Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Geschenke für besten Freund

Du suchst ein Geschenk für deinen besten Freund, das wirklich zu eurer Freundschaft passt? Hier findest du kreative und ausgefallene Geschenke für besten Freund – coole Ideen für Kumpel, Buddy oder Bro, die garantiert für echte Lacher und gute Erinnerungen sorgen.

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen: Filter zurücksetzen
(4)
Das goldene Superhirn zum Ausquetschen besteht aus PU-Schaumstoff und hilft bei anstehenden Prüfungen, viel zu viel Arbeit, erhöhtem Stressfaktor oder unbequemen Entscheidungsfindungen!
4,95 €
Minivase TROPHY 11,5 cm gelb – kleine Pokal Vase "Best Friend Award"
Neu
(0)
Kleine Vase, große Auszeichnung! Die Minivase „Best Friend Award“ aus Keramik ist mit ihrer glänzenden Glasur und dem liebevollen Trophäen-Design ein ganz besonderes Geschenk für deine besten Freunde. Ob mit einer einzelnen Blume oder als dekorativer Blickfang – diese Mini Pokalvase sagt auf charmante Weise: Du bist der beste Freund in meinem Leben!
17,95 €
(0)
Lustiges Bierglas mit Skala – von „Friends“ bis „Best Friends“ in 0,5 L. Das perfekte Geschenk für Männer, Bierliebhaber und Partylöwen. Schenkt Spaß, zeigt Freundschaft – und löscht zuverlässig den Durst!
19,95 €
(3)
Sie sorgen für Ordnung im Kabelsalat: Die süßen Hunde-Kabelhalter von Kikkerland im 3er-Set.
8,95 €
(0)
Das lustige Partyspiel rund um dich und dein Smartphone! Löse mit deinem Smartphone witzige und skurrile Aufgaben - am besten in lustiger Rund mit Freunden.
18,95 €
(0)
Das Must-Have für den besten Kumpel! Personalisierter Flaschenöffner mit Spruch: Bester Kumpel! Cooler Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit Anhänger für Schlüssel, zum Einhängen am Rucksack, das originelle Geschenk für Freunde.
7,95 €
(5)
Nichts geht über Freundschaft: und das zeigt man am besten mit den leckeren Freundschaftsbändern. Am besten gleich ein Band für die Ewigkeit knüpfen!
4,50 € 187,50 € pro 1kg
Mütze mit LED Licht grau
36%
(0)
Diese graue Mütze hält warm und leuchtet, wenn man es braucht. Die stylische Mütze im Beanie-Look kommt mit verbauter LED Lampe mit 3 Helligkeitsstufen. Perfekt beim Joggen, Schlittenfahren, Spazieren oder Gassi gehen ... in der Dunkelheit.
Jetzt nur 8,95 € Unser bisheriger Preis 13,95 € 36%
(0)
Personalisierter Flaschenöffner mit Spruch: Du wirst immer mein Freund bleiben - #duweißtzuviel. Cooler Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit Anhänger für Schlüssel oder zum Einhängen am Rucksack. Das originelle Geschenk für Freunde.
7,95 €
(0)
Diese provokante Dekofigur setzt ein klares Statement. Der goldene Zwerg mit Stinkefinger bzw. Mittelfinger-Geste und cooler Sonnenbrille ist das perfekte Geschenk für Menschen mit Humor und Sinn für außergewöhnliches Design. Er ist ein stylischer Eyecatcher und sorgt garantiert für Gesprächsstoff. Ideal für Design- und Kunstliebhaber, die Ironie und moderne Deko mit einem Augenzwinkern schätzen – ob im Regal, auf dem Sideboard, im Gäste-WC oder auf dem Schreibtisch.
17,95 €
(0)
Die Emaille Spruchtasse „Bester Kumpel“ ist das ideale Geschenk für echte Freunde. Mit Retro-Charme und coolem Spruch begleitet die Henkeltasse jeden gemeinsamen Kaffee-Moment.
13,95 €
(0)
Der Bleistift Infinity mit Gravur "Für strahlende Gedanken + Sternsymbol". Der Stift ist die "endlose" Planungshilfe für Zeichner, Handwerker, Ingenieure, Architekten,... Und die tolle Geschenkidee. Stift aus Bambusholz mit Endlos-Mine (~20 km).
4,50 €
(1)
Einzigartige Whiskeyglas 2er-Set mit 3D Bergpanorama Mount Everest im Inneren! Die ausgefallene Geschenkidee für alle Bergfreunde und die, die gerne Whisky trinken!
38,95 €
Tasse Original Stormtrooper 330 ml schwarz – JOIN NOW!
Neu
(0)
Erst Kaffee, dann Imperium: Die Original Stormtrooper Tasse aus schwarz glasierter Keramik fasst 330 ml und bringt Fan-Humor auf den Frühstückstisch. Das Motiv ist beidseitig aufgedruckt und damit von jeder Seite einsatzbereit.
18,95 €
(1)
Jetzt ist Schluss mit langweiligen Spielen: die witzigen Kaugummi-Fussbälle und die beiliegende Spielanleitung zum Tormundschießen bringen Spaß in den Fußball-Einheitsbrei!
3,95 € 146,30 € pro 1kg
(0)
Diese dekorative Spardose in Form einer Weltkugel von Blogo Design bringt Farbe und Fernweh in dein Zuhause. Hochwertig aus Polyresin gefertigt, mit goldenen Kontinenten auf türkisfarbenem Grund – ein echtes Deko-Highlight! Designed in Italien und mit viel Liebe gestaltet – perfekt, wenn du vom nächsten Abenteuer träumst oder einfach stilvoll für deine Reisepläne sparen willst.
33,95 €
(1)
Hilft zuverlässig bei leichtem Schnupfen, Wehleidigkeit und Phantomschmerzen. Und wenn nicht, liegt der letzte Wille zum Ankreuzen bei…
3,95 €
(0)
Schnelltrocknendes Bade- und Strandtuch XL 200 x 90 cm in blau-grün gestreift. Leichtes Handtuch mit Verstaubeutel - ultraleicht, platzsparend, sandabweisend und hergestellt aus 100% recyceltem Material. Ideal für Reisen, Sport, Strand- und Badetage. Trocknet bis zu dreimal schneller als Baumwolle.
44,95 €
(0)
Die Emaille Spruchtasse „Freunde“ ist das ideale Geschenk für Herzensmenschen mit Humor. Mit liebevollem Spruch und Retro-Charme begleitet sie jede Kaffeepause stilvoll.
13,95 €
(1)
Für Kaffee Junkies und Fußballfans genau das Richtige: die lustige Fußball Tasse mit Torloch + Finger-Fußball-Spiel (Fußballschuhe für Finger + Ball).
16,95 €
(0)
Emoticon Quiz Original: Teste dein Emoticon Wissen mit diesen witzigen Kartenspiel. Lustiges Emoji Spiel für die lustige Offline-Runde unter Freunden oder die ganze Familie. Errate Begriffe und Redewendungen.
14,90 €
(0)
Kofferanhänger mal anders: Happy Flight bringt Farbe und Spaß in den Reisealltag. Ob am Flughafen, auf dem Roadtrip oder in der Bahn, dein Koffer wird nicht nur stylischer, sondern auch unverwechselbar! Der hellgrüne Anhänger mit transparenter Einschubtasche und Adresskarte sorgt für den perfekten Style!
14,95 €
(3)
Geschenktüte Wander Man - kleine Survival Überraschung für IHN! Tüte für Wanderer, befüllt mit kleinen Notwendigkeiten für´s Wandern.
9,95 €
(14)
Wenn das Eigene mal wieder nicht richtig funktionieren will, einfach auf das Notfallhirn aus leckerer belgischer Schokolade zurückgreifen. Dann läuft es garantiert wieder besser!
6,95 € 231,67 € pro 1kg
Design Tasse - Name & Slogan
Personalisierbar
(2)
Die moderne Keramiktasse fürs Büro oder für Zuhause mit persönlichem Namensschriftzug + Freitextfeld für Slogans, Botschaften ... (1-seitiger Druck)
10,95 €
(0)
Genieße die Natur ohne Spuren zu hinterlassen! Der kleine Taschen Aschenbecher mit Bergmotiv ist der praktische Ascher für unterwegs und die perfekte Geschenkidee für rauchende Outdoorfans! Mit Glutlöscher-Loch und Zigarettenablage.
11,95 €
(0)
Befülle die Tasse mit einem heißen Getränk und du oder deine Gäste werden verblüffendes Entdecken! Die Morph Mug Tasse wechselt das Batterie-Motiv je nach Temperatur von schwarz nach grün und zurück.
14,95 €
Snoopy Kugelschreiber – Fidget Stift mit beweglicher Snoopy Figur
Neu
(0)
Der Snoopy Fidget-Kugelschreiber ist Schreibgerät und kleines Beschäftigungsspielzeug zugleich. Die Snoopy-Figur sitzt oben auf dem Kugelschreiber und lässt sich mit den Fingern rundherum drehen sowie auf und ab schieben. Der beweglichen Snoopy beschäftigt unruhige Hände und eignen sich für kleine Denkpausen, gegen Langeweile oder zum Stressabbau in Schule, Büro und Alltag.
13,95 €
(0)
Hinter harmlosem Rosa lauert ein Puzzle-Chaos aus 1000 Puzzleteilen und 200 Penissen - witzig, fordernd, gnadenlos zweideutig. Ein Puzzle, das Grenzen testet – und Geduld auf ganz neue Weise fördert.Das perfekte Spaß-Geschenk für Erwachsene, JGA, Geburtstag oder Wichteln.
25,90 €
Tasse mit Namen - Namenstasse dunkelgrün
Personalisierbar
(2)
Die hochwertige Keramiktasse kommt rundherum mit ihrem Namen bedruckt daher und zeigt glasklar, wem diese Tasse gehört. Henkeltasse mit dunkelgrünen Farbakzenten - spülmaschinengeeignet. Namensdruck in dunkelgrün und schwarz.
10,95 €
(3)
Sechs bunte kleine Kolibris sorgen für den nötigen Durchblick: einfach die Glasmarker auf den Glasrand setzen und schon weiß jeder, wem welches Glas gehört!
14,95 €
(1)
Charlie Brown Figur als charmante Peanuts Dekofigur für Regal, Schreibtisch oder Sideboard. Eine schöne Geschenkidee für Peanuts Fans, Comic-Liebhaber, Sammler und alle, die eine kleine Comic Figur zum Verschenken suchen.
28,95 €
(3)
4 kleine Schnapsbecher aus Edelstahl im Lederetui - das Set ist das schicke und praktische Must-Have für die Hausbar oder unterwegs.
16,95 €
(1)
Der originelle Fledermaus Korkenzieher & Kapselheber VINO. Der ausgefallene Öffner für Weinflaschen und Trinkflaschen mit Kronkorken.
34,95 €
(0)
So cool kann snacken sein! Die originelle Snackschale aus Keramik mit hungrigem Vogel. Das stylische Dekoobjekt mit praktischer Funktionalität! Lasse unschöne Schalen und Kerne von deinem Fingerfood einfach im hungrigen Schnabel des Vögelchen verschwinden.
36,95 €
(1)
Der Zettelhalter in Form eines Esels in Anthrazit bringt Ordnung und gute Laune auf Schreibtisch, Küche oder Flur. Mit Klammer und inklusive Papier hält der kleine Memohalter Notizen, Einkaufszettel, Erinnerungen oder liebe Botschaften charmant fest – eine witzige Geschenkidee für Büro, Zuhause und alle, die praktische Dinge lieben.
19,95 €
(1)
Dieser Hopfen (Botanische Bezeichung: Humulus lupulus) ist echt und wird auch in der Bierbrauerei verwendet - ein super originelles Geschenk für jeden Bierliebhaber.
10,95 €
(6)
Für den Fall, dass es klappert, wackelt oder Schrauben locker sind: hier kommt das lustige Ersatzteillager aus Schokolade mit einer kleinen Portion Ekel, aber jeder Menge Spaß - da springen Adrenalin und Glückshormone.
14,95 € 166,11 € pro 1kg
(0)
Der kleine Taschen Aschenbecher Pocket ist der praktische Ascher für unterwegs und die praktische Geschenkidee für Raucher!
12,95 €
(2)
Das einzigartige Whiskeyglas mit 3D Bergpanorama im Inneren! Die ausgefallene Geschenkidee für alle Bergfreunde und die, die gerne Whiskey trinken!
18,95 €
(0)
Fußballherz was willst du mehr? Wundertüte für Fußballfans befüllt mit Kleinigkeiten. Mitbringsel und Geschenk für alle, die Fußball lieben.
7,50 €
Pflanzwürfel Chili Willy mit persönlicher Gravur
Personalisierbar
(0)
Peter Pepper Chilis sind perfekt für Salsas und mexikanische Gerichte, da sie Jalapeños sehr ähneln. Ebenso gut eignen sie sich auch zum Einlegen in Schnaps oder Öl aufgrund ihrer Form. Die Peter Pepper wird in ihrem Heimatland den USA, dank ihrem originellem Look, auch als Penis-Chili bezeichnet und ist ein echter Hingucker. Mit etwas Gärtnerliebe, erwecken Sie die Chili Willy Peter Pepper (Bot. Capsicum annuum) des ecocube Pflanzwürfels zum Leben. Schärfe mit Schärfegrad: 6 / Scoville: 10.000 - 30.000.
14,95 €
(0)
Die schicken Rotwein Socken von EAT MY SOCKS sind die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast. Eine originelle Geschenkidee für Leute mit Humor und Fashiongeschmack.
17,95 €
(1)
Das originelle Quiz, rund um die skurrilsten Todesfälle der Welt! Der lustige und ausgefallene Spielspaß für dich und deine Freunde.
16,95 €
(0)
Die GAME OVER SOCKS sind die coolen Fashionsocken im kultigen Spiele-Look und originell verpackt in einer Geschenkverpackung in Form einer Retro Spielekonsole. Das lustige und ausgefallens Geschenk für alle Gamer und Leute mit Humor und Fashiongeschmack. Lass das Spiel beginnen!
17,95 €
(1)
Für die optimale Trinktemperatur von Wein: Exklusives Weinthermometer mit Holzständer aus Eiche von FAIRWERK. Der Metallkegel dient als Aromastopfen und aufliegende Schutzkappe gegen Schmutz und Insekten – eine edle Geschenkidee für Weinliebhaber.
34,90 €
(0)
Kleine Spielkonsole mit dem Spieleklassiker PAC-MAN. Mini Computerspiel mit Anhänger. Spielspaß für Kids und Erwachsene. Ideal für langweilige Stunden im Auto, in der Bahn, im Urlaub, am Badesee ... .
25,90 €
(0)
Der Bioloco Office World Thermobecher (420 ml) hält deine Getränke dank doppelwandiger Edelstahl-Isolierung lange warm oder kalt und überzeugt mit stylischem Fahrrad- & Weltkugel-Motiv. Perfekt fürs Büro, unterwegs ... – mit praktischer Trinköffnung und handschmeichelnder Form.
19,90 €
(0)
Kleine Spielkonsole mit dem Spieleklassiker Tetris™ Arcade. Mini Computerspiel mit Anhänger. Spielspaß für Kids und Erwachsene. Ideal für langweilige Stunden im Auto, in der Bahn, im Urlaub, am Badesee ... .
25,90 €
(0)
Lederetui mit Flachmann + 2 Schnapsgläser - das coole Set und praktische Must-Have für die Hausbar und für unterwegs - ob Camping, Wandern, Partys uvm.
29,95 €
(0)
Mächtig viel Badespaß und erholsame Momente versprechen die originellen Badebomben WHISKY von Gift Republic. 10 Badekugeln mit WHISKY Flavour.
11,95 € 79,67 € pro 1kg
(0)
Die originellen Socken - ENGLISH BREAKFAST - von EAT MY SOCKS design. Ein cooles, buntes Sockenpaar, für echte England-Fans. Die wohl ausgefallensten Socken, die du je getragen hast. Tolles Geschenk und Mitbringsel.
29,95 €
(0)
PEPPER GAME, die ausgefallene Pfeffermühle aus Holz die aussieht wie ein Baseballschläger. Gewürzmühle für Pfeffer 71 cm mit Wandhalterung.
54,95 €
(0)
Diese sechs bunten Glasmarker Blätter werden einfach mit einem Saugnapf am Glas befestigt und helfen dabei den Durchblick zu bewahren.
14,95 €
(0)
Diese schwarze Snoopy Figur mit Woodstock ist ein zeitloses Deko-Highlight für dein Zuhause. Mit 25 cm Höhe passt sie perfekt auf Regal, Schreibtisch oder Sideboard und ist eine schöne Geschenkidee für Snoopy- und Peanuts-Fans, die schlichte Designklassiker lieben.
79,95 €
(0)
Origineller Flaschenöffner GREATEST HITS in Form einer Vinyl-Schallplatte aus den 80ern. Genieße mit diesem Vintage-Must-Have dein Lieblingsbier bzw. Lieblingsgetränk auf Partys oder Veranstaltungen. Cooles Geschenk für alle Retro-Fans.
13,95 €
Pflanzwürfel Chili Tabasco mit persönlicher Gravur
Personalisierbar
(1)
Der Schärfe-Klassiker, jetzt zum selber Züchten & ganz eigener persönlicher Gravur! Erwecken Sie die Chili Tabasco (Bot. Capsicum frutescens) des ecocube Pflanzwürfels zum Leben. Die üblich, nach oben wachsenden Schoten werden zunächst gelb, dann leuchtend rot. Bekannt geworden ist diese Chili Sorte vor allem durch die Tabascosauce. Schärfegrad: 7 / Scoville: 30.000 - 80.000.
14,95 €
(0)
Wie zum Teufel schwebt die Flasche an der Kette? Dieser originelle Weinflaschenhalter sorgt für Aufsehen und wird zum Eyecatcher in ihrer Wohnung.
39,95 €
(0)
Magnetisches Hunde-Lesezeichen auf Geschenkkarte – hier kommt der niedliche schwarz-weiße Hund namens Brutus nicht allein, sondern direkt auf einer Karte zum Verschenken. Das Lesezeichen lässt sich von der Postkarte abnehmen, klemmt sich frech an deine Buchseite und hält dank Magnetverschluss sicher im Buch – eine kleine, süße Geschenkidee von Balvi für Leseratten, Bücherfreunde und Hundefans.
4,95 €
(0)
Dieses Männer Geschenkset kombiniert praktische Bad-Basics mit einer guten Portion Humor. Duschgel, Handpeeling und Netzschwamm kommen nicht in klassischer Geschenkverpackung, sondern in einer witzigen Thermo Lunchtasche – eine originelle Geschenkidee mit Augenzwinkern.
32,95 €
(0)
The Movie Memo Game – das kultige Memory für echte Filmfans! Finde legendäre Filmfiguren, kombiniere ihre Kostüme mit den ikonischen Zitaten – und zeig, wer das wahre Film-Genie am Tisch ist. Perfekt für Spieleabende, Geburtstage oder als originelles Mitbringsel für alle, die Filme lieben!
24,90 €
(1)
Sieht aus wie eine Bierdose, aber anstatt flüssigem Bier, enthält diese Dose trendige Socken. Die cool designte Dose enthält die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast - die BEER SOCKS - hier in der Geschmacksrichtung - Lager! Cooles Geschenk für Biertrinker!
18,95 €
(1)
Dieser lustige Katzen-Bleistiftspitzer miaut beim Anspitzen und sorgt für gute Laune am Schreibtisch. Mit Auffangbehälter bleibt alles sauber – das perfekte Geschenk für Katzenfans und Schüler!
19,95 €
(0)
Was bisher ein rein funktioneller Bierkasten war, wandelt sich mit dem hochwertigen Auflagebrett zum Sitz oder Beistelltisch – minimalistisch im Design, maximal sinnvoll in der Nutzung. Praktisch: jedes "Bierkasten-Brettl" hat auf der Unterseite einen integrierten Flaschenöffner.
49,00 €
(0)
Dieser Gitarren Nagelknipser bringt ein Stück Musik in den Alltag und macht selbst Nagelpflege zum kleinen Hingucker. Edelstahl Nagelclipser im Gitarren Design für präzise Nagelpflege und langlebige Qualität. Eine originelle Geschenkidee für Musiker und Gitarrenfans.
9,95 €
(0)
Snackschale im Sombrero-Design aus gelber Keramik – mit abnehmbarer Hutspitze und integrierter Dip-Schale. Ideal für Nachos, Chips oder Cracker mit Dip. Der Hingucker für Partys, Filmabende & mexikanische Themenabende. Tolles Geschenk für Genießer.
58,95 €
Tasse mit Namen - Namenstasse hellgrün
Personalisierbar
(3)
Die hochwertige Keramiktasse kommt rundherum mit ihrem Namen bedruckt daher und zeigt glasklar, wem diese Tasse gehört. Henkeltasse mit hellgrünen Farbakzenten - spülmaschinengeeignet. Namensdruck in hellgrün und schwarz.
10,95 €
Tasse mit Namen - Namenstasse schwarz
Personalisierbar
(1)
Die hochwertige Keramiktasse kommt rundherum mit ihrem Namen bedruckt daher und zeigt glasklar, wem diese Tasse gehört. Henkeltasse mit schwarzen Farbakzenten - spülmaschinengeeignet. Namensdruck in und schwarz & beigegrau.
10,95 €
(0)
Stress? Diese Wurst hilft bei anstehenden Prüfungen, viel zu viel Arbeit, erhöhtem Stressfaktor oder unbequemen Entscheidungsfindungen! Einfach die Wurst drücken, ziehen und/oder quetschen. Wirkt sofort krampflösend, entpannend und baut Stress ab.
16,95 €
(0)
So cool kann snacken sein! Die originelle Snackschale aus Keramik mit hungrigem Fisch. Das stylische Dekoobjekt mit praktischer Funktionalität! Lasse unschöne Schalen und Kerne von deinem Fingerfood einfach im hungrigen Maul des Fisches verschwinden.
36,95 €
(3)
Die Grilltüte für Männer: braune Wundertüte fürs Grillen, befüllt mit kleinen Helfern und witzigen Kleinigkeiten für Griller. Das ideale Geschenk für den Grillabend von Wunderle.
9,95 €
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Später, kommt noch“ sorgen sofort für gute Laune und erinnern mit frechem Humor daran, im Alltag mehr Geduld zu haben. 25 g Fruchtbonbons mit Orangengeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Nö, lass mal“ sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion charmanter Verweigerung in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit fruchtigem Geschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Überrasche mit einem Geschenk, das beim Auspacken sofort für gute Laune sorgt: Dieses Männer Geschenkset im Bier Sixpack Design verbindet Humor und Pflege in einer originellen Geschenkbox. Das Pflegeset für Männer enthält praktische Produkte wie Duschgel und Gesichtscreme sowie weitere Pflegeartikel für den Alltag. Eine witzige Geschenkidee für Männer, Bierfans oder als humorvolles Mitbringsel.
24,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse schwarz
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit schwarzen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
Tasse mit Namen - Namenstasse dunkelblau
Personalisierbar
(1)
Die hochwertige Keramiktasse kommt rundherum mit ihrem Namen bedruckt daher und zeigt glasklar, wem diese Tasse gehört. Henkeltasse mit dunkelblauen Farbakzenten - spülmaschinengeeignet. Namensdruck in dunkelblau und schwarz.
10,95 €
(0)
Hunde-Flaschenöffner von Kikkerland. Ein treuer und praktischer Helfer um mühelos jede Flasche zu öffnen.
15,95 €
(0)
Überrasche mit einer Badeidee, die garantiert für ein Schmunzeln sorgt: Diese Bierkrug Badebombe bringt sprudelnde Entspannung ins Bad. Die Männer Badekugel in Maßkrug-Form duftet nach Birke und Zeder und kommt in einer dekorativen Geschenkbox. Eine originelle Geschenkidee für Männer, Bierfans oder als humorvolles Mitbringsel.
6,95 € 77,22 € pro 1kg
(0)
Sechs bunte, kleine Poolartikel aus Silikon sorgen für den nötigen Durchblick auf Partys, ... : einfach die bunten, lebensmittelechten Glasmarker auf den Glasrand stecken und schon weiß jeder, wem welches Glas gehört!
13,95 €
(0)
Der silberne Multitasking Bleistift ENDLESS von Troika ist die endlose Planungshilfe für Handwerker, Techniker, Ingenieure, Architekten, ... . Stift mit Endlos-Mine (20km).
13,95 €
(0)
Diese provokante Dekofigur setzt ein klares Statement. Der schwarze Zwerg mit Stinkefinger bzw. Mittelfinger-Geste und cooler Sonnenbrille ist das perfekte Geschenk für Menschen mit Humor und Sinn für außergewöhnliches Design. Er ist ein stylischer Eyecatcher und sorgt garantiert für Gesprächsstoff. Ideal für Design- und Kunstliebhaber, die Ironie und moderne Deko mit einem Augenzwinkern schätzen – ob im Regal, auf dem Sideboard, im Gäste-WC oder auf dem Schreibtisch.
17,95 €
(0)
Gin-Originals-Geschenkset dreiteilig zum Selbermachen – Ginflasche 350 ml, befüllt mit echten Holzspänen aus alten Fässern und zwei formschönen Gingläsern. Einfach Spirituose einfüllen, reifen lassen und einzigartigen Geschmack erleben. Für Gin Fans und alle, die gerne Neues ausprobieren und Genuss kreativ erleben.
39,95 €
Trinkflasche CHILLED 0,55 l - Edelstahl petrolblau
43%
(0)
Cooler als der Ozean & stylisher als dein Lieblings-Sneaker! Die CHILLED Trinkflasche (0,55 L) von Aladdin in edlem Petrolblau ist dein perfekter Durstlöscher für unterwegs. Perfekt für heiße Tage, Workouts oder lange Autofahrten!

 

Jetzt nur 16,95 € Unser bisheriger Preis 29,95 € 43%
(0)
Modisch und absolut praktisch: die grüne Passhülle schütz deine Dokumente und sieht dabei richtig gut aus. Egal, ob du um die Welt reist oder einen Wochenendtrip planst, diese robuste & stylische Hülle hält deinen Pass sicher und jederzeit griffbereit
18,95 €
(0)
Peter Pepper Chilis sind perfekt für Salsas und mexikanische Gerichte, da sie Jalapeños sehr ähneln. Ebenso gut eignen sie sich auch zum Einlegen in Schnaps oder Öl aufgrund ihrer Form. Die Peter Pepper wird in ihrem Heimatland den USA, dank ihrem originellem Look, auch als Penis-Chili bezeichnet und ist ein echter Hingucker. Mit etwas Gärtnerliebe, erwecken Sie die Chili Willy Peter Pepper (Bot. Capsicum annuum) des ecocube Pflanzwürfels zum Leben. Schärfe mit Schärfegrad: 6 / Scoville: 10.000 - 30.000.
10,95 €
(1)
Schafft Ordnung auf witzige Art und Weise: der originelle Kronkorkensammler Hopfenbaum. Perfektes Geschenk für Partyleute, Biertrinker, .. und für Leute mit Humor.
22,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse hellgrün
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit hellgrünen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(3)
Die Wundertüte für Angelfreunde: Braune Geschenktüte, handgestempelt und befüllt mit nützlichen Kleinigkeiten für den perfekten Fang. Nettes Geschenk und Mitbringsel.
9,95 €
(11)
WeinLicht – stilvolles Weinflaschen Windlicht für Teelichter von side by side. Der grüne Glasaufsatz aus einer echten Weinflasche trifft auf eine massive Holzbasis aus Eiche und sorgt für stimmungsvolles Licht. Ein besonderes Designobjekt und eine schöne Geschenkidee.
35,00 €
(0)
Kino Feeling für Zuhause! Mit dem großen, wiederverwendbaren Popcorn Eimer aus Kunststoff und 3 l Volumen hast du deine Kino-Snacks immer griffbereit.
8,95 €
(1)
Die Snoopy Espressotasse „Stay Cool“ aus der Peanuts-Kollektion begeistert mit liebevollem Design und R-PET-Material. Perfekt als Geschenk oder für deinen eigenen coolen Kaffeegenuss zuhause.
6,95 €
(0)
So cool kann snacken sein! Die originelle Snackschale aus Keramik mit hungrigem Eichhörnchen. Das stylische Dekoobjekt mit praktischer Funktionalität! Lasse unschöne Schalen und Kerne von deinem Fingerfood einfach im hungrigen Maul des Eichhörnchens verschwinden.
36,95 €
(0)
Echt saubere Kohle! Das Seifenbrikett Püttstück ist hundert Prozent vegetarisch und in Handarbeit gemacht. Die coole Seife ist ein echt püttziges Geschenk für Sie und Ihn - Schmunzelfaktor garantiert.
13,95 € 107,31 € pro 1kg
Henkeltasse mit Name - Namenstasse dunkelblau
Personalisierbar
(1)
Weiße Keramiktasse mit dunkelblauen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Boah, ist die scharf! Die Habanero Tropical Red gehört zu den schärfsten Chiliarten der Welt - Schärfegrad 10. Mit etwas Gärtnerliebe und einem grünen Daumen, erwecken Sie die scharfe Chili Habanero des ecocube Pflanzwürfels zum Leben.
10,95 €
(0)
Sieht aus wie eine Bierdose, aber anstatt flüssigem Bier, enthält diese Dose trendige Socken. Die cool designte Dose enthält die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast - die BEER SOCKS - hier in der Geschmacksrichtung - Stout! Cooles Geschenk für Biertrinker!
18,95 €
(0)
Die Kaffeetasse mit Schuss! Henkeltasse aus Keramik mit kleinen Flachmann für den extra Schuss. Für Kaffee-Junkies die originelle Geschenkidee.
21,95 €
(0)
Die ausgefallenen FRENCH FRIES SOCKS von EAT MY SOCKS sind die wohl originellsten Socken, die du je getragen hast und obendrein ein lustiges Geschenk!
17,95 €
(0)
Originelle Snackschale aus Keramik im Erdnuss-Look – dekorativ, handbemalt und praktisch im Alltag. Die außergewöhnliche Nussschale eignet sich perfekt als witzige Geschenkidee für Snackfans oder serviert dir leckere Snacks und Süßigkeiten.
39,95 €
(1)
Hier kommen 8 farbenfrohe Glasmarker aus lebensmittelechtem Silikon. Die kleinen Hasen werden einfach auf den Glasrand gesteckt und schon weiß jeder, wem welches Glas gehört!
13,95 €
(0)
Diese Snoopy Figur mit Woodstock ist ein zeitloses Deko-Highlight für dein Zuhause. Mit 25 cm Höhe passt sie perfekt auf Regal, Schreibtisch oder Sideboard und ist eine schöne Geschenkidee für Snoopy- und Peanuts-Fans, die schlichte Designklassiker lieben.
79,95 €
(0)
Super praktisches Fahrrad Multi Tool: hochwertiges und handliches Werkzeug mit 14 Funktionen. Das Must-Have für Fahrradfahrer.
13,95 €
(0)
Entdecke den Entdecker in dir! Mit dem mechanischen Spielzeug aus der Serie CRITTERS von Kikkerland. Hier das Modell PINTACUDA das aussieht wie ein sechsbeiniges Insekt.
29,95 €
(2)
CANCAKE Bierkuchen in der Dose: Leicht zu transportieren, mit Kerze, ohne Zusatzstoffe, verzehrfertig und das originelle Biergeschenk zum Geburtstag, Jubiläum, Vatertag, ...
13,95 € 87,19 € pro 1kg
(0)
Für den Kinoabend zu Hause oder für stilsichere Ausflüge: Die originellen Popcorn Socken von EAT MY SOCKS design - 1 Sockenpaar originell verpackt in einer Popcornschachtel. Die Popcorn Socks sind die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast und ein ausgefallenes Geschenk und Mitbringsel.
17,95 €
(0)
DIY Whisky Geschenkset zum Selbermachen – Whiskyflasche, befüllt mit echten Holzspänen aus Whiskyfässern und zwei formschönen Whiskygläsern. Einfach Spirituose einfüllen, reifen lassen und einzigartigen Geschmack erleben. Für Genießer, Männer die gerne Whisky trinken und alle, die außergewöhnliche Geschenke lieben.
44,95 €
(1)
Sieht aus wie ein Fisch, kann aber viel mehr: Das Multitool „Wild Salmon“ kombiniert Stil mit sieben praktischen Funktionen. Ob Camping, Reise oder Geschenk – dieser clevere Lachs ist immer einsatzbereit und garantiert ein Hingucker!
28,95 €
(0)
Die ACORN SNACK BOWL ist die perfekte Kombination aus Design und Funktionalität. Inspiriert von der Form einer Eichel ("Acorn"), bringt diese hochwertige Snackschale natürlichen Charme und modernes Design auf jeden Tisch. Eine tolle 2-stöckige Etagere - ein echter Hingucker.
37,95 €
(0)
Die Wundertüte "Für Biker" ist das nette Mitbringsel und Geschenk für alle, die gerne auf 2 motorisierten Rädern unterwegs sind. Die kleine Geschenktüte kommt befüllt mit vielen Kleinigkeiten (bpsw. Grillanzünder, Motorrad Magnet, Reinigungstuch, Karte, Anhänger).
9,95 €
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch "Egal, Passt schon" sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion Gelassenheit in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit Apfelgeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Nicht die Größe zählt, sondern die Menge – und davon gibt’s auf dieser Tasse reichlich. Die witzige Mikro-Penis-Tasse ist für alle, die ihren Kaffee mit einer ordentlichen Portion Albernheit genießen möchten.
15,95 €
(0)
Lets Rock the Party! Hier kommen 8 Musik-Glasmarker die einfach auf den Glasrand gesteckt werden und schon weiß jeder, wem welches Getränk gehört!
15,95 €
(0)
Die unanständigen Gartenzwerge Naughty Gnomes sind die lustige Dekoration für deine Pflanzen und garantiert der Hingucker mit Schmunzelfaktor!
21,95 €
(0)
Cooler Bleistift Anspitzer im Kamera-Look! Spitzer mit automatischer Zuführfunktion, Schärferegler und Spänefach.
21,95 €
(0)
STICKY TAPE Klebefilmabroller im kultigen Kassetten-Design – funktional & dekorativ. Perfekt fürs Büro, als Geschenk oder Retro-Deko. Jetzt entdecken & kreativ werden! Origineller Klebefilmabroller in Form einer XXL-Musikkassette.
29,95 €
(0)
Der Thermobecher Travel Tumbler mit 500 ml aus Edelstahl ist Dein zuverlässiger Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben Getränke länger heiß oder kalt, während die Farbe Silber für einen zeitlosen, stilvollen Look sorgt. Ideal für Alltag, Pendelstrecken und Reisen.
44,95 €
(0)
Ein echter Hingucker: Der Flaschenöffner in Form einer Schraubzwinge kombiniert Industrie-Design mit Funktionalität. Robuste Metallausführung – ideal für Werkstatt, Bar oder als Geschenk für Handwerker.
18,95 €
(0)
Kluge Köpfe trinken stilvoll! Mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml im Einstein-Design zeigst du, dass du Geschmack und Köpfchen hast. Der schwarze Becher mit weißen Matheformeln ist wiederverwendbar und aus recyceltem R-PET gefertigt – natürlich BPA-frei und spülmaschinenfest. Perfekt für deinen Kaffee to go – ob in der Uni, im Büro oder unterwegs.
16,95 €
(0)
Die coolen Retro Mini TV Spiele im handlichen Game-Controller, inkl. 200 x 8-BIT Spielen für stundenlangen Spielspaß! Schließe den Controller an deinem TV an und versetze dich in die gute alte Zeit der 80er und 90er Jahre Computer-Spiele zurück.
26,95 €
(0)
Das lustige XMAS Must-Have für Bartträger. 9 lustige Baumschmuck Anhänger für den Männerbart. Einfach in den Bart klemmen und voila, schon bist Du der Hit auf der Weihnachtsparty, im Büro ... oder hast das originellen XMAS Geschenk für Freunde, Familie und Kollegen.
12,95 €

Das perfekte Geschenk für deinen besten Freund

Ein bester Freund ist mehr als nur ein Freund – er ist dein Komplize, dein Mitstreiter und oft derjenige, der dich am besten kennt. Genau deshalb sollten Geschenke für besten Freund locker, ehrlich und mit einer guten Portion Humor gewählt sein. Hier findest du passende Geschenkideen für Kumpel, Buddy oder Bro, die eure Freundschaft perfekt widerspiegeln.

Lustige Geschenke für Kumpel mit Insider-Faktor

Viele suchen gezielt nach lustigen Geschenken für besten Freund, die für echte Lacher sorgen. Unter guten Freunden darf es ruhig etwas frecher oder kreativer sein. Witzige Gadgets, originelle Kleinigkeiten oder überraschende Ideen mit Augenzwinkern kommen besonders gut an – vor allem dann, wenn sie einen gemeinsamen Insider aufgreifen.

Ausgefallene Geschenkideen für Buddy & Bro

Du willst kein Standardgeschenk überreichen? Dann setze auf ausgefallene Geschenke für deinen besten Freund, die Charakter haben. Coole Designs, kreative Produkte oder besondere Details machen aus einem einfachen Präsent ein echtes Highlight – ideal, um deinem Kumpel zu zeigen, dass du dir Gedanken gemacht hast.

Kleine Geschenke für den besten Freund

Auch kleine Geschenke für Kumpel können eine große Wirkung haben. Als spontane Aufmerksamkeit, witzige Überraschung oder kleine Geste zwischendurch sorgen sie oft für die größte Freude. Es muss nicht teuer sein – Hauptsache, es passt zu eurem Humor und eurer gemeinsamen Geschichte.

Geschenkideen passend zu seinem Typ

Ist dein bester Freund eher der Spaßvogel, der Tüftler, der Genießer oder der Sportfan? Die besten Geschenkideen für besten Freund orientieren sich an seinem Charakter. In unserem Sortiment findest du vielseitige Männergeschenke, die sich perfekt für lockere Freundschaften eignen – ohne kitschig oder übertrieben zu wirken.

Geschenk für besten Freund - noch mehr Inspiration entdecken

Suchst du romantische Geschenkideen für deinen Partner, empfehlen wir dir unsere Kategorie Geschenke für Freund. Für weitere Inspiration findest du außerdem viele Geschenke für Männer in unserer Hauptkategorie.

Stöbere durch unsere Auswahl und finde das Geschenk für deinen besten Freund, das wirklich zu eurer Freundschaft passt – ehrlich, unkompliziert und mit einer ordentlichen Portion Humor.

Abonniere unseren Newsletter
Jetzt abonnieren und 5% Gutschein sichern
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit bei Erhalt des Newsletters oder im Kundenkonto wieder abbestellt werden.
Nach oben