Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Schöne Adventszeit

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen: Filter zurücksetzen
(0)
Kleines Weihnachtsgeschenk für entspannte Momente: Die Wundertüte „Weihnachts-Yoga“ kommt befüllt mit erholsamen Kleinigkeiten. Ein Geschenk mit Herz und ideal für alle, die sich eine Pause mehr als verdient haben!
8,95 €
(1)
Einfach winterlich! Mini Weihnachtszeit-Szenario aus Federstahl zum Aufstecken auf ein Teelicht. Lassen Sie sich von dem einzigartigen Weihnachtszeit Schauspiel verzaubern!
7,95 €
(0)
Hinter den 24 Türchen vom Adventskalender Merry Christmas verbergen sich insgesamt 377 hochwertige Mini-BRIXIES-Bausteine die mit jeden geöffneten Türchen eine kleine Weihnachtsfigur entstehen lassen!
22,95 €
(0)
Acht kleine Rentiere zum Basteln, Verzieren und Dekorieren. Ideal zum Verschönern von Geschenken, Karten oder Adventskalendern – für fröhliche Weihnachtsstimmung mit tierischem Charme!
4,95 €
(0)
Mit dieser bezaubernden, roten Weihnachts-Überraschungstüte bescherst du lieben Menschen ein zuckersüßes Weihnachten. Nettes Geschenk und Mitbringsel zur Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
Die goldenen Sterne Sticker von Rico Design sind selbstklebend und ideal für festliche Bastelobjekte. Sie verleihen Karten, Weihnachtsgeschenken und Dekorationen einen edlen Glanz und setzten glänzende Akzente.
9,95 €
(0)
Die Tüte für eine schöne Weihnachtzeit mit weihnachtlichem Ambiente! Die rote Wundertüte "Schöne Weihnachten" kommt befüllt mit netten Kleinigkeiten für ein zauberhaft, gemütliches Weihnachten. Das nette Geschenk und Mitbringsel zu Weihnachtszeit.
8,95 €
(0)
Schick, praktisch und fast zu schön um sie zu nutzen! Die Streichholzschachtel Luxury Square Matches mit eleganten Schneeflocken-Motiv - befüllt mit 125 langen Zündhölzern. Großes Format 11 x 11 x 3 cm. Modell: WINTER JOY
13,95 €
(0)
Wundertüte Schneegestöber, befüllt mit netten Kleinigkeiten für eine tolle Weihnachtszeit! Nette Geschenkidee für Weihnachten - für Mitarbeiter, Frauen, Männer, Kollegen, Nachbarn uvm.
7,50 €
(0)
Mit den Blossombs Samenkugeln Weihnachtsgrüße verschicken. Die kleine Mini Geschenkbox "Frohe Weihnachten & ein glückliches neues Jahr", mit 4 Samenkugeln lässt Wildblumen blühen. Ein tolles Weihnachtsgeschenk für alle Naturliebhaber.
8,95 €
(0)
Stabkerze mit handbemalter Nußknackerfigur „Sir Elliot, Baron of Holynightshire“. Edle Weihnachtskerze mit detailreicher Figur, perfekt als festliche Deko oder Geschenkidee für Liebhaber klassischer Weihnachtskunst.
18,90 €
(0)
Die Wondercandle® Wunderkerzen - funkensprühende Botschaften zum Dekorieren oder Verschenken! Silberne Tannenbaum-Wunderkerze auf roter Trägerkarte mit Weihnachtsbaum-Motiv.
3,50 €
(0)
Die kleine Tee-Geschenktüte "Von deinem Wichtel" mit einer weihnachtlichen Früchteteemischung für eine wunderbare Adventszeit für dich und deinen Lieblingsmenschen. Die liebevolle Kleinigkeit für einen besonderen Menschen.
6,50 € 433,34 € pro 1kg
(0)
Für eine schöne Weihnachtszeit am Arbeitsplatz und die originelle Weihnachtsdekoration für Deinen Schreibtisch. Set mit Weihnachtsdekorationen für dich selbst oder als originelles Geschenk für Freunde und Kollegen.
17,95 €
Pflanzwürfel Weihnachtsstern mit persönlicher Gravur
Personalisierbar
(0)
Der Weihnachtsstern (Botanische Bezeichung: Euphorbia pulcherrima) zum selber Züchten, individualisiert mit Ihrer ganz persönlichen Gravur. Ein super originelles Geschenk zu Weihnachten, in der Adventszeit, zum Wichteln oder eine nette Weihnachtsdekoration für ihr Zuhause.
14,95 €
(0)
Stabkerze mit handbemalter Nußknackerfigur „Sir Archibald, Marquess of Christmaspuddingston“. Edle Weihnachtskerze mit detailreicher Figur, perfekt als festliche Deko oder Geschenkidee für Liebhaber klassischer Weihnachtskunst.
18,90 €
(0)
Stabkerze mit handbemalter Nußknackerfigur „Sir Patrick, Earl of Elfborough“. Edle Weihnachtskerze mit detailreicher Figur, perfekt als festliche Deko oder Geschenkidee für Liebhaber klassischer Weihnachtskunst.
18,90 €
(0)
Die schöne Weihnachtkerze CANDLE TREE XL lässt die Herzen lachen und Augen leuchten! Geliefert in der schönen Geschenkverpackung und farblich inspiriert durch einen Tannenbaum. Kerze ohne Parafin und handgegossen. Das schöne Weihnachts- und Adventsgeschenk.
23,95 €
(1)
Hinter den 24 Türchen vom Adventskalender Würfel verbergen sich insgesamt 200 hochwertige BRIXIES-Bausteine die mit jeden geöffneten Türchen Schritt für Schritt eine Weihnachtskrippe entstehen lassen!
16,95 €
(0)
Schenke ein Stück Wärme und Wohlgefühl: Der Tee im Umschlag „Winterfreunde“ ist ideal zum Mitnehmen, Mitgeben oder Verschenken. 20 g feinste Früchteteemischung im liebevoll gestalteten Transparentumschlag. Ein liebevolles Geschenk zur Advents- und Winterzeit, das kleine Momente der Gemütlichkeit und Herzenswärme schenkt.
7,95 € 397,50 € pro 1kg
(0)
Sechs verschiedene Socken voller Weihnachtsfreude! Die Geschenkbox Mistletoes von United Oddsocks bringt Farbe, Spaß und festliche Stimmung an die Füße – perfekt als originelles Geschenk für Weihnachten, Nikolaus oder Wichteln.
25,95 €
(0)
Bunte Stabkerze „Weihnachtsgruß“ – fröhlich gestreift in weihnachtlichen Farben. Perfekt als Deko, kleines Geschenk oder festlicher Hingucker im Advent.
8,95 €
(0)
Die schöne Weihnachtsmann-Kerze OH DU FRÖHLICHE lässt die Herzen lachen und Augen leuchten! Geliefert in der schönen Geschenkverpackung und farblich inspiriert durch den Weihnachtsmann. Große Stumpenkerze ohne Parafin und mit 70 Stunden brenndauer. Das schöne Weihnachts- und Nikolausgeschenk.
26,95 €
(0)
Die weihnachtliche Wundertüte „Tanne grün - Merry Christmas“ ist gefüllt mit kleinen Überraschungen. Ein Geschenk das Freude schenkt!
9,95 €
(0)
Die schöne Weihnachtskerze SCHNEEGESTÖBER - EIN WINTERSPAZIERGANG lässt die Herzen lachen und Augen leuchten! Geliefert in einer schönen Geschenkverpackung und farblich inspiriert von den Farben des Winters. Das schöne Weihnachtsgeschenk, Wichtelgeschenk ... und Mitbringsel zur Weihnachtszeit!
8,95 €
(0)
Mit den Original KNOX Räucherkerzen Weihnachtsduft genießt du eine warm-würzige Duftkomposition, die sofort für festliche Stimmung sorgt. Die 24 Räucherkegel aus dem Erzgebirge verbreiten ein harmonisches, behagliches Aroma in deinem Zuhause – und sind zugleich eine schöne kleine Geschenkidee für Duftliebhaber.
3,95 €
(0)
Schick, praktisch und fast zu schön um sie zu nutzen! Die weihnachtliche Streichholzschachtel Luxury Square Matches mit schicken Motiv und befüllt mit 125 langen Zündhölzern. Im großen Format 11 x 11 x 3 cm. Hier das Modell: Christmas Santa
13,95 €
(0)
Verschenke Weihnachtszauber im kleinen Format! Die Wundertüte „Schöne Weihnachtszeit“ steckt voller liebevoller Kleinigkeiten – mit Duft, Licht und einer Geschichte zum Innehalten. Ein besonderes Geschenk, das Wärme und festliche Stimmung schenkt.
9,95 €
(0)
Der „Sternenknacker“ ist ein außergewöhnlicher Nussöffner in sternförmigem Design. Funktional und hochwertig – perfekt für gemütliche Winterabende und als Geschenk mit Sternenglanz.
14,95 €
(0)
Die schöne Weihnachtskerze WEIHNACHTSENGEL HALLELUJA lässt die Herzen lachen und Augen leuchten! Bunt gestreifte "Engel"-Kerze in der Geschenkverpackung. Das schöne Weihnachtsgeschenk und Mitbringsel zur Weihnachtszeit!
8,95 €
(0)
Mit den Blossombs Samenkugeln Weihnachts- und Wintergrüße verschicken. Die kleine Mini Geschenkbox "The most Colorful time of the Year!", mit 4 Samenkugeln lässt Wildblumen blühen. Ein tolles Weihnachtsgeschenk für alle Naturliebhaber.
8,95 €
(1)
Die Feuerzange „Feuerteufel“ ist ein Muss für jede Feuerzangenbowle – stabil, sicher und aus hitzebeständigem Edelstahl gefertigt. Für echte Genussmomente an kalten Abenden.
7,95 €
(0)
Acht goldene Stern-Klammern zum Basteln, Verzieren und Dekorieren. Verleihen Geschenken und Karten einen edlen Glanz – für funkelnde Highlights in deiner Weihnachtsdekoration!
4,95 €
(0)
Eine stimmungsvolle, festliche Bescherung wünschen wir mit unserer weihnachtlichen Wundertüte "Eine schöne Bescherung". Die grüne Wundertüte kommt befüllt mit dekorativen Kleinigkeiten für eine schöne Weihnachtszeit.
 
9,95 €
(0)
Die kleine Wundertüte "Merry Christmas" verbreitet Weihnachtfreude pur - ob für Freunde, Mitarbeiter, Bekannte, Kollegen oder Familie. Die weihnachtliche Überraschungstüte kommt befüllt mit kleinen Deko-Überraschungen für die Weihnachtzeit!
9,95 €
(0)
Die Tüte für eine schöne Weihnachtzeit mit weihnachtlichem Ambiente! Die rote Wundertüte "Schöne Weihnachten" kommt befüllt mit netten Kleinigkeiten für ein zauberhaft, gemütliches Weihnachten. Das nette Geschenk und Mitbringsel zu Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
Wenn es draußen kalt und dunkel wird, kommt die heimelige Vorweihnachtszeit mit schönen Momenten und flackernden Kerzenlicht. Die wunderbare, kleine Weihnachtskerze mit goldenem Glücksengel-Motiv, schafft eine gemütliche und stimmungsvolle Atmosphäre.
9,95 €
(0)
Schick, praktisch und fast zu schön um sie zu nutzen! Die wunderschöne Streichholzschachtel Luxury Square Matches mit schicken Motiv und befüllt mit 125 langen Zündhölzern. Im großen Format 11 x 11 x 3 cm. Hier das Motiv der Illustratoren von The Printed Peanut - Winterland Schlittschuhfahrer
13,95 €
(0)
Kleine Aufmerksamkeit mit großer Wirkung: Die weihnachtliche Wundertüte „Eine Kleinigkeit für Dich“ ist gefüllt mit liebevollen Überraschungen – vom Duftteelicht bis zum Wunschzettelblock. Ein Geschenk mit Herz und das Freude schenkt!
9,95 €
(0)
Schick, praktisch und fast zu schön um sie zu nutzen! Die weihnachtliche Streichholzschachtel Luxury Square Matches kommt befüllt mit 125 langen Zündhölzern. Großes Format 11 x 11 x 3 cm. Hier das Modell: Weihnachtsgrüße - Greetings
13,95 €
(0)
Die Winterliche Schachtelgeschichte "Weihnachtskonferenz" mit Silhouetten aus Nussbaumholz wird in einer schönen Geschenkdose verpackt und eignet sich perfekt als weihnachtliches Geschenk.
27,95 €
(0)
Zauberhaftes Schattenspiel für Winter, Advent und Weihnachten! Mit einem Teelicht entsteht eine stimmungsvolle Lichtbotschaft für gemütliche Stunden.
7,95 €
(0)
Die edlen Adventskalender Sticker von Rico Design sind eine stilvolle Möglichkeit, selbstgemachte Adventskalender zu verschönern. Mit eleganten Zahlen von 1 bis 24 in glänzendem Design und bunten weihnachtlichen Farben verleihen sie jedem Adventskalender eine festliche und edle Note.
4,95 €
(0)
Die Tüte für eine schöne Weihnachtzeit in einer märchenhaften Atmosphäre. Die zauberhafte Weihnachts-Märchen-Tüte schenkt Freunden, Kollegen und lieben Menschen magische Momente.
9,95 €
(0)
Die festliche Streichholzschachtel mit liebevollem Motiv von Wintervögeln im verschneiten Vogelhäuschen bringt Licht und Wärme in die kalte Jahreszeit. Gefüllt mit 125 langen Zündhölzern im großen Format (11 x 11 x 3 cm) ist sie praktisch, dekorativ und verzaubert dein Zuhause mit winterlicher Gemütlichkeit – ein stimmungsvoller Hingucker für Advent und Weihnachten.
13,95 €
(0)
Räucherkerzen Set HEILIGE 3 KÖNIGE: 24 Räucherkegel plus goldenes Schälchen und eine Kreide. Original KNOX Räucherkerzen Weihrauch-Myrrhe. Das schöne Mitbringsel und Geschenk zur Weihnachtszeit!
4,95 €
(0)
Die Tüte für eine schöne Weihnachtzeit mit weihnachtlichem Ambiente! Die grüne Wundertüte "Für dich zum Fest nur das Beste" kommt befüllt mit netten Kleinigkeiten für ein zauberhaft, gemütliches Weihnachten. Das nette Geschenk und Mitbringsel zu Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
Die schöne Weihnachtskerze WEIßE WEIHNACHT - SCHNEEMANN lässt die Herzen lachen und Augen leuchten! Geliefert in der schönen Geschenkverpackung und farblich inspiriert durch den Schneemann. Das schöne Weihnachtsgeschenk, Wichtelgeschenk ... und Mitbringsel zur Weihnachtszeit!
8,95 €
(1)
Little Ones – zwei handgegossene Weihnachtskerzen in Rot und Grün gestaltet, erinnern sie an kleine Wichtel, die Licht und Wärme verbreiten.
16,95 €
(0)
Acht kleine Holzklammern mit grünem, verziertem Weihnachtsbaum. Ideal zum Basteln, Dekorieren oder Adventskalender-Gestalten – für natürliche, festliche Akzente in der Adventszeit!
4,95 €
(0)
Mit den Blossombs Samenkugeln Weihnachtsgrüße verschicken. Die kleine Mini Geschenkbox "Wishing you a Colorful Xmas!", mit 4 Samenkugeln lässt Wildblumen blühen. Ein tolles Weihnachtsgeschenk für alle Naturliebhaber.
8,95 €
(0)
Geschenktüte zum Wichteln von Wunderle. Nette, handbedruckte Wundertüte Wichteltüte, befüllt mit netten Kleinigkeiten.
9,95 €
(0)
Tradition aus dem Erzgebirge für dein Zuhause: Mit den Original KNOX Räucherkerzen genießt du eine vielseitige Duftauswahl für das ganze Jahr. Geliefert im Päckchen mit 24 Räucherkegeln erwartet dich hier die weihnachtliche Variante Nürnberger Weihnachtsduft – warm, festlich und herrlich stimmungsvoll.
3,95 €
(0)
WONDERCAKE Merry Christmas rot: Leckerer Kuchen (Rührkuchen mit Vollmilchschokotropfen) in der Dose mit tollem Weihnachtsmotiv + Mini Wunderkerze: Leicht zu transportieren, mit Sternwerfer & Holzlöffel, ohne Zusatzstoffe, verzehrfertig ... und das originelle Geschenk zur Weihnachtszeit.
12,95 € 249,04 € pro 1kg
(0)
Vorbei sind die Zeiten langweiliger Weihnachtsfeiern! Mit den Chaoskarten bringst du garantiert Schwung auf jede Weihnachtsparty! 51 aufregende, witzige, gemeine und lustige Aufgaben erwarten dich und deine Gäste in diesem cool designten Kartenset.
11,95 €
(0)
Gestalte die Adventszeit kreativ – mit unserem DIY-Bastelset für einen Adventskalender aus 24 weihnachtlich bedruckten Tüten, Holzklammern und Zahlenaufklebern. Einfach befüllen, dekorieren und jeden Tag mit einer liebevollen Überraschung beginnen.
16,90 €
(0)
Mit den Blossombs Samenkugeln Weihnachtsgrüße verschicken. Die kleine Mini Geschenkbox "Wishing you a Happy Xmas!", mit 4 Samenkugeln lässt Wildblumen blühen. Ein tolles Weihnachtsgeschenk für alle Naturliebhaber.
8,95 €
(0)

Weihnachtstüte Wunscherfüller von Wunderle. Die weihnachtliche Wundertüte die ihren Wünschen ab sofort unter den Arm greift!

9,95 €
(0)
Die Tüte für einen schönen Nikolausabend! Die braune Wundertüte "Hohoho" kommt befüllt mit netten Kleinigkeiten. Das perfekte Geschenk und Mitbringsel zum Nikolaus.
9,95 €
(0)
 Adventkerze in Stabkerzen-Design, geliefert in der schönen Geschenkverpackung und farblich inspiriert von einem Adventskranz mit Kerzen. Das schöne Mitbringsel zur Adventszeit!
8,95 €
(0)
Weihnachtszeit Tee: 75g feinster Früchtetee in der Teedose mit Weihnachtsmotiv. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(1)
Das kleine Krippen-Theater "Himmelsknabe" mit Krippefiguren aus Nussbaumholz ist eine süße Geschichte in der Schachtel. Sie eignet sich durch ihre schöne Geschenkdose super als weihnachtliches Geschenk.
27,95 €
(2)
Die Wundertüte Merry Christmas bezaubert mit kleinen, weihnachtlichen Überaschungen für Dekofreunde. Sternen Überraschungstüte von Wunderle mit dekorativen Anhängern für Freunde, Familie und Mitarbeiter für eine stimmungsvolle Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
Der Adventskalender zum selber Befüllen: 24 Tüten in sanften Rot- und Brauntönen mit tollen Motiv-Stickerbogen mit Zahlen von 1 bis 24 und Kordel.
17,95 €
(0)
Gestalte die Adventszeit kreativ – mit unserem DIY-Bastelset für einen Adventskalender aus 24 weihnachtlich bedruckten Tüten, Holzklammern und Zahlenaufklebern. Einfach befüllen, dekorieren und jeden Tag mit einer liebevollen Überraschung beginnen.
16,90 €
(0)
Die stilvolle Streichholzschachtel Luxury Square Matches mit Katzenmotiv auf rotem Hintergrund und edlem Letter-Druck bringt Licht und Charme in dein Zuhause. Befüllt mit 125 langen Zündhölzern im großen Format 11 x 11 x 3 cm ist sie nicht nur praktisch, sondern auch ein dekorativer Hingucker. Ideal für Kerzen, Kamin oder als originelles Geschenk – besonders für Katzenliebhaber und Designfans.
13,95 €
(0)
Witziger Magnet Hirsch, der sich in 6 Teile zerlegen lässt. Jedes Teil für sich - Kopf, Hinterteil und die runden Bauch-Scheiben halten Notizen, Fotos etc.  zuverlässig an ihrem gewünschten Platz. Ein toller Eyecatcher für den Bürotisch als auch für Magnet-Tafeln oder Kühlschränke.
15,95 €
(0)
Tradition aus dem Erzgebirge für dein Zuhause: Die Original KNOX Räucherkerzen begleiten dich mit feiner Duftvielfalt durch das ganze Jahr. Im 24er-Päckchen geliefert, sorgt die Duftvariante Orange mit fruchtig-warmer Note für eine angenehme, harmonische Atmosphäre.
3,95 €
(0)
Mit der "Driving home for Christmas" Tüte das Auto weihnachtlich dekorieren und während der Fahrt in Weihnachts-Stimmung kommen. Das nette Geschenk und Mitbringsel zur Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)

Weihnachtstüte Wunscherfüller von Wunderle. Die weihnachtliche Wundertüte, die Wünsche an den Himmel weitergibt.

9,95 €
(0)
Die 24 DIY Adventskalenderboxen in tannengrün erinnern an kleine Tannenbäume und werden in drei verschiedenen Größen geliefert. Sie eignen sich perfekt zum Befüllen mit kleinen Überraschungen und bringen eine stilvolle, natürliche Weihnachtsstimmung in jedes Zuhause.
18,95 €
(0)
Die 24 DIY Adventskalenderboxen aus braunen Kraftpapier erinnern an kleine Tannenbäume und werden in drei verschiedenen Größen geliefert. Sie eignen sich perfekt zum Befüllen mit kleinen Überraschungen und bringen eine stilvolle, natürliche Weihnachtsstimmung in jedes Zuhause.
18,95 €
(0)
Mit der "Driving home for Christmas" Tüte das Auto weihnachtlich dekorieren und während der Fahrt in Weihnachts-Stimmung kommen. Das nette Geschenk und Mitbringsel zur Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
CANCAKE Frohe Weihnachten - Dose rot mit Tannenbäumen + Brownie Rührkuchen mit Schokolade: leicht zu transportieren, mit Kerze, ohne Zusatzstoffe, verzehrfertig und das originelle Geschenk zur Weihnachtszeit.
13,95 € 87,19 € pro 1kg
(0)
Ein originelles Wichtelgeschenk für Kollegen, Freunde und Familie. Die braune Überraschungstüte "Wichteltüte" von Wunderle. Das perfekte Geschenk und Mitbringsel zur Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
Die edlen Adventskalender Anhänger von Rico Design sind eine stilvolle Möglichkeit, selbstgemachte Adventskalender zu verschönern. Mit eleganten Zahlen von 1 bis 24 in glänzendem Gold, verleihen sie jedem Adventskalender eine festliche und edle Note.
6,95 €
(0)
Die weihnachtliche Streichholzschachtel Luxury Square Matches in Rosa bringt Licht und Wärme in die Adventszeit. Befüllt mit 125 langen Zündhölzern im großen Format 11 x 11 x 3 cm ist sie dekorativ, praktisch und zaubert eine helle Stimmung in dein Zuhause und wird zum dekorativen Hingucker.
13,95 €
(0)
Die weihnachtliche Streichholzschachtel Luxury Square Matches mit Nikolaus-Motiv bringt Licht und Wärme in die Adventszeit. Befüllt mit 125 langen Zündhölzern im großen Format 11 x 11 x 3 cm ist sie dekorativ, praktisch und zaubert eine festliche, helle Stimmung in dein Zuhause – ein stimmungsvoller Hingucker zur Weihnachtszeit.
13,95 €
(1)
Lass den Duft von Weihnachten einziehen! Das Räucherhaus Lebkuchenhaus aus Keramik verströmt einen warmen Lebkuchenduft, der sofort festliche Stimmung verbreitet. Eine liebevolle Weihnachtsdeko und die perfekte Geschenkidee für alle, die den Zauber der Adventszeit lieben.
19,95 €
(0)
Edles Duschgel Winter Magic mit süßlichem Vanilla-Musk-Duft – die perfekte Pflegedusche für kalte Wintertage. Die cremige Formel sorgt für ein zartes Hautgefühl, verpackt in einer eleganten Tube mit weihnachtlichen Motiv. Ideal als kleines Geschenk im Advent, zu Nikolaus oder Weihnachten für entspannte Momente.
6,95 € 34,75 € pro 1l
(0)
Die edlen Adventskalenderclips von Rico Design sind eine stilvolle Möglichkeit, selbstgemachte Adventskalender zu verschönern. Die Klammern mit kleinen roten Sternen sind nummeriert von 1 bis 24 und verleihen jedem Adventskalender eine festliche und edle Note.
11,95 €
(0)
Kleiner Weihnachtsgruß zum Verschenken! Die magische Geschenktüte "Ein Sternengruß zur Weihnachtszeit" ist befüllt mit einem schönen, handgefertigten Wachs-Stern-Anhänger und einer Gedichtkarte. Originelles Wichtelgeschenk bzw. kleine Aufmerksamkeit zu Weihnachten.
6,95 €
(0)
Kleines Weihnachtsgeschenk mit Charme: Die Wundertüte „Pflanze einen Christbaum“ enthält alles, was du für deinen eigenen Weihnachtsbaum brauchst – vom Saatgut bis zur Anzuchterde. Die kleine Weihnachtsidee zum Verschenken: für Freunde, Nachbarn, Familie, Kunden oder Mitarbeiter - einfach schön!
9,95 €
(0)
Die weihnachtliche Streichholzschachtel „Greetings“ – Winterlandschaft mit Hund bringt Licht und Wärme in die Adventszeit. Befüllt mit 125 langen Zündhölzern im großen Format (11 x 11 x 3 cm) ist sie nicht nur praktisch, sondern auch dekorativ und zaubert mit ihrem winterlichen Motiv eine festliche Stimmung in dein Zuhause – ein stilvoller Hingucker für Advent und Weihnachten.
13,95 €
(0)
Dekoratives Sparschwein aus Keramik mit „Unter dem Weihnachtsbaum“-Schriftzug – die charmante Verpackung für dein Geldgeschenk zu Weihnachten und am besten gleich gefüllt verschenken!
11,95 €
(0)
Wenn es draußen kalt und dunkel wird kommt die heimelige Vorweihnachtszeit mit schönen Momenten und flackernden Kerzenlicht. Die wunderbare Weihnachtskerze ADVENT, PLÄTZCHEN, SCHNEE… schafft eine gemütliche und stimmungsvolle Atmosphäre.
19,95 €
(0)
Weihnachtstee: 75g feinster Früchtetee in der weihnachtlichen Teedose aus Metall mit netten Rentiermotiv. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(0)
Winterwunder Tee: 75g feinster Früchtetee in der Teedose mit Weihnachtsmotiv. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(0)
Zelebriere auf besondere Art die Vorweihnachtszeit und werde kreativ! Mit dem DIY Papierstern-Adventskalender kannst du deiner Fantasie an 24 Tagen freien Lauf lassen. Am Ende entsteht eine wunderschöne, weihnachtliche Sternen-Girlande für den Weihnachtsbaum!
18,95 €
(0)
Mit dem Oddsocks Adventskalender erlebst du 12 Tage voller bunter Muster und lustiger Winter-Weihnachts-Socken für Frauen in Größe 37 – 42. Jede Socke lässt sich individuell kombinieren – so entstehen immer neue, verrückte Paare, die Teens und Erwachsene zum Lachen bringen.
46,95 €
(0)
Edler, weihnachtlicher Dekoteller aus Glas mit goldener Unterseite und besonderen Nussknacker-Motiv – stilvolle Ablage für Schmuck, Schlüssel und elegantes Wohnaccessoire zugleich. Perfekt als Geschenkidee für Weihnachten oder als glänzender Akzent in Flur, Bad und Wohnzimmer.
10,95 €
(0)
Entzünde eine Räucherkerze im Rauchhaus aus Keramik und sieh dabei zu, wie wohlduftender Rauch aus dem Kamin aufsteigt.
19,95 €
(0)
LOOP Krippe, die schöne Geschenkkarte, die zum dekorativen Weihnachtsschmuck wird. Filigrane Holzkrippe mit Grußbanderole auf Klappkarte geliefert.
8,95 €
(0)
Wenn es draußen kalt und dunkel wird, kommt die heimelige Vorweihnachtszeit mit schönen Momenten und flackernden Kerzenlicht. Die wunderbare, kleine Weihnachtskerze mit Glücksengel-Motiv in anthrazit, schafft eine gemütliche und stimmungsvolle Atmosphäre.
9,95 €
(0)
Kleiner Weihnachtsgruß zum Verschenken! Die zauberhafte Geschenktüte "Magische Weihnachtswünsche" ist befüllt mit einem schönen, handgefertigten Wachs-Stern-Anhänger und einer Gedichtkarte. Originelles Wichtelgeschenk bzw. kleine Aufmerksamkeit zu Weihnachten.
6,95 €
(0)
Stufe für Stufe erleuchtet Teelicht um Teelicht vom Adventskalender FOUR STEPS. Jeden Adventssonntag geht es ein Treppchen weiter rauf oder runter und damit ein Treppchen näher ans Weihnachtsfest.
55,00 €
(1)
Dieses handgemachte Krippenset aus gestrickten Fingerpüppchen bringt die Weihnachtsgeschichte kindgerecht zum Leben. Mit dabei: Maria, Josef, das Jesuskind, Tiere & mehr – inklusive liebevoll erzählter Geschichte zum Mitspielen. Ideal als Geschenk zur Adventszeit!
42,95 €
(2)
Der originelle Nikolaus-Flaschenöffner ist das perfekte Mitbringsel und Geschenk zur Weihnachtszeit. Geliefert im Zellufanbeutel mit Karte und Schriftzug - HAVE A MERRY CHRISTMAS.
12,95 €
(0)
Der Adventskalender WEIHNACHTSMARKT für ein ganz besonderes Dufterlebnis! Der Original KNOX Adventskalender kommt befüllt mit 24 Räucherkegeln. Ein Räucherkegel pro Tag sorgt für eine unglaubliche Duftexplosionen in der Weihnachtzeit! Geliefert wird 1 Adventskalender mit 24 Räucherkegeln (unterschiedliche Düfte).
13,95 €
(0)
LOOP Rentier, die schöne Geschenkkarte, die zum dekorativen Weihnachtsschmuck wird. Filigranes Holz-Rentier mit Grußbanderole auf Klappkarte geliefert.
 
8,95 €
(0)
A HOLLY JOLLY CHRISTMAS: die tolle "Buch"-Geschenkbox mit 6 lustigen Einzelsocken mit weihnachtlichen Motiven und für 15 wilde Kombinationen. Lustige Weihnachtssocken für zwei glückliche Füße! (Gr. 30½-38½)
25,95 €
(0)
Acht zarte Schneeflocken-Dekoklammern aus Holz zum Basteln und Dekorieren. Perfekt zum Befestigen von Karten, Anhängern oder Geschenken – für winterliche Eleganz und festlichen Glanz!
4,95 €
(0)
Kleiner Weihnachtsgruß zum Verschenken! Die magische Geschenktüte "Zauberhafte Weihnachtsgrüße" ist befüllt mit einem schönen, handgefertigten Wachs-Stern-Anhänger und einer Gedichtkarte. Originelles Wichtelgeschenk bzw. kleine Aufmerksamkeit zu Weihnachten.
6,95 €
(0)
Kleiner Weihnachtsgruß zum Verschenken! Die magische Geschenktüte "Ein kleines Weihnachten für dich" ist befüllt mit einem schönen, handgefertigten Wachs-Stern-Anhänger und einer Gedichtkarte. Originelles Wichtelgeschenk bzw. kleine Aufmerksamkeit zu Weihnachten.
6,95 €
(0)
Original mt masking tape STRIPE: das goldene Washi Tape mit weißen Streifen besteht aus hochwertigen Reispapier. Im aufwendigen Verfahren traditionell in Japan hergestellt und mit eindrucksstarken Farben und Designs versehen.
4,95 € 0,50 € pro 1m
(0)
Diese liebevoll veredelten Stabkerzen „1234 Weihnachtsbäume“ bringen festliche Stimmung und warmes Licht in dein Zuhause. Sorgfältig per Hand dekoriert, in Seidenpapier gewickelt und hübsch verpackt – eine wunderschöne Idee für den Adventskranz, die Weihnachtstafel oder zum Verschenken.
27,95 €
(0)
Erst eins, dann zwei, dann drei, dann vier….schon steht das Christkind vor der Tür. Der moderne Adventskranz aus massiven Eichenholz von side by side design ist das schöne Accessoires und Eyecatcher für die Adventszeit.
39,00 €
(0)
Ein zuckersüßer, rosa-grüner Lolli der deine Lebensfreude in ungeahnte Dimensionen katapultiert. Der handgemachte Lebensfreude-Lolli zaubert dir ein breites Lächeln ins Gesicht - perfekt als Mitbringsel bzw. Wichtelgeschenk für Freunde und Kollegen.

 
5,95 € 396,66 € pro 1kg
(0)

Verschenke mit der Schneemann Wundertüte winterliche Freude. Ein nettes Mitbringsel zu Weihnachten, zum Befüllen des Adventskalenders oder für Kollegen als originelles Wichtelgeschenk.

9,95 €
(0)
Das Stempelset mit den niedlichen Weihnachtsstempeln verziert nicht nur Geschenke, Weihnachtskarten, Tischkarten etc., es hilft beim Basteln und sorgt für jedemenge Stempel - Spaß.
11,95 €
(0)
Die edlen Weihnachts Sticker von Rico Design sind eine stilvolle Möglichkeit, Weihnachtsgeschenke oder Weihnachtspost zu verschönern. Mit den eleganten Aufklebern in glänzendem Gold und Silber, bekommen deine Weihnachtswünsche und Geschenke eine festliche und edle Note.
4,95 €
(0)
Der Adventskalender zum selber Befüllen. 24 braune Papier-Boxen nummeriert mit goldenen Zahlen von 1 bis 24. In einem Setzkasten aus stabiler Pappe.
18,95 €
(0)
Die lustigen Kinder Weihnachtssocken Geschenkbox SANTASAURUS: 6 bunte Fashionsocken mit coolen Motiven von Weihnachtsdinos und für auffällige Kombinationen und zwei glückliche Füße! (Gr. 27 - 30)
22,95 €
(0)
Mit dem Oddsocks Adventskalender erlebst du 12 Tage voller bunter Muster und lustiger Monster-Socken für Männer in Größe 39 – 46. Jede Socke lässt sich individuell kombinieren – so entstehen immer neue, verrückte Paare, die Teens und Erwachsene zum Lachen bringen.
46,95 €
(0)
Winterzauber im Mini-Format: In der Adventstüte KLEINE DINGE stecken 6 kleine, dekorative Tannenbäume (9 cm) mit Holzfuß & mit Schnee bedeckt. Perfekt zum Adventskalender befüllen, Basteln oder als stimmungsvolle Weihnachtsdeko. Ein originelles Mitbringsel für Freunde, Familie, Mitarbeiter, Kollegen & kreative Köpfe.
13,95 €
(0)
Weihnachten und Kerzen, das gehört irgendwie zusammen. Mit der weihnachtlichen Kerze mit Spruch von kerzilein hat man ein schönes Weihnachtsgeschenk oder eine schöne Deko für gemütliche Stunden in der Advents- und Weihnachtszeit.
9,95 €
(0)
Moderner Adventskalender von designimdorf zum Wiederverwenden! Adventsbaum aus Holz mit Lochungen für Wunschzettel, Gutscheine, Botschaften und mehr!
42,95 €
(0)
Kleine Räuchertanne 12 cm: das moderne Rauchhaus aus Massivholz mit Edelstahlplatine! Verleiht dem Raum mit einem handelsüblichen Räucherkegel einen angenehmen Duft und ist auch ohne brennenden Räucherkegel eine schöne Dekoration zur Weihnachtszeit!
38,85 €
(0)
Die edlen Adventskalender Sticker von Rico Design sind eine stilvolle Möglichkeit, selbstgemachte Adventskalender zu verschönern. Mit eleganten Zahlen von 1 bis 24 in glänzendem Gold und Silber, verleihen sie jedem Adventskalender eine festliche und edle Note.
4,95 €
(0)
Die 24 braunen DIY Adventskalenderboxen mit weihnachtlichen Sternenprint eignen sich perfekt zum Befüllen mit kleinen Überraschungen und bringen eine stilvolle, natürliche Weihnachtsstimmung in jedes Zuhause.
15,95 €
Abonniere unseren Newsletter
Jetzt abonnieren und 5% Gutschein sichern
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit bei Erhalt des Newsletters oder im Kundenkonto wieder abbestellt werden.
Nach oben