachtssterne aus Stroh - 24 Natur Strohhalme mit extra leichten Basteltipps!
3,95 €
(4)
Das goldene Superhirn zum Ausquetschen besteht aus PU-Schaumstoff und hilft bei anstehenden Prüfungen, viel zu viel Arbeit, erhöhtem Stressfaktor oder unbequemen Entscheidungsfindungen!
4,95 €
(7)
Die Schmilzknete, die mitsamt Kunststoffaugen, Nase und Ästen geliefert wird, schmilzt immer wieder in sich zusammen. Damit ist wiederkehrender Spaß garantiert!
6,95 €
(13)
Notfall-Schokolade in der Dose, Rettung in süßer Form! Wenn die Nerven blank liegen oder der Schoko-Jieper zuschlägt, gibt es nur eine Lösung: Notfall-Schokolade in der Dose! Perfekt für stressige Tage, lange Meetings oder als süßer Seelentröster zwischendurch.
5,95 € 198,34 € pro 1kg
(14)
Wenn die Geduld mal wieder zu reißen droht: einfach einen leckeren Geduldsfaden mir Erdbeergeschmack in den Mund stecken und schon entspannt sich die Lage wieder!
4,50 € 187,50 € pro 1kg
(6)
Mini Weihnachtsbaum mit Lamettafaden in der Faltschachtel. Auspacken, Baum in die Schachtel stecken, mit Lametta schmücken und auf dem Schreibtisch platzieren!
3,95 €
(4)
Seifenblasen zum Stress wegpusten: Für eine kleine Auszeit für zwischendurch, die Leichtigkeit schenkt und ein Lächeln ins Gesicht zaubert. Originelle Geschenkidee für mehr gute Laune im Alltag.
3,95 €
(1)
Witziges Daumenkino - Weihnachtsmann Popel - mit 40 Seiten. Kleiner Daumenkino Film mit frecher, weihnachtlicher Geschichte. Toll Illustriert und das nette Geschenk zum Wichteln, für den Adventskalender, zu Nikolaus uvm.
4,50 €
(2)
Witziges Daumenkino - Warme Grüße vom Schneemann - mit 40 Seiten. Kleiner Daumenkino Film mit frecher, weihnachtlicher Geschichte. Toll Illustriert und das nette Geschenk zum Wichteln, für den Adventskalender, zu Nikolaus uvm.
4,50 €
(2)
24 kleine Weisheiten für eine besinnliche Weihnachtszeit. Empfohlene Dosis: 1 Kapsel täglich vom 1. bis 24. Dezember! Ein origineller "Mini-Adventskalender" als nettes Mitbringsel.
4,95 €
(14)
Manchmal braucht das Leben einfach eine Prise Humor – und genau dafür gibt es die Notfall-Clownsnase. Egal ob im Büro, bei Familientreffen oder an Tagen, die mehr Drama als Komödie sind – mit einem Griff zur Dose verwandelst du dich in Sekundenschnelle in den Spaßmacher des Tages.
4,50 €
(1)
Einfach mal die Wut raus lassen - Knetapeutikum für mehr Gelassenheit und Entspannung. 2 Knetstangen - für jede Hand eine!
3,95 €
(2)
Mit der Naschtüte „Durchhaltevermögen“ kannst du endlich sagen: Ich habe immer Geld – aber leider esse ich es zu schnell auf! Der einzige Euro, der nie an Wert verliert! Während die echte Inflation dir das Leben schwer macht, bleibt der Wert dieser Münzen immer gleich: 100 % lecker.
4,50 € 204,55 € pro 1kg
(5)
Manchmal braucht es keinen Arzt, sondern einfach nur Schokolade! Die kleine Notfall-Schokolade ist die perfekte Soforthilfe für stressige Tage, akute Heißhungerattacken oder einfach, wenn mal wieder alles schiefgeht.
3,50 € 116,67 € pro 1kg
(4)
Hast du noch Resturlaub übrig? Dann stell das Sonnenschirmchen auf und genieß die Schleckmuschel!
3,95 € 438,89 € pro 1kg
(2)
Seifenblasen für gute Laune: Kleine Auszeit für zwischendurch, die ein Lächeln ins Gesicht zaubert. Originelle Geschenkidee und liebevolle Aufmerksamkeit für mehr Leichtigkeit im Alltag.
3,95 €
(2)
Schaumknete, Mörchennase und Wackelaugen: hier sind alle notwendigen Zutaten vereint, um einen lustigen kleinen Mini-Schneemann bauen zu können.
3,95 €
(3)
Das ideale Geschenk für Heimweh-Geplagte und süßer Trostspender! Wenn das Heimweh mal wieder übermächtig wird, einfach ein leckeres Fruchbonbon lutschen und die zugehörige Anleitung zum Wohlfühlen studieren!
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(9)
Hast du dich jemals gefragt, wie sich ein Rentier-Pups anfühlt? Keine Sorge, wir haben die Antwort – und sie ist süß, fluffig und unwiderstehlich lecker! Unsere Rentierpups Marshmallows sind der perfekte Snack für alle Weihnachtsfans mit Humor. Zwei leckere Marshmallows in einem lustigen, ausgefallenen Geschenktütchen.
3,95 € 197,50 € pro 1kg
(2)
Zauberschnee Pulver: sobald man Wasser dazugibt, flockt das Pulver auf, und ergibt täuschend echten Schnee. Schon hat man die perfekte Ergänzung zur weihnachtlichen Dekoration!
5,50 €
(2)
Leck mich doch Lutscher von liebeskummerpillen: 3 Edelfrucht-Lollis in den Farben grün-rot-orange in der netten Geschenkverpackung.
4,50 € 100,00 € pro 1kg
(3)
Gönn dir kleine Auszeiten im Alltag: Die Kapseln Zeit in kleinen Dosen enthalten inspirierende Botschaften für mehr Ruhe und Achtsamkeit. Einfach öffnen, Zettel entrollen und einen Moment bewusst genießen. Eine liebevolle Geschenkidee für dich selbst oder für Menschen, die etwas Entschleunigung gebrauchen können.
3,95 €
(2)
Wieder mal vom Pech verfolgt? Einfach eine Glückssträhne mit Apfelgeschmack in den Mund stecken, essen und schon läuft es wieder wie am Schnürchen.
4,50 € 187,50 € pro 1kg
(1)
Einfach mal abschalten – mit den witzigen Ausknöpfen Schokolinsen für deine kleine Auszeit. Rote Schokolinsen als originelle Geschenkidee für Kollegen, Freunde oder Mitarbeiter – ideal zum Entspannen und Durchatmen.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(1)
Eine Metalldose voller Glück: die leckere Edelvollmilchschokolade schüttet Glückshormone aus. Einfach den Moment genießen und glücklich sein.
5,95 € 198,33 € pro 1kg
(0)
Manchmal braucht es nur einen kleinen Kick zur Entspannung! Mit diesen zwei Anti-Stress-Fußbällen kannst du Stress einfach wegdrücken – ideal für hektische Tage, nervenaufreibende Meetings oder als kleine Auszeit zwischendurch.
4,50 €
(5)
7 kleine Weisheiten und Zitate  für tolle Glücksmomente - am besten pro Tag eine Kapsel entnehmen und eine komplette Woche voller besonderer Momente genießen! Glück in kleinen Dosen: 7 Pillen in der kleinen Schubdose.
3,95 €
(0)
Das ist das Haus vom ... Schneemann: kleine Schachtel mit Mini-Lebkuchen-Haus ... mmhh lecker!
6,95 € 1.158,33 € pro 1kg
(1)
Diese besondere Postkarte kombiniert Grußkarte und Geschenk in einem und lässt dich ganz einfach einen Mini-Schneemann gestalten. Perfekt als originelle Geschenkidee für Adventskalender, Weihnachten oder kleine Überraschungen.
4,50 €
(0)
Einfach mal innehalten und Stress abbauen und eine ruhige Kugel schieben: leckere Fruchtbonbons zur Entspannung zwischendurch.
5,95 € 132,22 € pro 1kg
(4)
Wir sehen uns! Und bis dahin, nimm dir einfach eine Hand voll Kontakt-Linsen und denk an mich. Die Kontakt-Linsen von liebeskummerpillen sind leckere, bunte Mini-Schokolinsen in der netten Geschenkverpackung!
3,95 € 131,67 € pro 1kg
(4)
Drei Tonkabohnen, drei Wünsche: die aus Südamerika stammende Bohne erfüllt Wünsche, die man ihr anvertraut. Einfach vergraben, als Räucherpulver verwenden oder als Talisman bei sich tragen.
3,95 €
(4)
Sieben Tage Sonnenschein: die kleinen Kapseln mit Weisheiten und Sprüchen lassen keinen Platz für trübe Gedanken! Sonnenschein in kleinen Dosen: 7 Pillen in der kleinen Schubdose. Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gut gelaunt in den Wochentag starten.
3,95 €
(0)
Schleckimpfung Lutscher von liebeskummerpillen: 3 Edelfrucht-Lollis in den Farben grün-rot-orange in der netten Geschenkverpackung.
4,50 € 100,00 € pro 1kg
(2)
Bei Nörgelei und Gemotze einfach das natürliche Lavendel-Anti-Motz-Spray im Raum versprühen. Der Beruhigende Duft sorgt schnell für Zufriendenheit und gute Stimmung.
6,95 € 49,64 € pro 1l
(1)
Knusper dich glücklich – ein Herz nach dem anderen. Die Mini-Herz-Esspapiere sind nicht nur ein Snack, sie sind ein Liebesbrief in knuspriger Form! Nette kleine Herzchen mit Erdbeergeschmack: zum Verzieren, zum Dekorieren oder einfach nur um zu sagen, wie lieb man jemanden hat!
3,95 € 395,00 € pro 1kg
(1)

Wenn der Schnee mal wieder ausbleibt! Notfall Schneeflocken aus Esspapier von liebeskummerpillen in der netten Geschenktüte.

3,95 € 564,29 € pro 1kg
(3)
Eine kleine Dosis Entspannung für jeden Tag in der Woche: sieben kleine Sprüche und Weisheiten für entspannte Momente. Entspannung in kleinen Dosen: 7 Pillen in der kleinen Schubdose. Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gelassen in den Wochentag starten.
3,95 €
(1)
Mit den Problemlöserpillen von liebeskummerpillen wird jedes Problem im Handumdrehen Geschichte! Die herrlich schmeckenden Stachelbeer-Bonbons kommen in einer schön gestalteten Box daher, inklusive einem Beipackzettel, der nicht nur zum Schmunzeln einlädt, sondern auch einen Ausweg aus der Misere zeigt.
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(1)
Bist du bereit für das ultimative Wintergetränk? Dann schnapp dir unsere leckeren Trinkschokolade-Drops und zaubere dir eine echte Schneemann-Suppe. Leckere Trinkschokolade Drops ergänzt mit Mini Marshmallows und einer Zuckerstange.
5,95 € 121,43 € pro 1kg
(2)
Kleiner Schneemann zum selber bauen: 3 Marshmallow-Schneebälle, 1 Zuckermöhre und Schokolinsen für Augen, Mund und Mantel. Der ist ja niedlich….und lecker!
4,95 € 141,43 € pro 1kg
(5)
Wieder mal zu wenig Aufmerksamkeit? Einfach das Krönchen aufsetzen, königliches Verhalten an den Tag legen und allen zeigen, wer hier die wichtigste Person im Raum ist!
6,95 €
(1)
Sieben kleine Weisheiten und Botschaften für wunderbare Momente - eine Kapsel pro Tag öffnen, dann hat man eine ganze Woche voller wunderbarer Erlebnisse.
3,95 €
(3)
Ja, du hast richtig gelesen! Der Weihnachtsmann war etwas erkältet – und zack, hier sind sie: Zwei saftig-grüne Marshmallow-Popel! Extra fluffig, extra süß und garantiert mit Liebe geschnäuzt… äh, hergestellt!  Das perfekte Geschenk für  Naschkatzen & Scherzkekse
3,95 € 197,50 € pro 1kg
(0)
Lachen ist die beste Medizin. Und dafür gibts die Lachperlen (Zuckerperlen) von liebeskummerpillen!
3,95 € 263,33 € pro 1l
(3)
Manchmal braucht man einfach eine süße Rettung! Unsere Rettungsringe in der Dose sind fruchtige, weiche und unglaublich leckere Fruchtgummiringe, die dich in jeder Situation vor schlechter Laune bewahren. Perfekt für zwischendurch, zum Teilen oder als originelle Geschenkidee!
5,95 € 119,00 € pro 1kg
(1)
Du dachtest, Schneemänner sind still und harmlos? Falsch gedacht! Der legendäre Schneemann-Pups ist ein seltenes Naturphänomen und versüßt die kalte Jahreszeit mit  zwei leckeren Marshmallows, verpackt in einer süßen Geschenktüte. Ein zuckersüßes Geschenk!
3,95 € 197,50 € pro 1kg
(2)
Die Dose von Mr. Cool´s beinhaltet Mini Marshmallows, Schokodrops und eine Zuckerstange - zusammen ergibt das eine leckere Trinkschokolade! Ideal für frostige Tage und verdammt lecker!
6,95 € 239,65 € pro 1kg
(1)
Jetzt ist Schluss mit langweiligen Spielen: die witzigen Kaugummi-Fussbälle und die beiliegende Spielanleitung zum Tormundschießen bringen Spaß in den Fußball-Einheitsbrei!
3,95 € 146,30 € pro 1kg
(1)
Weihnachtsmann Lolli – Süßer Genuss mit prickelnder Überraschung! Jetzt zugreifen, bevor der Weihnachtsmann alles selbst vernascht! Der Weihnachtsmann Lutscher das leckere Mitbringsel zur Weihnachtszeit, zum Wichteln oder für den Adventskalender.
2,95 € 196,67 € pro 1kg
(1)
Das lustige Zuckertütchen für alle Puzzle-Liebhaber: 3D-Puzzle – Zuckerwürfel mit "7.636" Teilen im Maßstab 1:1
1,19 € 212,49 € pro 1kg
(6)
Geduld ist eine Tugend - hier finden sich sieben besondere Sprüche, Zitate und Botschaften um sich ein wenig besser in Geduld üben zu können. Geduld in kleinen Dosen: 7 Pillen in der kleinen Schubdose. Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gelassen in den Wochentag starten.
3,95 €
(2)

Streichelzoo für zwischendurch, kleine Dekoration für Ostern, Glücksbringer und Mutmacher - der Muthase! Handgemachtes Mini-Häschen aus Filz, geliefert in der Geschenkschachtel.

6,95 €
(1)
Sieben inspirierende Weisheiten, Botschaften und  Zitate  für inspirierende Gedanken. Eine Woche lang je eine Kapsel pro Tag öffnen! Macht einfach glücklich und inspiriert!
3,95 €
(1)
Hilft zuverlässig bei leichtem Schnupfen, Wehleidigkeit und Phantomschmerzen. Und wenn nicht, liegt der letzte Wille zum Ankreuzen bei…
3,95 €
(2)
Mal wieder die Krise? Dann direkt ein paar Krisenstäbe einnehmen und im Nu ist die Misere überwunden. Die leckeren Kaubonbons helfen sofort!
5,95 € 119,00 € pro 1kg
(2)
Erfolg in kleinen Dosen: 7 Kapseln in der kleinen Schubdose mit wohltuenden Weisheiten, Botschaften, Vorschlägen und Sprüchen! Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gut gelaunt in den Wochentag starten.
3,95 €
(3)
Instant Schnee: das Zauberpulver verwandelt sich unter Zugabe von Wasser zu täuschend echtem Schnee. Perfekt zum weihnachtlichen Dekorieren oder Schneemann bauen!
5,50 €
(0)
Zwei große, leckere Rentiernasen zum Verspeisen. Die rot eingefärbten Marshmallows werden in einer wundervoll gestalteten Tüte geliefert und zaubern umgehend ein Lächeln ins Gesicht.
3,95 € 197,50 € pro 1kg
(2)
Perfekt als Gag-Geschenk für Geburtstage, Partys oder einfach für den nächsten Aber Vorsicht: Dieses Gebiss hält garantiert keine Ewigkeit, es schmilzt auf der Zunge! Das ausgefallene Notfall-Gebiss aus Schokolade (handgemacht) von liebeskummerpillen ein witziges Mitbringsel für Leute mit Humor.
6,95 € 231,67 € pro 1kg
(1)
Das Anti Zicken Spray mit natürlichem Lavendelduft ist der schnelle Helfer, wenn mal wieder Zickenterror droht: einfach ein paar Spritzer sprühen und alles ist wieder im Lot!
6,95 € 49,64 € pro 1l
(14)
Wenn das Eigene mal wieder nicht richtig funktionieren will, einfach auf das Notfallhirn aus leckerer belgischer Schokolade zurückgreifen. Dann läuft es garantiert wieder besser!
6,95 € 231,67 € pro 1kg
(0)
Seifenblasen als Luftküsse zum Auffangen: Kleine, liebevolle Aufmerksamkeit für zwischendurch, die Freude schenkt und den Alltag ein Stück leichter macht. Originelle Geschenkidee mit emotionaler Botschaft.
3,95 €
(1)
Ohje, der Weihnachtsbaum hat mal wieder eine etwas "unschönere" Stelle, an der definitiv ein paar Tannennadeln zu wenig gewachsen sind? Dann schnell die Weihnachtsbaum-Ersatznadeln aus der witzigen Weihnachtspostkarte schneiden und dekorativ anbringen. Die Weihnachtsbaum-Ersatznadeln-Postkarte ist eine witzige Grußmöglichkeit zu Weihnachten für Leute mit Humor.
 
1,95 €
(0)
Wir präsentieren die einzigartigen Matheverstehpillen mit schokoladiger Mathe-Genie-Formel! Ein lustiges Geschenk für Mathemuffel und Leute mit Humor!
5,95 € 132,22 € pro 1kg
(0)
7 Pillen-Kapseln in der kleinen Schubdose mit wohltuenden Weisheiten, Botschaften, Vorschlägen, Sprüchen ... rund ums Thema DANKE! Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gut gelaunt in den Wochentag starten.
3,95 €
(0)
Kleine Weihnachtswichtel zum selber basteln: 2 Marshmallow-Speckbälle für den Körper, 2 eckige Schaumzuckererdbeeren für die Mütze und 6 Schokolinsen für die dicke Nase und die Füße... voila, fertig sind zwei kleine, niedliche Weihnachtswichtel ... und lecker!
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(0)
Der Streichelzoo für zwischendurch: Handgemachtes Mini-Glücksschwein aus Filz und jedes Stück ein Unikat – streicheln für Glücksmomente definitiv erlaubt. Ein Glücksbringer für die Hosentasche.
6,95 €
(0)
Ho, ho, ho – hier kommt die fluffigste Überraschung der Weihnachtszeit! Unsere Naschtüte "NikoLäuse" steckt voller süßer Leckereien, die kleine und große Schleckermäuler zum Strahlen bringen. Diese kleine Naschtüte hat es in sich! Da krabbelt was...NikoLäuse
3,95 € 146,30 € pro 1kg
(1)
Findest du im hektischen Weihnachtstrubel wieder keine Zeit zum Backen? Dann ist dieser zuckersüße Weihnachtsmann aus Lebkuchen die perfekte Lösung für dich. Er ist nicht nur superlecker sondern auch ein nettes Mitbringsel bzw. Wichtelgeschenk für Familie, Freunde und Kollegen.
5,95 € 198,33 € pro 1kg
(0)
Kopfhochpillen: leckere Orangenbonbons in einer nett desigten Schachtel inklusive aufmunternden Beipackzettel. Kleines Mitbringsel um den hängenden Kopf wieder aufzurichten!
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(0)
Mit den Einparkpillen wird jede noch so kleine Parklücke doppelt so groß und das Einparken klappt kinderleicht. Leckere Fruchtbonbons mit Erdbeergeschmack für entspanntes Einparken!
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(2)
Die kleine 30g Glücksschokolade von liebeskummerpillen spendet Glücksgefühle - nicht nur bei Unterzucker. Im Bedarfsfall Anwendung wiederholen!
3,50 € 116,67 € pro 1kg
(1)

Liebe in kleinen Dosen: 7 Kapseln in der kleinen Schubdose mit wohltuenden Weisheiten, Liebesbotschaften und herzlichen Sprüchen! Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gut gelaunt in den Wochentag starten.

3,95 €
(0)
Lustige Workaholicpillen mit Stresstest: Zitronen-Fruchtbonbons in der Geschenkverpackung mit witzigem Beipackzettel. Schönen Feierabend!
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(0)
Seifenblasen für langen Atem – kleine Helfer für mehr Ausdauer und Durchhaltevermögen. Nicht so schnell aufgeben, sondern dranbleiben! Originelle Geschenkidee bei Prüfungsstress, Arbeitsstress oder für mehr Geduld im Alltag.
3,95 €
(0)
Perfekt für Menschen mit Harmoniebedürfnis: sieben kleine Sprüche und Weisheiten in einer Pillendose. Empfohlene Dosis: 1 Kapsel pro Tag! Jeden Tag der Woche eine Kapsel öffnen und gut gelaunt in den Wochentag starten.
3,95 €
(0)
Zuckersüßer XXL Schneemann zum selber bauen: 3 Marshmallow-Schneebälle, 1 Zuckermöhre für die Nase und Schokolinsen für Augen, Mund und Mantel. Der ist ja niedlich….und lecker!
6,95 € 84,76 € pro 1kg
(1)
Witzige Haftnotizzettel im Heftpflaster-Look von liebeskummerpillen. Wenn die Gedanken schwirren, diese mit dem passenden Pflaster fixieren.
3,95 €
(1)
Kleiner Trost mit großer Wirkung: Dieses Aufmunterungsgeschenk enthält 7 Kapseln mit liebevollen Botschaften für schwierige Tage. Einfach öffnen, Zettel entrollen und ein Stück Zuversicht mitnehmen. Eine originelle Geschenkidee für Freunde, Familie oder alle, denen du ein Lächeln schenken möchtest.
3,95 €
(6)
Für den Fall, dass es klappert, wackelt oder Schrauben locker sind: hier kommt das lustige Ersatzteillager aus Schokolade mit einer kleinen Portion Ekel, aber jeder Menge Spaß - da springen Adrenalin und Glückshormone.
14,95 € 166,11 € pro 1kg
(0)
Vorsicht! Nicht reintreten, lieber genießen… Flamingo Pups von liebeskummerpillen sind zwei pinke Marshmallows, die so manchen Tag versüßen und auch immer ein nettes Mitbringsel sind.
3,95 € 219,45 € pro 1kg
(3)

Vorsicht! Nicht reintreten, lieber genießen… Einhorn Pups sind zwei leckere große Marshmallows, die sofortige Glückhormone freisetzen. Verpackt in einer lustigen Geschenktüte.

3,95 € 197,50 € pro 1kg
(0)
Warum sich selbst nicht mal zwischendurch Nichtstun verschreiben? Dabei hilft die Not-to-do-Liste. Aufgaben die bestimmt NICHT erledigt werden müssen, aufschreiben und gleich abhaken. Schon ist Zeit zum Entspannen!
2,95 €
(0)
Findest du im hektischen Weihnachtstrubel wieder keine Zeit zum Backen? Dann ist dieser zuckersüße Schneemann aus Lebkuchen die perfekte Lösung für dich. Er ist nicht nur superlecker sondern auch ein nettes Mitbringsel bzw. Wichtelgeschenk für Familie, Freunde und Kollegen.
5,95 € 297,50 € pro 1kg
(0)
Für aufbauende Momente: Kopf hoch in kleinen Dosen. 7 Kapseln (eine für jeden Wochentag) mit aufmunternden Weisheiten und Botschaften, geliefert in einer kleinen Schubschachtel.
3,95 €
(0)
Kaufrauschpillen gegen Amokshoppen! Leckere Kirschbonbons und ein witziger Beipackzettel, der den Kaufrausch einbremst.
3,95 € 197,50 € pro 1kg
(0)
Schmetterlinge im Bauch und das Herz schlägt Saltos? Die Herzklopfendrops mit Kirschgeschmack werden zusammen mit einem Liebesgeflüster-Beipackzettel geliefert.
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(2)
Puste die Sorgen weg mit Seifenblasen aus der Tüte – eine kleine Auszeit für zwischendurch. Perfekt als originelle Geschenkidee oder liebevolle Aufmerksamkeit für mehr Leichtigkeit im Alltag.
3,95 €
(0)
Tanne und Hirsch einfach ausschneiden und die leckeren Esspapier-Schneeflocken rieseln lassen: eine lustige und ausgefallene Alternative, wenn es mal wieder an echtem Schnee mangelt.
3,95 € 564,29 € pro 1kg
(0)

Die lustigen Mini-Schneemänner aus Esspapier - zum Vernaschen, Dekorieren, zum Adventskalender befüllen, Wichteln oder als kleine Weihnachsüberaschung.

3,95 € 564,29 € pro 1kg
(1)
Slow down! Entschleunigung von liebeskummerpillen - leckere Fruchtgummischnecken in der netten Naschtüte zum Vernaschen und Relaxen.
3,95 € 141,07 € pro 1kg
(1)
Heute schon Komplimente verteilt? Hier kommen 7 Kapseln (eine für jeden Wochentag) geliefert in einer kleinen Schiebeschachtel. Jede der Kapseln ist befüllt mit einem Papierstreifen der mit schönen Weisheiten und herzlichen Botschaften das Herz erfreuen.
3,95 €
(4)
Originelle Postkarte mit Faultier-Motiv, Schriftzug "Work-Life-Balance" und Wasserwaagenlibelle für den perfekten Ausgleich!
 
3,95 €
(0)
Ein bunter Duft mit einem Hauch Magie! Das Einhorn Pups Spray von liebeskummerpillen versprüht immer gute Laune.
6,95 € 49,64 € pro 1l
(1)
Lade deinen Akku sofort wieder auf – mit den witzigen Powerknöpfen Schokolinsen für den Notfall. Grüne Schokolinsen als lustige Geschenkidee für Kollegen, Freunde oder Mitarbeiter – der kleine Schub für mehr Energie im Alltag.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(1)

Schneeflocken aus Esspapier sagen: Schnee von Gestern und alles wieder gut!

3,95 € 564,29 € pro 1kg
(0)
Mini Marshmallows, braune Schokolinsen und eine Zuckerstange. Marshmallows & Schokolinsen in heißem Kakao verrühren und mit der Zuckerstange verrühren. Total lecker!
4,95 € 247,50 € pro 1kg
(0)
Wichtelmützen – Die süßeste Kopfbedeckung für Naschkatzen!  Vergiss langweilige Weihnachtsgeschenke – hier kommt die Wichtelmützen Süßigkeiten-Geschenktüte, gefüllt mit kleinen, fluffigen Schaumzucker-Erdbeeren! Perfekt für kleine und große Wichtel, die es gerne süß mögen.
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(2)
Wenn mal wieder das Herz oder die Seele schmerzt, helfen einem die leckeren, sauren Fruchtgummibänder mit Erdbeergeschmack. Sauer macht lustig und süß macht obendrein glücklich!
4,50 € 150,00 € pro 1kg
(1)

Vorsicht, nicht reintreten, lieber genießen… Faultier Pups von liebeskummerpillen. Das sind zwei schwarze, leckere Marshmallows in einer lustigen Naschtüte und für die sofortige Freisetzung von Glückshormonen.

3,95 € 219,45 € pro 1kg
(0)
Angst vor kleinen Monstern unterm Bett oder im Schrank? Einfach das Anti Monster Spray benutzen und die Monster sind im Nu vertrieben. Ein toller Raumduft mit Lavendelaroma.
6,95 € 49,64 € pro 1l
(0)
Zickenberuhigungspillen mit Anti-Terror-Tipps: Stachelbeer-Fruchtbonbons in der Geschenkverpackung mit witzigem Beipackzettel für große und kleine Zicken!
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(0)
Frauenversteherpillen mit happy wife, happy life Tipps: Stachelbeer-Fruchtbonbons in der Geschenkverpackung mit witzigem Beipackzettel.
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(4)
Mini-Schokolinsen mit der besonderen Goldformel im dekorativen Glasfläschchen. Die Danke Spezial Dragées sind eine süße Kleinigkeit, um einfach mal Danke zu sagen und jemandem eine kleine Freude zu machen.
6,95 € 173,75 € pro 1kg
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Später, kommt noch“ sorgen sofort für gute Laune und erinnern mit frechem Humor daran, im Alltag mehr Geduld zu haben. 25 g Fruchtbonbons mit Orangengeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Nö, lass mal“ sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion charmanter Verweigerung in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit fruchtigem Geschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Warum sich selbst nicht mal zwischendurch eine Portion Glück verschreiben? Lass dir von Dr. Felicity Luck ein Rezept für mehr Glück in deinem Leben ausstellen. Der Glücks-Rezeptblock ist ein witziges Mitbringsel bzw. Wichtelgeschenk für Freunde und Kollegen, welchen du Glück auf Rezept schenken möchtest.
2,95 €
(1)
Das "echte Herz" zum Verschenken! Von Herzen stammt von liebeskummerpillen und ist ein Herz aus feinster Schokolade - im Look eines echten Herzens.
6,95 € 231,67 € pro 1kg
(0)

Kleine Osterhasen in tollen Pastellfarben aus leckerem Esspapier: zum Dekorieren, Verzieren oder einfach nur zum Vernaschen!

3,95 € 395,00 € pro 1kg
(0)
Vorsicht! Nicht reintreten, lieber genießen… Monster Pups von liebeskummerpillen sind zwei giftig grüne Marshmallows, die so manchen Tag versüßen und auch immer ein nettes Mitbringsel sind.
3,95 € 219,45 € pro 1kg
(2)

Wenn der Akku leer ist, kurz abschalten und Energie tanken! 30g Marshmallow Batterien von liebeskummerpillen, lustig verpackt in einer "Batterie"-Schachtel.

4,50 € 150,00 € pro 1kg
(0)
Man weiß nie, was die Zukunft bringt: zuerst kann man den leckeren, echten türkischen Mokka genießen. Danach findet man die Zukunft auf dem Boden der eigenen Tasse.
6,95 € 139,00 € pro 1kg
(5)
Nichts geht über Freundschaft: und das zeigt man am besten mit den leckeren Freundschaftsbändern. Am besten gleich ein Band für die Ewigkeit knüpfen!
4,50 € 187,50 € pro 1kg
(0)
Osterhasen Lolli mit fruchtigem Geschmack und spritziger Brausekugel – eine süße, prickelnde Überraschung für zwischendurch. Das lustige Hasenmotiv macht den süßen Lutscher zum perfekten kleinen Ostergeschenk, das garantiert für gute Laune sorgt und in jedes Osternest passt.
2,95 € 196,67 € pro 1kg
(0)
Du dachtest, Yetis gibt es nicht? Falsch! Hier ist der Beweis in fluffiger Form: leckere, himmlisch weiche Marshmallows, direkt aus den schneebedeckten Höhen des Naschparadieses!
3,95 € 219,45 € pro 1kg
(0)
Hast du mal wieder schlechte Laune? Läuft dein Tag wie ein Dreirad mit eckigen Reifen? Dann sind Motzen Kugeln genau das Richtige! Diese spritzigen Brausebälle verwandeln dein Genörgel in ein sprudelndes Geschmackserlebnis. Auch bestens als lustiges Geschenk geeignet!
4,50 € 75,00 € pro 1kg

Willkommen in der Gefühlsapotheke vom Hersteller liebeskummerpillen. Das kleine aber feine Unternehmen aus Berlin entwickelt witzige und charmante Geschenkartikel.

Wie können wir Ihnen helfen? Mit Liebe, Freundschaft, viel Glück oder für Sportsfreunde, Workaholics, für Leute die Problemlösungen suchen oder für Feste und Anlässe. Oder was für unsere Kleinsten, ein Kindergeschenk oder ein Mitbringsel für eine Einladung.

Das Forschungsteam liebeskummerpillen entwickelt im Selbstversuch wirkungsvolle Mittel zur Pflege und Stärkung der Freundschaft. Die süßen Pillen, Dragées und Drops sowie die Beipackzettel mit Tipps und Übungen, lindern dabei scheinbar unheilbare Gemütszustände.

liebeskummerpillen, lampenfieberpillen, herzklopfendrops, fußballfieberpillen, versöhnungsdrops, fernwehdragées, morgenmuffelpillen, kopfhochpillen, kaufrauschpillen, süße Weihnachtmänner, Liebesbotschaften, nette Geburtstagsgeschenke und vieles mehr bietet das kreative Label. Alle Bonbons, Lutscher, Marschmallows, Schokolinsen und Lebkuchen sind dabei witzig und originell verpackt und sind so das perfekte Mitbringsel für viele Anslässe. Aber auch mit anderen Inhalten wie mit Knete sind die "liebeskummerpillner" ins Gericht gegangen und so entstanden zum Beispiel die nett verpackten Kneten: traumprinzenknete, traumfrauknete und karriereleiterknete. Mit diesen witzigen Geschenken werden Wünsche wahr!

Dieses und vieles mehr aus der Gefühlsapotheke, helfen ihnen in allen Lebenslagen. Schließlich ist Lachen die beste Medizin! Give Aways und Mitbringsel mit Wirkung.

 

Abonniere unseren Newsletter
Jetzt abonnieren und 5% Gutschein sichern
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit bei Erhalt des Newsletters oder im Kundenkonto wieder abbestellt werden.
Nach oben