Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Geschenke für Freund

Du suchst ein besonderes Geschenk für deinen Freund? Hier findest du persönliche, romantische und kreative Geschenke für Freund – liebevolle Ideen, mit denen du deinen Partner wirklich überraschst.

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen: Filter zurücksetzen
(0)
Die witzigen CRUNCHY NACHOS BBQ-SOCKS von EAT MY SOCKS sind die wohl originellsten Socken, die du je getragen hast und obendrein ein lustiges Geschenk!
17,95 €
(1)
Für Kaffee Junkies und Fußballfans genau das Richtige: die lustige Fußball Tasse mit Torloch + Finger-Fußball-Spiel (Fußballschuhe für Finger + Ball).
16,95 €
(0)
Ein echter Hingucker: Der Flaschenöffner in Form einer Schraubzwinge kombiniert Industrie-Design mit Funktionalität. Robuste Metallausführung – ideal für Werkstatt, Bar oder als Geschenk für Handwerker.
18,95 €
(0)
Die GAME OVER SOCKS sind die coolen Fashionsocken im kultigen Spiele-Look und originell verpackt in einer Geschenkverpackung in Form einer Retro Spielekonsole. Das lustige und ausgefallens Geschenk für alle Gamer und Leute mit Humor und Fashiongeschmack. Lass das Spiel beginnen!
17,95 €
(0)
Mobiles Tischtennis Set für jeden Tisch – tragbares Ping Pong Set mit ausziehbarem Netz (bis 169 cm), 2 Schlägern und 3 Bällen. Perfekt für Zuhause, Büro oder unterwegs – schnelle Montage, sofort spielbereit und ideal als Geschenkidee für Spieleabende und Familien.
95,00 €
(0)
Glücksbringer zum Verschenken! Goldene Glücksmünze mit Glückskatze als Motiv, geliefert auf Grußkarte + Briefumschlag. Die winkende Katze ist ein bekannter japanischer Talismann für Glück und mehr.
9,95 €
(1)
Sieht aus wie eine Bierdose, aber anstatt flüssigem Bier, enthält diese Dose trendige Socken. Die cool designte Dose enthält die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast - die BEER SOCKS - hier in der großen Bierdosen-Version mit 3 "Bier"-Socken in der Geschmacksrichtung - Ale, Stout und Lager! Die coole Geschenkidee für Biertrinker!
34,95 €
(0)
Lederetui mit Flachmann + 2 Schnapsgläser - das coole Set und praktische Must-Have für die Hausbar und für unterwegs - ob Camping, Wandern, Partys uvm.
29,95 €
(0)
Ausgefallene Männersocken FUNK YOU! - 6 coole Socken für 15 auffällige Kombinationen und für zwei glückliche Füße! Geliefert in einer Geschenkbox und damit die originelle Geschenkidee für Männer mit Humor. Socken in der Größe 39-46.
25,95 €
(3)
4 kleine Schnapsbecher aus Edelstahl im Lederetui - das Set ist das schicke und praktische Must-Have für die Hausbar oder unterwegs.
16,95 €
(0)
Frauenversteherpillen mit happy wife, happy life Tipps: Stachelbeer-Fruchtbonbons in der Geschenkverpackung mit witzigem Beipackzettel.
3,95 € 158,00 € pro 1kg
(0)
Befülle die Tasse mit einem heißen Getränk und du oder deine Gäste werden verblüffendes Entdecken! Die Morph Mug Tasse wechselt das Batterie-Motiv je nach Temperatur von schwarz nach grün und zurück.
14,95 €
(14)
Wenn das Eigene mal wieder nicht richtig funktionieren will, einfach auf das Notfallhirn aus leckerer belgischer Schokolade zurückgreifen. Dann läuft es garantiert wieder besser!
6,95 € 231,67 € pro 1kg
Snoopy Kugelschreiber – Fidget Stift mit beweglicher Snoopy Figur
Neu
(0)
Der Snoopy Fidget-Kugelschreiber ist Schreibgerät und kleines Beschäftigungsspielzeug zugleich. Die Snoopy-Figur sitzt oben auf dem Kugelschreiber und lässt sich mit den Fingern rundherum drehen sowie auf und ab schieben. Der beweglichen Snoopy beschäftigt unruhige Hände und eignen sich für kleine Denkpausen, gegen Langeweile oder zum Stressabbau in Schule, Büro und Alltag.
13,95 €
Tütensammler Tütenhuhn ETELVINA grün gestreift
Neu
(0)
Das grün gestreifte Tütenhuhn Etelvina wird mit jeder Tüte immer dicker und dicker - und wenn man dann eine Plastiktüte braucht, packt man Etelvina an der Gurgel und zieht eine heraus! Ein witziger Küchenhelfer für Menschen mit Humor.
29,90 €
(1)
Charlie Brown Figur als charmante Peanuts Dekofigur für Regal, Schreibtisch oder Sideboard. Eine schöne Geschenkidee für Peanuts Fans, Comic-Liebhaber, Sammler und alle, die eine kleine Comic Figur zum Verschenken suchen.
28,95 €
(0)
Das einzigartige Löffel-Set Rockin´ Spoons bringt Schwung in jede Kaffee- oder Teetasse. Das perfekte Geschenk für echte Rockfans.
19,95 €
(0)
So cool kann snacken sein! Die originelle Snackschale aus Keramik mit hungrigem Vogel. Das stylische Dekoobjekt mit praktischer Funktionalität! Lasse unschöne Schalen und Kerne von deinem Fingerfood einfach im hungrigen Schnabel des Vögelchen verschwinden.
36,95 €
(0)
Diese weiße Snoopy Figur in stehender Pose ist ein zeitloses Deko-Highlight für dein Zuhause. Mit 12 cm Höhe passt sie perfekt auf Regal, Schreibtisch oder Sideboard und ist eine schöne Geschenkidee für Snoopy- und Peanuts-Fans, die schlichte Designklassiker lieben.
28,95 €
(1)
Diese schwarze Snoopy Figur in stehender Pose ist ein zeitloses Deko-Highlight für dein Zuhause. Mit 12 cm Höhe passt sie perfekt auf Regal, Schreibtisch oder Sideboard und ist eine schöne Geschenkidee für Snoopy- und Peanuts-Fans, die schlichte Designklassiker lieben.
28,95 €
(0)
Das farbenfrohe Reisetagebuch "Tripbook Remember 30" mit Sammelfächern und Notizheften hält deine schönsten Erinnerungen fest und macht aus jeder Reise eine Geschichte zum Wiedererleben. Die 32 Klarsichtseiten mit insgesamt 64 Sammelfächern sowie 2 praktische Notizhefte bieten dir Platz für Tickets, Fotos und unvergessliche Momente – ein besonderes Geschenk für Weltenbummler und Abenteurer. Hier das Modell SOLENA.
44,95 €
(3)
Weniger ist mehr: lieber eine gute Flasche, als viele ungeeignete. Die Retap Flasche aus robustem Borosilikatglas lässt sich immer wieder verwenden und einfach in der Spülmaschine reinigen!
15,95 €
Tütensammler Tütenhuhn ETELVINA blau mit weißen Punkten
Neu
(0)
Das blaue Tütenhuhn Etelvina mit weißen Punkten wird mit jeder Tüte immer dicker und dicker - und wenn man dann eine Plastiktüte braucht, packt man Etelvina an der Gurgel und zieht eine heraus! Ein witziger Küchenhelfer für Menschen mit Humor.
29,90 €
(0)
Diese handbemalte Aufbewahrungsschale im Playmobil Look ist ein echtes Deko-Highlight. Gefertigt aus robustem Kunstharz mit edler Keramikhaptik, eignet sie sich perfekt für Schmuck, Kleinigkeiten und kleine Schätze. Eine originelle Geschenkidee für alle, die besondere Designs lieben.
28,95 €
Wasserfeste Tasche 5 l mit bunten Urlaubsmotiven – Drybag mit Rollverschluss & Schultergurt
Neu
(0)
Die wasserfeste Tasche mit 5 l Fassungsvermögen und bunten Urlaubsmotiven schützt Handy, Schlüssel und Geldbörse vor Spritzwasser, Regen und Sand. Mit Rollverschluss und Schultergurt ist der Drybag ein praktisches Geschenk für Strandfans und Wassersportler.
22,00 €
Thermoskanne mit 2 Becher CITYPARK TWIN CUP 1,1 l schwarz
31%
(0)
Ob im Park, auf der Wanderung oder beim Camping – mit der CITYPARK TWIN CUP Thermoskanne hast du deinen Lieblingskaffee immer griffbereit und kannst den Genuss gleich doppelt erleben! Die Isolierkanne hält dein Getränk für eine lange Zeit heiß oder kalt.
Jetzt nur 32,95 € Unser bisheriger Preis 47,95 € 31%
(0)
Das luxuriöses Maniküreset für die elegantesten Bäder. Edles, 10-teiliges Set: enthält 9 verschiedene Nagel- und Pflegeartikel im Etui mit Reißverschluss.
74,95 €
(1)
Mach deine Kaffeepause zum Gute-Laune-Moment! Die Snoopy Espressotasse „Snoopy Cuccia“ aus der Peanuts-Kollektion begeistert mit liebevollem Design und R-PET-Material. Perfekt als Geschenk oder für deinen eigenen Kaffeegenuss daheim.
6,95 €
(0)
Die Snoopy Espressotasse Musica aus der Peanuts-Kollektion sorgt mit Snoopy, Woodstock und musikalischem Design für echte Gute-Laune-Momente. Eine charmante Geschenkidee für Musiker, Espresso-Liebhaber und alle, die ihren Kaffeegenuss zuhause mit einem Augenzwinkern genießen möchten.
6,95 €
(0)
Keramikbecher „Naked couple“, von der Designerin helen b. Handgefertigter Porzellanbecher mit einer humorvollen schwarzen Tusche-Illustration.
21,95 €
(0)
Dieser Gitarren Nagelknipser bringt ein Stück Musik in den Alltag und macht selbst Nagelpflege zum kleinen Hingucker. Edelstahl Nagelclipser im Gitarren Design für präzise Nagelpflege und langlebige Qualität. Eine originelle Geschenkidee für Musiker und Gitarrenfans.
9,95 €
(0)
Snackschale im Sombrero-Design aus gelber Keramik – mit abnehmbarer Hutspitze und integrierter Dip-Schale. Ideal für Nachos, Chips oder Cracker mit Dip. Der Hingucker für Partys, Filmabende & mexikanische Themenabende. Tolles Geschenk für Genießer.
58,95 €
(0)
Für Kaffee Junkies und Golfer genau das Richtige: die lustige Golf Tasse mit Schläger und Ball. Ein Muss für alle, die ihren Kaffee am liebsten mit einem Birdie genießen!
16,95 €
(0)
So cool kann snacken sein! Die originelle Snackschale aus Keramik mit hungrigem Fisch. Das stylische Dekoobjekt mit praktischer Funktionalität! Lasse unschöne Schalen und Kerne von deinem Fingerfood einfach im hungrigen Maul des Fisches verschwinden.
36,95 €
(3)
Die Grilltüte für Männer: braune Wundertüte fürs Grillen, befüllt mit kleinen Helfern und witzigen Kleinigkeiten für Griller. Das ideale Geschenk für den Grillabend von Wunderle.
9,95 €
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Später, kommt noch“ sorgen sofort für gute Laune und erinnern mit frechem Humor daran, im Alltag mehr Geduld zu haben. 25 g Fruchtbonbons mit Orangengeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Nö, lass mal“ sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion charmanter Verweigerung in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit fruchtigem Geschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Keramikbecher „Naked couple back“, von der Designerin helen b. Handgefertigter Porzellanbecher mit einer humorvollen schwarzen Tusche-Illustration.
21,95 €
(0)
Die Snoopy Figur ist ein zeitloses Deko-Highlight für dein Zuhause. Mit 25 cm Höhe passt die Dekofigur perfekt auf Regal, Schreibtisch oder Sideboard und ist eine schöne Geschenkidee für Snoopy- und Peanuts-Fans, die schlichte Designklassiker lieben.
79,95 €
(0)
Für Kaffee-Junkies und Basketballfans genau das Richtige: die lustige Basketball-Tasse mit Korb und Ball. Ein Muss für alle, die ihren Kaffee am liebsten mit einem Dunk genießen!
16,95 €
(0)
Überrasche mit einem Geschenk, das beim Auspacken sofort für gute Laune sorgt: Dieses Männer Geschenkset im Bier Sixpack Design verbindet Humor und Pflege in einer originellen Geschenkbox. Das Pflegeset für Männer enthält praktische Produkte wie Duschgel und Gesichtscreme sowie weitere Pflegeartikel für den Alltag. Eine witzige Geschenkidee für Männer, Bierfans oder als humorvolles Mitbringsel.
24,95 €
(0)
Überrasche mit einer Badeidee, die garantiert für ein Schmunzeln sorgt: Diese Bierkrug Badebombe bringt sprudelnde Entspannung ins Bad. Die Männer Badekugel in Maßkrug-Form duftet nach Birke und Zeder und kommt in einer dekorativen Geschenkbox. Eine originelle Geschenkidee für Männer, Bierfans oder als humorvolles Mitbringsel.
6,95 € 77,22 € pro 1kg
(0)
Diese provokante Dekofigur setzt ein klares Statement. Der schwarze Zwerg mit Stinkefinger bzw. Mittelfinger-Geste und cooler Sonnenbrille ist das perfekte Geschenk für Menschen mit Humor und Sinn für außergewöhnliches Design. Er ist ein stylischer Eyecatcher und sorgt garantiert für Gesprächsstoff. Ideal für Design- und Kunstliebhaber, die Ironie und moderne Deko mit einem Augenzwinkern schätzen – ob im Regal, auf dem Sideboard, im Gäste-WC oder auf dem Schreibtisch.
17,95 €
(0)
Gin-Originals-Geschenkset dreiteilig zum Selbermachen – Ginflasche 350 ml, befüllt mit echten Holzspänen aus alten Fässern und zwei formschönen Gingläsern. Einfach Spirituose einfüllen, reifen lassen und einzigartigen Geschmack erleben. Für Gin Fans und alle, die gerne Neues ausprobieren und Genuss kreativ erleben.
39,95 €
(0)
Der Küchentimer „Mustard“ bringt perfektes Zeitmanagement in deine Küche – im kultigen Senfglas-Look und mit jeder Menge Humor. Ob fürs Frühstücksei, den Kuchen oder die perfekte Pasta-Zeit: Diese Eieruhr sieht aus wie ein Glas Dijon-Senf, tickt aber ganz ohne Inhalt – dafür mit Stil und Präzision. Eine nützliche Küchendeko und das ideale Geschenk für Kochfreunde.
12,95 €
(0)
Wiederverwendbare Lunchbag Yumbox! Robuste Lunchtüte mit beschichteter, lebensmittelechter Innenseite und Klettverschluss. Die abfallfreie Lösung für Lunchpakete und Snacks. Modell NAVY - dunkelblau
16,95 €
(0)
So cool kann snacken sein! Die originelle Snackschale aus Keramik mit hungrigem Eichhörnchen. Das stylische Dekoobjekt mit praktischer Funktionalität! Lasse unschöne Schalen und Kerne von deinem Fingerfood einfach im hungrigen Maul des Eichhörnchens verschwinden.
36,95 €
(1)
Wir lieben Kekse! Und wir lieben Kekse getunkt in unserem Lieblingsgetränk. Aus diesem Grund gibts den originellen Keksbecher MUG MONSTER in blau von Donkey Products.
22,95 €
(0)
Schick, praktisch und fast zu schön um sie zu nutzen! Die wunderschöne Streichholzschachtel mit nostalgischen Touch und mit tollen Motiv "Sardinendose". Befüllt mit 125 langen Zündhölzern. Großes Format 11 x 11 x 3 cm. Motiv: Sardinendose (Sardines) - Illustration the printed peanut
13,95 €
(0)
Großer und kleiner Nagelzwicker BIG FISH und LITTLE FISH - Fisch Nagelknipser 2er-Set.
6,95 €
(0)
Sieht aus wie eine Bierdose, aber anstatt flüssigem Bier, enthält diese Dose trendige Socken. Die cool designte Dose enthält die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast - die BEER SOCKS - hier in der Geschmacksrichtung - Stout! Cooles Geschenk für Biertrinker!
18,95 €
(0)
Originelle Snackschale aus Keramik im Erdnuss-Look – dekorativ, handbemalt und praktisch im Alltag. Die außergewöhnliche Nussschale eignet sich perfekt als witzige Geschenkidee für Snackfans oder serviert dir leckere Snacks und Süßigkeiten.
39,95 €
(0)
Der kleine, dekorative Dackel sorgt für mehr Grün auf deinem Fensterbrett, Schreibtisch und vielen anderen Orten. Der niedliche Blumentopf aus Keramik.
21,95 €
(0)
Diese süße Espressotasse mit Dackelmotiv sorgt jeden Morgen für gute Laune und macht deine Kaffeepause zum kleinen Wohlfühlmoment. Die Tasse ist leicht, robust und aus recyceltem R-PET gefertigt – perfekt für den täglichen Espresso zuhause oder im Büro. Eine liebevolle Geschenkidee für Hundefreunde, Dackelliebhaber und alle, die ihren Kaffee mit Stil und einem Lächeln genießen möchten.
6,95 €
(0)
Für den Kinoabend zu Hause oder für stilsichere Ausflüge: Die originellen Popcorn Socken von EAT MY SOCKS design - 1 Sockenpaar originell verpackt in einer Popcornschachtel. Die Popcorn Socks sind die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast und ein ausgefallenes Geschenk und Mitbringsel.
17,95 €
(0)
DIY Whisky Geschenkset zum Selbermachen – Whiskyflasche, befüllt mit echten Holzspänen aus Whiskyfässern und zwei formschönen Whiskygläsern. Einfach Spirituose einfüllen, reifen lassen und einzigartigen Geschmack erleben. Für Genießer, Männer die gerne Whisky trinken und alle, die außergewöhnliche Geschenke lieben.
44,95 €
(0)
Die ACORN SNACK BOWL ist die perfekte Kombination aus Design und Funktionalität. Inspiriert von der Form einer Eichel ("Acorn"), bringt diese hochwertige Snackschale natürlichen Charme und modernes Design auf jeden Tisch. Eine tolle 2-stöckige Etagere - ein echter Hingucker.
37,95 €
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch "Egal, Passt schon" sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion Gelassenheit in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit Apfelgeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Kluge Köpfe trinken stilvoll! Mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml im Einstein-Design zeigst du, dass du Geschmack und Köpfchen hast. Der schwarze Becher mit weißen Matheformeln ist wiederverwendbar und aus recyceltem R-PET gefertigt – natürlich BPA-frei und spülmaschinenfest. Perfekt für deinen Kaffee to go – ob in der Uni, im Büro oder unterwegs.
16,95 €
Reisen, 30-Tage Challenge
31%
(0)
Zieh dein Ticket für den Tag und beginne die Challenge! Reisensbox, 30-Tage Challenge von Another Me Design: 30 Tage je 1 Aktivität, die dich deiner Traumreise ein Stück näher bringt. 30 Tickets mit Tips und Tricks für eine perfekte Reise.
Jetzt nur 8,95 € Unser bisheriger Preis 12,95 € 31%
(0)
Originelles Duschgel für Männer mit Humor: Das Duschgel „Cool Santa“ überzeugt mit einem frischen Citrus-Musk-Duft und coolem Weihnachtsmann-Motiv. Verpackt in einer Geschenkbox die aussieht wie eine Umverpackung für eine Bierflasche – witzig, aber garantiert ohne Alkohol! Das lustige Weihnachts- oder Wichtelgeschenk für Männer mit Stil.
12,95 € 35,97 € pro 1l
(0)

Die wunderschöne Büroablage aus Kirschholz mit Filzeinlage für ihren Schreibtisch. Die Holzablage ist die schicke Stifteablage und Schatuelle für Kleinigkeiten. Der Utensilo L mit Filzeinlage wird in den Steinhöringer Werkstätten, einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung, produziert.

22,95 €
(0)
Spiced Gin zum Selbstverfeinern – diese Flasche mit aromatischen Gewürzen macht deinen Gin im Handumdrehen zum persönlichen Geschmackserlebnis. Einfach ansetzen, ziehen lassen und immer wieder neue Nuancen entdecken. Eine originelle Geschenkidee für Gin Liebhaber und alle, die Genuss kreativ erleben.
19,95 €
(0)
Die Snoopy Espressotasse Camper aus der Peanuts-Kollektion sorgt mit Snoopy und Camping-Bus-Design für echte Gute-Laune-Momente. Eine charmante Geschenkidee für Camping-Fans, Espresso-Liebhaber und alle, die ihren Kaffeegenuss zuhause oder unterwegs mit einem Augenzwinkern genießen möchten.
6,95 €
(0)
Coole Snoopy Kaffeetasse – leicht, robust und perfekt für deinen Kaffee, Tee oder Kakao. Das fröhliche Peanuts-Design mit Snoopy und Sonnenbrille sorgt jeden Tag für gute Laune und ist auch eine tolle Geschenkidee für jemanden, dem du eine Freude machen möchtest.
16,95 €
(1)
Schnelltrocknendes Bade- und Strandtuch XL 200 x 90 cm rosa-gelb-orange gestreift. Leichtes Handtuch mit Verstaubeutel - ultraleicht, platzsparend, sandabweisend und hergestellt aus 100% recyceltem Material. Ideal für Reisen, Sport, Strand- und Badetage. Trocknet bis zu dreimal schneller als Baumwolle.
44,95 €
(1)
Schick und praktisch: das Schwarzwald Feuer. Schlichter Streichholzständer aus Eiche für Maxi-Zündhölzer.
68,95 €
(1)
Die stylischen CAFFÉ LATTE Socks: Fashionsocken in kaffeebraun mit coolen Print! Geliefert im Coffee to go Becher mit originellen Kaffee-Print! Die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast.
17,95 €
(0)
Verpasse deiner Spirituose eine intensiv würzige und angenehm scharfe Note. Mit dem Hot Shot DIY Spirituosen Set hast du alles, was du dafür brauchst. Die 350 ml Flasche mit Chili sorgt im Handumdrehen für ein besonderes Geschmackserlebnis. Einfach ansetzen, ziehen lassen und direkt im beiliegenden Schnapsglas genießen. Eine originelle Geschenkidee für Genießer und alle, die Schärfe kreativ erleben.
19,95 €
(0)
Snoopy To-Go Becher 400 ml mit fröhlichem Peanuts Motiv – Snoopy und Charlie Brown tanzen und zaubern dir schon am Morgen ein Lächeln ins Gesicht. Der Mehrwegbecher mit Silikonband liegt angenehm in deiner Hand und begleitet dich zuverlässig mit Kaffee oder Tee durch den Tag. Eine charmante Geschenkidee für alle Peanuts Fans.
17,95 €
(0)
Humorvolle Geschenkidee für Männer: Das 2-teilige Emergency Geschenk-Set mit 400 ml Duschgel und auffälligem „Toxic“-Toilettenpapier sorgt für Spaß im Bad und bleibt garantiert in Erinnerung.
16,95 €
(0)
Sieht aus wie ein frisches Baguette und bringt Spaß auf den Frühstückstisch – ein Brotmesser, das sofort auffällt. Scharfes, kleines Brotmesser mit gezahnter Edelstahlklinge, geliefert als 2-teiliges Set mit passender Hülle aus Akazienholz. Perfekt für Brötchenliebhaber, Hobbyköche und alle, die funktionale Küchenhelfer mit Humor mögen.
29,95 €
(1)
Der doppelwandige Edelstahl-Becher mit süßem Snoopy-mit-Herz-Design hält deinen Espresso warm, liegt angenehm in der Hand und bringt eine Portion Liebe in jede Kaffeepause. Perfekt für zuhause, Büro und als liebevolle Geschenkidee für alle Peanuts-Fans.
16,95 €
(0)
Das 4-teilige Wein Zubehör Set im edlen Buchformat mit beigem Stoffbezug und geprägter Aufschrift vereint alles, was Weinliebhaber für ein genussvolles Servieren benötigen: einen hochwertigen Korkenzieher, einen Weinausgießer, einen Weinverschluss sowie einen Tropfring – gefertigt aus langlebigem Edelstahl. Ein geschmackvolles und nützliches Geschenk für Weinfans, Genießer und stilbewusste Gastgeber.
44,90 €
(0)
Stilvolles Pasta-Set (3-teilig) in hochwertiger Buchverpackung – das ideale Geschenk für Pasta-Liebhaber und Feinschmecker. Das Set enthält drei hochwertige Nudelwerkzeuge aus rostfreiem Edelstahl: eine praktische Nudelzange zum Portionieren und Servieren, eine elegante Käsereibe zum Verfeinern mit frisch geriebenem Parmesan sowie ein Spaghettimesser mit vier Portionsöffnungen zur einfachen Mengenbestimmung.
44,90 €
(0)
Die bunt gestreifte Dock & Bay Picknickdecke XL 240 x 170 cm bietet großzügig Platz für Familie und Freunde und ist dank schnelltrocknender, sandabweisender Oberfläche ideal für jeden Ausflug. Ihr ultradünnes, leichtes Material macht sie besonders kompakt und platzsparend – perfekt für unterwegs, ob im Park, am Strand oder auf Reisen. Gefertigt aus 100 % recyceltem Material und ausgestattet mit praktischer Schirmöffnung sowie Tragetasche, ist sie zudem eine durchdachte Geschenkidee für Outdoor-Liebhaber.
89,95 €
(0)
Die ausgefallenen Pizza Socks von EAT MY SOCKS design sind die wohl originellsten Socken, die du je getragen hast und obendrein ein lustiges Geschenk.
17,95 €
(0)
Ausgefallener Schlüsselhalter im Vogelhaus-Design mit zwei Vogel-Schlüsselanhängern in weiß und schwarz, die gleichzeitig als Pfeife verwendet werden können. Praktisch, witzig und eine schöne Geschenkidee.
26,95 €
(0)
Hol dir ein Stück Waldfrische nach Hause oder überrasche jemanden mit einem Duft, der sofort durchatmen lässt. Die handgefertigte Naturseife „Wald Luft“ mit Kräutern und Lemongras kommt im liebevoll illustrierten Geschenkumschlag und wird in Deutschland gefertigt – hochwertig, natürlich und besonders. Perfekt als kleines Seifen Geschenk für Naturfreunde, Gastgeber oder alle, die frische Düfte und handgezeichnetes Design lieben.
16,95 € 169,50 € pro 1kg
(0)
Diese Snoopy Figur in Fliegerpose ist ein zeitloses Deko-Highlight für dein Zuhause. Mit 25 cm Höhe passt sie perfekt auf Regal, Schreibtisch oder Sideboard und ist eine schöne Geschenkidee für Snoopy- und Peanuts-Fans, die schlichte Designklassiker lieben.
79,95 €
(0)
Der Eisbär sitzt im blauen Polareis und spendet hilfreich Büroklammern. Ganz oben ist ein Loch in der durchsichtigen Kuppel, so dass sich die Büroklammern einfach entnehmen lassen.
16,95 €
(0)
Originelle Snackschale aus Keramik im Pistazien-Look – dekorativ, handbemalt und praktisch im Alltag. Die außergewöhnliche Nussschale eignet sich perfekt als witzige Geschenkidee für Snackfans oder serviert dir leckere Snacks, Nüsse und Süßigkeiten.
44,95 €
(0)
Bereit zum Abflug? Mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml bist du überall startklar! Der Reisebecher im Flughafen-Design bringt echtes Terminal-Feeling in deinen Alltag. Aus recyceltem R-PET, BPA-frei und wiederverwendbar – perfekt für deinen Kaffee to go, egal ob am Gate, im Büro oder unterwegs.
16,95 €
(0)
Starte gut gelaunt in den Tag – mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml! Der grüne To-go Becher mit Radmotiv besteht aus recyceltem R-PET, ist BPA-frei, spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet. Wiederverwendbar und stylisch – ideal für deinen Kaffee oder Tee unterwegs und eine tolle Geschenkidee!
16,95 €
(0)
Sieht aus wie eine Bierdose, ist aber dein Ascher für unterwegs. Einfach Kippen rein, Deckel zu – und weiter geht’s wie ein Profi. Perfekt für Raucher, die Umwelt und Stil kombinieren wollen.
12,95 €
(0)
Das einzigartige Löffel-Set Rockhand Spoons bringt Schwung in jede Kaffee- oder Teetasse. Das perfekte Geschenk für echte Rockfans.
19,95 €
(0)
Der doppelwandige Lunchpot FOOD FLASK aus Edelstahl mit Schraubdeckel, Löffel und ocean blauen Nylongummiband ist ein toller und unverzichtbarer Lunchbegleiter für die Uni, Arbeit oder unterwegs.
39,95 €
(0)
Heavy Metal Socken Geschenkbox für alle, die ihre Füße lieber laut statt langweilig auftreten lassen – witzig, praktisch und sofort bereit zum Verschenken. Das Set enthält 6 einzelne Socken mit Totenkopf-Motiven in Größe 39–46 und ist die perfekte Geschenkidee für Metal-Fans, Rocker und Männer mit Humor.
25,95 €
(0)
Pflegeset Männer Abenteuer – dieses Geschenkset trifft genau den Nerv von Männern, die draußen unterwegs sind und Wert auf Pflege legen. Edelstahlbecher (350 ml) mit Karabinergriff sowie Duschgel und Aftershave mit holzigem Duft von Oak & Amber machen es zur perfekten Geschenkidee für Männer, die Abenteuer lieben.
19,95 €
(0)
Auf den ersten Blick wirkt es wie eine Bierflasche, doch tatsächlich steckt darin ein erfrischendes Pflegeprodukt für den Alltag. Das Bade- & Duschgel "Bath & Body Services" in Bierflaschen-Optik mit 360 ml Inhalt ist ein humorvolles Männer Duschgel Geschenk. Eine originelle Geschenkidee für Männer, Bierfans oder als witziges Mitbringsel.
12,95 €
(0)
Starte deinen Tag mit dem liebevollen Snoopy To-Go Becher. Der wiederverwendbare Alltagsbegleiter zeigt Snoopy gemeinsam mit Charlie Brown, und weiteren Peanuts Figuren. Mit dem praktischem Deckel & Silikonband begleitet dich der Becher stilvoll durch Uni, Büro oder auf Reisen. Eine liebevolle Geschenkidee für Snoopy Fans, Peanuts Liebhaber und alle, die ihren Kaffee to go mit einem Lächeln genießen möchten.
17,95 €
(0)
Die Herrensocken STEVE punkten mit buntem Streifenmuster und bringen Farbe in jedes Outfit. Lustige Socken in Größe 39–46 – ideal als Geschenkidee.
11,95 €
(0)
Magische Tasse für heiße Typen, Feuerwehrleute und Kaffeetrinker: Caution! / Vorsicht! erscheint im kalten Zustand dezent schwarz – doch bei heißen Getränken zeigen sich rote Warnhinweise Caution I´m Hot! Handle with care. Die Tasse mit Wechselmotiv - das clevere Geschenk für alle, die wirklich heiße Getränke lieben.
19,95 €
(1)
Nie mehr Chips direkt aus der Tüte! Unsere gelbe Chipsschale ist die stilvolle Lösung für gemütliche Filmabende und gesellige Partys. Mit dem geprägten „CHIPS“-Schriftzug wird sie zum echten Hingucker – und zum originellen Geschenk für Freunde und Familie.
34,95 €
Matcha Mochi Socken 2er-Set
40%
(0)
Die originellen Socken - MATCHA MOCHI Design. Zwei trendige, bunte Sockenpaare, originell verpackt als leckere japanische Süßspeise. Die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast und ein ausgefallenes Geschenk und Mitbringsel noch dazu!
Jetzt nur 17,95 € Unser bisheriger Preis 29,95 € 40%
(0)
Das klappbare Edelstahl Schnapsglas Shot Glas von MIZU Design ist der praktische Begleiter für unterwegs. Mit diesem stylischen Schnapsglas hast Du die Blicke garantiert auf Deiner Seite.
16,95 €
Holzfächer 34,5 cm Totenkopfmotiv - Handfächer mit Textilbespannung & Trageschlaufe
Neu
(0)
Holzfächer mit Totenkopf-Print, Textilbespannung und Trageschlaufe: Der coole Handfächer in petrolblau mit kleinen weißen Totenköpfen sorgt an heißen Tagen für frischen Wind. Mit 34,5 x 19 cm ist der Faltfächer schnell griffbereit, bequem zu tragen und eine schöne Geschenkidee für den Sommer.
10,95 €
To Go Becher mit Deckel - Kaffeebecher mit Notenmotiv
Neu
(0)
Der Coffee-to-go-Becher mit Notenmotiv ist dein wiederverwendbarer Begleiter für Kaffee, Tee und kleine Genussmomente unterwegs. Mit schwarzem Deckel, Bandage und Musiknoten begleitet er dich praktisch, mit guter Laune durch den Alltag.
16,95 €
(0)
Snoopy Espressotasse in Dunkelgrün mit rotem Good Vibes Schriftzug und lässigem Snoopy Motiv an der Hundehütte. Die kleine Peanuts Tasse bringt Farbe, gute Laune und einen entspannten Kaffee-Moment auf deinen Tisch – perfekt für Espresso, kleine Pausen und als Geschenkidee für Snoopy Fans.
6,95 €
(0)
5-in-1 Multifunktionsstift The Architect bunt – schreiben, messen, ausrichten, Touchscreen bedienen und schrauben geht hier alles mit einem einzigen Kugelschreiber. Mit Wasserwaage, Lineal, Stylus, Schraubendreher und Geschenkdose ist er ein witzig-praktisches Geschenk für Handwerker, Architekten, Bauplaner und alle, die gerne clever ausgestattet sind.
16,95 €
(0)
Diese provokante Dekofigur setzt ein klares Statement. Der grüne Zwerg mit Stinkefinger bzw. Mittelfinger-Geste und cooler Sonnenbrille ist das perfekte Geschenk für Menschen mit Humor und Sinn für außergewöhnliches Design. Er ist ein stylischer Eyecatcher und sorgt garantiert für Gesprächsstoff. Ideal für Design- und Kunstliebhaber, die Ironie und moderne Deko mit einem Augenzwinkern schätzen – ob im Regal, auf dem Sideboard, im Gäste-WC oder auf dem Schreibtisch.
17,95 €
(0)
Die große Henkeltasse mit dem Schriftzug "Lieblingsmensch" bringt Emotion direkt auf den Tisch und macht jeden Kaffee zu einem kleinen Herzensmoment. Hochwertige Keramik Tasse mit 0,5 l Füllvolumen – perfekt als Geschenk für Freundin, Partner oder Familie.
15,95 €
(0)
Mit dem Original Duckhead Regenschirm mit Snoopy Motiv beim Golf spielen bringst du Farbe in graue Tage und setzt gleichzeitig ein echtes Design-Statement. Der ikonische Entenkopf Griff aus Holz liegt angenehm in der Hand und macht den Schirm zu einem besonderen Hingucker. Dank seines kompakten Formats hast du ihn immer dabei – praktisch, stylisch und auf Knopfdruck bereit für den nächsten Regenschauer. Macht der Regen Pause, trägst du ihn dank Schlaufe bequem am Handgelenk.
44,95 €
(0)
Mit dem Original Duckhead Regenschirm in grün mit Snoopy Tennis Motiv und Schriftzug ACE! bringst du Farbe in graue Tage und setzt gleichzeitig ein echtes Design-Statement. Der ikonische Entenkopf Griff aus Holz liegt angenehm in der Hand und macht den Schirm zu einem besonderen Hingucker. Dank seines kompakten Formats hast du ihn immer dabei – praktisch, stylisch und auf Knopfdruck bereit für den nächsten Regenschauer. Macht der Regen Pause, trägst du ihn dank Schlaufe bequem am Handgelenk.
44,95 €
(0)
Die Snoopy Espressotasse mit dem Schriftzug Home sweet home aus der Peanuts-Kollektion sorgt mit Snoopy und Woodstock für Wohlfühl-Momente. Eine charmante Geschenkidee für Peanutsfans, Espresso-Liebhaber und alle, die ihren Kaffeegenuss zuhause oder unterwegs genießen möchten.
6,95 €
(0)
Der originelle Ölkanister als Geschenkset für Männer enthält ein Duschgel und einen Schlüsselanhänger in Schraubenschlüsseloptik. Eine humorvolle und zugleich praktische Geschenkidee zum Geburtstag, Valentinstag oder Vatertag.
14,95 €
(0)
Die Herrensocken HARRY punkten mit buntem Rautenmuster und bringen Farbe in jedes Outfit. Lustige Socken in Größe 39–46 – ideal als Geschenkidee.
11,95 €
(0)
Das stilvolle Champagner-Set im dekorativen Buchformat mit Stoffbezug und geprägter Aufschrift ist das perfekte Geschenk für Genießer prickelnder Momente. Enthalten sind ein hochwertiger Champagneröffner und ein passender Champagnerverschluss – beide aus langlebigem Edelstahl gefertigt. Die stilvolle Box verbindet Design und Funktionalität und macht das Set zu einem wunderschönen wie nützlichen Geschenk für Champagner-Fans, Feinschmecker und stilbewusste Gastgeber.
54,90 €
(0)
Die witzigen CURVIE CHIPS SOCKS von EAT MY SOCKS sind die wohl originellsten Socken, die du je getragen hast und obendrein ein lustiges Geschenk!
17,95 €
(0)
Startklar für den ersten Wurf am Morgen? Mit dieser originellen Basketball-Korb-Tasse wird jeder Schluck zum Slam Dunk!
16,95 €
(0)

Möge die Macht mit dir und deinen Freunden sein! Mit diesem kultigen Bierglas in Form eines Original Stormtrooper Helmes genießt du stilvoll dein wohlverdientes Bier - ob im Weltall oder auf der Erde. Ein cooles Geschenk für Bierliebhaber und eingefleischten Sci-Fi-Fans der Weltraum-Saga.

42,95 €
(0)
Ein wahres Multitalent - Der portable DitooPro Retro Art Game Bluethooth Lautsprecher in der Farbe blau. Zu seiner erstaunlichen Klangqualität bietet er viele coole Tools für dein Zuhause oder unterwegs.
 
119,95 €
(0)
Zeig Flagge! Das Must Have für das nächste Fußball-Event - für dich - für echte Fans! Ein tolles, kleines Mitbringsel zum nächsten Fußballabend mit deinen Freunden!
 
8,95 €
(0)
Lustiges Socken 2er-Set und die originelle Geschenkidee für Leute mit Humor und Fashiongeschmack! KETCHUP MUSTARD Socks von EAT MY SOCKS design! Die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast.
29,95 €
(0)
Für Genussmenschen mit Fashiongeschmack: die Egg Socks von EAT MY SOCKS design. 2 Paar Socken geliefert in Form eines Spiegeleis. Die Egg Socken sind wohl die coolsten Socken, die du je getragen hast und ein ausgefallenes Geschenk!
29,95 €
Strandkissen aufblasbar 35 x 27 cm mit Meeresmuster – mit Staufach & Zusatzbeutel zur Beschwerung
Neu
(0)
Das aufblasbare Strandkissen GRECIAN SHORES mit Meeresmotiv bietet dank seiner leicht geschwungenen Form angenehmen Liegekomfort am Meer, am Badesee oder im Garten. Der Zusatzbeutel lässt sich mit Sand befüllen, hält das Kissen bei Wind an seinem Platz und dient zugleich als kompakte Transporttasche. Im zusätzlichen Schlitzfach finden Smartphone, Geldbeutel oder ein weiches Kühlpad Platz – praktisch, strapazierfähig, schnelltrocknend und leicht zu transportieren.
47,95 €
Kaffeetasse Snoopy & Woodstock HOME SWEET HOME - Peanuts Tasse hellblau
Neu
(0)
Die hellblaue Snoopy Tasse HOME SWEET HOME macht deinen Kaffee, Tee oder Kakao gleich ein bisschen gemütlicher. Mit Snoopy, Woodstock und der roten Hundehütte bringt die 400-ml-Tasse aus rPET ein liebevolles Zuhause-Gefühl in deinen Alltag.
16,95 €
(0)
Die witzigen Socken mit Dackel Hotdog Motiv bringen sofort Humor an den Fuß: Ein kleiner Dackel in der Hotdog-Semmel macht dieses Sockenpaar mit dem Spruch Wanna See My Wiener? zum frechen Hingucker mit Schmunzelgarantie. Die lustigen Herrensocken in Größe 39-46 sind eine originelle Geschenkidee für Dackel-Fans, Hundeliebhaber und Männer mit Sinn für ausgefallene Socken.
10,95 €
(0)
Bleib cool – mit den Radish Flat Socks im witzigen Radieschen-Design! Lustige Socken mit Spruch „You are radishing“, weich & hochwertig. Originelles Geschenk für Humor-Fans, Foodies & Menschen mit Spaß am Leben.
13,95 €
(0)
Mit dem Original Duckhead Regenschirm in blau mit Snoopy Motiv bringst du Farbe in graue Tage und setzt gleichzeitig ein echtes Design-Statement. Der ikonische Entenkopf Griff aus Holz liegt angenehm in der Hand und macht den Schirm zu einem besonderen Hingucker. Dank seines kompakten Formats hast du ihn immer dabei – praktisch, stylisch und auf Knopfdruck bereit für den nächsten Regenschauer. Macht der Regen Pause, trägst du ihn dank Schlaufe bequem am Handgelenk.
44,95 €

Ein besonderes Geschenk für deinen Freund

Er ist dein Partner, dein Lieblingsmensch, dein Vertrauter – und genau deshalb sollten Geschenke für Freund mehr sein als nur irgendein Präsent. Ob als liebevolle Überraschung, kleine Aufmerksamkeit oder besondere Geste: Hier findest du persönliche Geschenkideen für deinen Freund, die von Herzen kommen.

Romantische Geschenke für deinen Freund

Viele suchen gezielt nach romantischen Geschenken für Freund, die Wertschätzung und Zuneigung ausdrücken. Kleine Zeichen der Liebe, kreative Überraschungen oder individuelle Präsente zeigen deinem Partner, wie wichtig er dir ist. Gerade persönliche Details machen ein Geschenk besonders – sei es mit individueller Botschaft oder einem liebevollen Augenzwinkern.

Persönliche und individuelle Geschenkideen

Ein persönliches Geschenk für deinen Freund bleibt im Gedächtnis. Individualisierbare Produkte mit Gravur, Namenszug oder persönlicher Botschaft verleihen deinem Präsent eine besondere Bedeutung. So wird aus einem schönen Produkt ein echtes Erinnerungsstück.

Kreative und ausgefallene Geschenke für Freund

Du möchtest ihn überraschen? Dann setze auf ausgefallene Geschenke für Freund, die nicht alltäglich sind. Originelle Ideen mit Charakter sorgen für echte Aha-Momente – humorvoll, stilvoll oder mit einer Portion Kreativität.

Kleine Aufmerksamkeit mit großer Wirkung

Es muss nicht immer ein großes Geschenk sein. Auch kleine Geschenke für Freund können viel bedeuten – besonders dann, wenn sie unerwartet kommen. Eine spontane Überraschung oder ein symbolisches Präsent zeigt oft mehr als große Worte.

Noch mehr Inspiration entdecken

Wenn du weitere Ideen suchst, findest du in unserem Shop auch Geschenke für Partner oder inspirierende Geschenke für Männer. Für rein freundschaftliche Geschenkideen empfehlen wir dir unsere Kategorie Geschenke für besten Freund.

Stöbere durch unsere Auswahl und finde das Geschenk für deinen Freund, das wirklich zu eurer Beziehung passt – persönlich, liebevoll und mit echtem Herz.

Abonniere unseren Newsletter
Jetzt abonnieren und 5% Gutschein sichern
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit bei Erhalt des Newsletters oder im Kundenkonto wieder abbestellt werden.
Nach oben