Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Teegeschenke

Besondere Geschenkideen für Teeliebhaber! Teegeschenke für leidenschaftliche Teetrinker - für Freunde und Familienmitglieder.

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen: Filter zurücksetzen
(1)
Teeregal aus massiver, geölter Eiche für deine Lieblingstees – stilvoll, übersichtlich und immer griffbereit. Auch als Küchenregal aus Holz für Gewürze, Kaffee oder kleine Vorräte ideal geeignet. Flexibel zum Stellen oder Aufhängen und ein echtes Design-Highlight in der Küche.
149,00 €
(0)
Stilvolles Tee-Set (3-teilig) in hochwertiger Buchverpackung TEA – das ideale Geschenk für Teeliebhaber und Feinschmecker. Das Set enthält drei praktische Zubehörteile aus rostfreiem Edelstahl: eine Teezange zum sicheren Entfernen heißer Teebeutel, ein Tee-Ei zum Aufbrühen von losem Tee sowie einen Honiglöffel zum stilvollen Süßen – perfekt für entspannte Teemomente mit Komfort und Stil.
49,90 €
(0)
Achtung, wir tauchen! Dieses kleine gelbe U-Boot stürzt sich mutig ins heiße Wasser – und verwandelt fades Wasser in eine aromatische Genussreise. Einfach das Teeei mit losem Tee befüllen, ins Glas setzen und zusehen, wie es in die farbenfrohe Unterwasserwelt deiner Meeres-Tasse abtaucht. Ein Mini-Abenteuer mit großem Geschmack!
21,95 €
(0)
Wer hat den da sein Gebiss verloren? Ach, es ist nur das lustige Tee-Ei von balvi. Ein Teesieb für Leute mit Humor das aussieht wie ein Gebiss. Aber hier aus lebensmittelechten Silikon mit Löchern und Platz für losen Tee.
12,95 €
(0)
Glückstee Teedose mit 75g feinsten Früchtetee und zauberhaften Motiv: Glücks-Mädchen mit Glücksklee und Glücksschwein. Das schöne Geschenk für alle Prüfungen des Lebens und tolles Teegeschenk zum Geburtstag, Silvester, ...
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(1)
Stövchen keep’ot aus Nussbaumholz von side by side Design – ausgefallener Teewärmer im Lagerfeuer-Design; einfach aufdrehen, Teelicht einsetzen, Teekanne aufstellen und Tee stilvoll warmhalten.
44,00 €
(1)
Diese fleischfressende Pflanze ist ein originelles Tee-Ei für losen Tee. Das Teesieb garantiert einfaches handling und ist dank des ausgefallenen Designs das lustige Teegeschenk.
19,95 €
(0)
Witziger Teebeutelhalter im Pelikan-Design – der PELICUP ist das perfekte Teezubehör für jede Tasse. Hält den Teebeutel sicher beim Ziehen und bietet eine saubere Ablage danach – ganz ohne Kleckern. Aus BPA-freiem Silikon, wiederverwendbar & ideal als lustiges Teegeschenk für Teeliebhaber.
20,95 €
(0)
Für Kaffee- und Tierliebhaber! Henkeltasse CUPPA-LAMA - tolle Tasse aus Keramik mit 3D Lamamotiv.
18,95 €
(0)
SOLENA, die bunte Henkeltasse aus Porzellan mit graphischen Muster. Für Kaffee, Tee oder Kakao und für einen fröhlichen Start in den Tag mit guter Laune.
16,95 €
(0)
Das Tea-House ist der originelle Spender für Teebeutel von Ototo Design und das Must-Have und originelle Teegeschenk für alle Teeliebhaber!
24,95 €
(0)
LOUIE sieht nicht nur miau-gut aus – das Kätzchen entfaltet ganz nebenbei das volle Aroma losen Tees. Das originelle Teesieb im Katzen-Look sorgt für unkompliziertes Handling und ist dank seines ausgefallenen Designs ein echter Hingucker. Perfekt als witziges Teegeschenk für Katzenfans, Teeliebhaber:innen oder einfach für dich selbst.
19,95 €
(0)
Das Kätzchen hängt noch etwas verschlafen über den Tassenrand und "wünscht" einen guten Start in den Tag: die Henkeltassen in coral-pink mit tierischen Katzen-Bewohner aus der Serie Pet Friends von winkee!
18,95 €
(1)
TULIP sieht nicht nur gut aus, sondern enfaltet das volle Aroma loser Tee´s. Das originelle Teesieb im Tulpen-Look garantiert einfaches handling und ist dank des ausgefallenen Designs das lustige Teegeschenk mit Eyecatcher-Faktor.
19,95 €
(0)
Der Bioloco Office World Thermobecher "Love Yourself" von chic mic – doppelwandiger Edelstahlbecher mit Aufschrift und Blumenmädchen-Motiv. Stilvoll & perfekt als Geschenkidee.
19,90 €
(2)
Teedosen 3er-Set aus Metall mit Deckel und Verschlussclip – ideal zur Aufbewahrung von Tee, Kräutern und Gewürzen. Inklusive Tafelaufklebern und Kreidestift zum individuellen Beschriften. Die Aufkleber sind mit Wasser abwischbar und wiederverwendbar.
27,50 €
(0)
Mit der Teekanne CARAT holst Du Dir japanische Teekunst in Dein Zuhause. Der hochwertige Edelstahl-Teefilter macht diese Teekanne aus Glas ideal für losen Tee und sorgt für einen klaren, aromatischen Teeaufguss nach japanischer Art.
48,95 €
(0)
Das edle Set enthält drei traditionelle Zubehörteile für die Zubereitung von Matcha: eine Matcha-Schale (Chawan) zum stilvollen Anrühren, einen feinen Bambusbesen (Chasen) zum Aufschäumen sowie einen Matcha-Löffel (Chashaku) zum exakten Portionieren des Pulvers – perfekt für authentische Matcha-Momente voller Genuss und Entspannung. Das ideale Geschenk für Teeliebhaber, Japanfans und Feinschmecker.
85,90 €
(0)
Ein kleines Tee-Geschenk für entspannte Momente: aromatischer Kräutertee im liebevoll gestalteten Umschlag mit Teetassen-Motiv und dem Schriftzug „Pausentee“. Perfekt für alle, die sich – oder anderen – eine kleine Auszeit gönnen möchten.
7,95 € 397,50 € pro 1kg
(0)
Dieses süße Häschen ist ein lustiges Tee-Ei für losen Tee. Das originelle Teesieb im Hasen-Look garantiert einfaches Handling und ist dank des ausgefallenen Häschen Designs ein lustiges Teegeschenk nicht nur zu Ostern und für den Osterhasen.
12,95 €
(0)
Cattea ist das wohl charmanteste Teesieb für alle, die losen Tee stilvoll genießen möchten. Die kleine Katze funktioniert wie ein klassisches Tee-Ei – nur viel süßer. Perfekt als Geschenkidee für Katzenfreunde und Teeliebhaber mit Sinn für Design.
19,95 €
(1)

Stövchen keep’ot aus Ahornholz von side by side Design – ausgefallener Teewärmer im Lagerfeuer-Design; einfach aufdrehen, Teelicht einsetzen, Teekanne aufstellen und Tee stilvoll warmhalten.

39,90 €
(0)
Teedose Bergzeit: 50g feinster Kräutertee in der schicken Teedose aus Metall mit tollen Berg- & Gondel-Motiv. Das tolle Geschenk für Wander- und Bergfreunde und alle Teeliebhaber!
18,95 € 379,00 € pro 1kg
(0)
Das Häschen hängt noch etwas verschlafen über den Tassenrand und "wünscht" einen guten Start in den Tag: die Henkeltassen in türkis-mint mit tierischen Hasen-Bewohner aus der Serie Pet Friends von winkee!
18,95 €
(0)
Weihnachtstee Frohes Fest: 75g feinster Früchtetee in der Teedose mit Weihnachtsmotiv - Auto mit Paketen. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(0)
Kleine Auszeit Teedose: 75g feinster Früchtetee mit Erdbeer-Sahne Geschmack in der schönen Teedose aus Metall. Das originelle Teegeschenk für alle, die ein wenig Wellness oder eine kleine Auszeit benötigen.
18,95 € 379,00 € pro 1kg
(0)
Hier läuft die Zeit rückwärts! Der originelle TEA TIMER in orange ist ein echter Hingucker mit Entspannungsfaktor und ein hilfreiches Helferlein um deinen Tee zuzubereiten. Der TEA TIMER  ist eine ausgefallene Sanduhr, bei der die Zeit bzw. das orange Granulat von unten nach oben fließt!
16,95 €
Thermoskanne mit 2 Becher CITYPARK TWIN CUP 1,1 l schwarz
31%
(0)
Ob im Park, auf der Wanderung oder beim Camping – mit der CITYPARK TWIN CUP Thermoskanne hast du deinen Lieblingskaffee immer griffbereit und kannst den Genuss gleich doppelt erleben! Die Isolierkanne hält dein Getränk für eine lange Zeit heiß oder kalt.
Jetzt nur 32,95 € Unser bisheriger Preis 47,95 € 31%
(4)
Hier läuft die Zeit rückwärts! Der originelle Tea Timer in grün ist ein echter Hingucker mit Entspannungsfaktor und ein hilfreiches Helferlein um deinen Tee zuzubereiten. Der Tea Timer ist eine ausgefallene Sanduhr - die Gesamt-Laufzeit beträgt ca. 5 Minuten. Der Clou, die Zeit bzw. das grüne Granulat läuft hier von unten nach oben!
16,95 €
(0)
Schenke ein Stück Wärme und Wohlgefühl: Der Tee im Umschlag "Winterzeit Tee“ ist ideal zum Mitnehmen, Mitgeben oder Verschenken. 20 g feinste Früchteteemischung im liebevoll gestalteten Transparentumschlag. Ein wunderschönes Geschenk zur Winter- und Adventszeit.
7,95 € 347,50 € pro 1kg
(0)
Der auslaufsichere, doppelwandige Isolierbecher Travel Tumbler in Goldbraun ist Dein stilvoller Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben heiße Getränke länger warm und kalte angenehm kühl – ideal für den Alltag, Pendler oder Reisen. In der edlen Farbe Goldbraun verbindet der Becher funktionale Qualität mit zeitlosem Design.
39,95 €
(0)
Der Thermobecher Travel Tumbler mit 500 ml aus Edelstahl ist Dein zuverlässiger Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben Getränke länger heiß oder kalt, während die Farbe Silber für einen zeitlosen, stilvollen Look sorgt. Ideal für Alltag, Pendelstrecken und Reisen.
44,95 €
(0)
Der Thermobecher Travel Tumbler mit 500 ml aus Edelstahl ist Dein zuverlässiger Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben Getränke länger heiß oder kalt, während die Farbe Khaki für einen zeitlosen, stilvollen Look sorgt. Ideal für Alltag, Pendelstrecken und Reisen.
44,95 €
(0)
Der auslaufsichere, doppelwandige Isolierbecher Travel Tumbler in Silber ist Dein stilvoller Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben heiße Getränke länger warm und kalte angenehm kühl – ideal für den Alltag, Pendler oder Reisen.
39,95 €
(1)
Der Thermobecher Travel Tumbler mit 500 ml aus Edelstahl ist Dein zuverlässiger Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben Getränke länger heiß oder kalt, während die Farbe Weiß für einen zeitlosen, stilvollen Look sorgt. Ideal für Alltag, Pendelstrecken und Reisen.
44,95 €
(0)
Der auslaufsichere, doppelwandige Isolierbecher Travel Tumbler in Schwarz ist Dein stilvoller Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben heiße Getränke länger warm und kalte angenehm kühl – ideal für den Alltag, Pendler oder Reisen.
39,95 €
(0)
Der Thermobecher Travel Tumbler mit 500 ml aus Edelstahl ist Dein zuverlässiger Begleiter für unterwegs. Dank der doppelwandigen Isolierung bleiben Getränke länger heiß oder kalt, während die edle Farbe Coyote (Goldbraun) für einen zeitlosen, stilvollen Look sorgt. Ideal für Alltag, Pendelstrecken und Reisen.
44,95 €
(0)
Die farbenfrohe Teekanne LORENZO aus hochwertigem Porzellan bringt dir gute Laune in deine Teetasse. Perfekt für losen Tee, da das Edelstahl-Teesieb bereits in der Teekanne integriert ist. Ein schönes Teegeschenk für alle Teegenießer.
44,95 €
(0)
Mit der Teekanne CARAT holst Du Dir japanische Teekunst in Dein Zuhause. Der hochwertige Edelstahl-Teefilter macht diese Teekanne aus Glas ideal für losen Tee und sorgt für einen klaren, aromatischen Teeaufguss nach japanischer Art.
45,95 €
(0)
Genieße Sake, Tee oder Kaffee genußvoll aus typisch asiatischen Trinkbechern. Ein tolles Geschenk für alle Asien Fans. Die edle Geschenkbox mit einem 4-teiligen Mug-Set. Eine wundervoll gestaltete Geschenkschachtel mit 4 unterschiedlich gestalteten Bechern aus handgefertigten Porzellan.
56,90 €
(0)
Die farbenfrohe Teekanne HAVANNA aus hochwertigem Porzellan bringt dir gute Laune in deine Teetasse. Perfekt für losen Tee, da das Edelstahl-Teesieb bereits in der Teekanne integriert ist. Ein schönes Teegeschenk für alle Teegenießer.
44,95 €
(0)
Die Enduro Thermosflasche V8 mit 760 ml Füllvolumen und schwarzer Perlmut Lackierung von MIZU Design. Sie ist BPA-frei, geschmacks- und geruchsneutral und der ideale Begleiter für Outdoorfreunde und Abenteuerlustige.
39,95 €
(0)
Glas und Edelstahl treffen hier in perfekter Harmonie aufeinander. Die Glaskanne UNITEA, 720 ml wird durch einen hochwertigen Edelstahl-Filtereinsatz ergänzt und macht das Zubereiten von frisch gebrühtem Tee besonders unkompliziert. So bist Du jederzeit bereit für einen ruhigen Teemoment – klar im Design, angenehm im Gebrauch und perfekt für bewussten Genuss.
49,95 €
(0)
Die Keksschale Weihnachtsmann Klaus serviert Plätzchen, Pralinen und weihnachtliche Süßigkeiten stilvoll zur Advents- und Weihnachtszeit. Sie besteht aus einem Holzbrett, einer Porzellanschale und einer Weihnachtsmann-Silhouette – inklusive Stern-Ausstecher mit Rezept.
39,90 €
(0)
Dank doppelwandiger Isolierung bleibt dein Getränk stundenlang auf der idealen Temperatur. Beim Pendeln, in der Uni oder auf Reisen – mit dem Travel Tumbler 0,6 l aus Edelstahl genießt du deine Getränke immer genau so, wie du sie magst!

 

36,90 €
Thermobecher Travel Tumbler 0,6 l - Edelstahl weiß
24%
(0)
Der weiße Thermobecher Travel Tumbler (0,6 l) aus Edelstahl ist dein perfekter Begleiter, wenn du deinen Kaffee oder Tee heiß und dein Wasser erfrischend kühl genießen möchtest – egal, wo du unterwegs bist! Dank doppelwandiger Isolierung bleibt dein Getränk stundenlang auf der idealen Temperatur.

 

Jetzt nur 27,95 € Unser bisheriger Preis 36,90 € 24%
(0)

Perfekt fürs Büro, die Uni, oder unterwegs im  Auto – der doppelwandige, schwarze Thermobecher Travel Tumbler 600 ml von 24Bottles Design. Der ideale Begleiter im Alltag.

36,90 €
Kanne POUR OVER KETTLE 900 ml, weiß
30%
(0)
Die wunderschön designte und praktische Kanne POUR OVER KETTLE aus Edelstahl und hitzebeständigem Nylongriff vom japanischen Designhersteller KINTO.
Jetzt nur 119,00 € Unser bisheriger Preis 170,00 € 30%
(0)
Die VINTAGE Tortenplatte M mit 23 cm Durchmesser von RBV Birkmann versprüht einen unaufdringlichen Charme und präsentiert Kuchen, Cup Cakes, Torten und andere Gebäckstücke.
49,95 €
(0)
Die kleine Tee-Geschenktüte "5 Minuten Wohlfühlzeit" mit Kräutertee, um zu sagen: "Lass den Alltag für einen Augenblick ruhen!" Die liebevolle Kleinigkeit für einen besonderen Menschen.
6,50 € 812,51 € pro 1kg
Becher AROMA TO GO 2.0 Organic 400 ml grün
47%
(0)
Mit dem AROMA TO GO Trinkbecher genießt du deinen Kaffee oder Tee jederzeit stilvoll und entspannt. Der praktische To-Go Becher mit grünem Deckel und passendem Ring liegt angenehm in der Hand und begleitet dich zuverlässig ins Büro, zur Uni oder unterwegs. Dank seines durchdachten Designs bleibt dein Getränk sicher verschlossen, während du auf Einwegbecher verzichtest.
Jetzt nur 7,95 € Unser bisheriger Preis 14,95 € 47%
(1)
Hier läuft die Zeit rückwärts! Der originelle Tea Timer in schwarz ist ein echter Hingucker mit Entspannungsfaktor und ein hilfreiches Helferlein um ihren Tee zuzubereiten. Der Tea Timer ist eine ausgefallene Sanduhr - die Gesamt-Laufzeit beträgt ca. 5 Minuten. Der Clou, die Zeit bzw. das schwarze Granulat läuft hier von unten nach oben!
16,95 €
(0)
Weihnachtstee: 50g feinster Kräutertee in der weihnachtlichen Teedose aus Metall mit Motiv Winterlandschaft. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 379,00 € pro 1kg
(0)
Teedose Wanderer: 75g feinster Früchtetee in der schicken Teedose aus Metall mit tollen Motiv. Das Must-Have für Wander- und Bergfreunde und für alle Teeliebhaber!
18,95 € 252,67 € pro 1kg
Becher AROMA TO GO 2.0 Organic 400 ml hellgrau
47%
(0)
Mit dem AROMA TO GO Trinkbecher genießt du deinen Kaffee oder Tee jederzeit stilvoll und entspannt. Der praktische To-Go Becher mit grauem Deckel und passendem Ring liegt angenehm in der Hand und begleitet dich zuverlässig ins Büro, zur Uni oder unterwegs. Dank seines durchdachten Designs bleibt dein Getränk sicher verschlossen, während du auf Einwegbecher verzichtest
Jetzt nur 7,95 € Unser bisheriger Preis 14,95 € 47%
(0)
In der Glaskanne vom japanischen Hersteller KINTO lassen sich Milch, Kaffee oder Tee stilvoll präsentieren. 600 ml Füllvolumen ergeben ca. 3-4 Tassen.
20,95 €
(0)
Genieße deinen Tee bewusst und unkompliziert – diese Teetasse mit Sieb macht jeden Aufguss zu einem kleinen Ritual. Das Teeglas UNITEA 450 ml aus hitzebeständigem Glas überzeugt mit integriertem Filter und Deckel für losen Tee. Ideal als stilvolle Geschenkidee für Teeliebhaber und Designfreunde.
25,95 €
(0)
Der Thermobecher Edelstahl Leak Lock (0,25 L) in Petrol ist dein idealer Begleiter für unterwegs! Dank der innovativen Leak-Lock-Technologie bleibt dein Lieblingsgetränk sicher verschlossen – kein Auslaufen, kein Verschütten. Perfekt für Kaffee, Tee oder heiße Schokolade.
26,95 €
(0)
Der perfekte Travel-Companion to go! Der weiße Thermobecher T16 von MIZU Design. Er ist der ideale Begleiter für unterwegs oder im Büro. Ob schwarzer Kaffee, Eiskaffee, Säfte, Tee oder Milchkaffee, der T16 Becher transportiert sowohl kalte als auch heiße Getränke.
29,95 €
(0)
Hol dir den Charme vergangener Zeiten nach Hause – die SEPIA Kaffeetasse aus bernsteinfarbenem Glas erinnert mit ihrer warmen Retro-Optik an Fundstücke vom Antiquitätenmarkt. Hitzebeständiges Glas mit 270 ml Fassungsvermögen trifft auf eine edle Teakholz-Untertasse und verbindet Nostalgie mit moderner Funktion. Perfekt als besonderes Geschenk für Menschen mit Sinn für Ästhetik – ein Designstück, das sofort begeistert und täglich Freude macht.
37,95 €
(0)
Für Kaffee Junkies und Golfer genau das Richtige: die lustige Golf Tasse mit Schläger und Ball. Ein Muss für alle, die ihren Kaffee am liebsten mit einem Birdie genießen!
16,95 €
(0)
Magische Tasse für Forscher, Lehrer und Chemie-Fans: Das Periodensystem erscheint im kalten Zustand dezent schwarz – doch bei heißen Getränken zeigt sich ein farbenfrohes Periodensystem mit den klassichen Farben! Die Tasse mit Wechselmotiv - das clevere Geschenk für alle, die Wissenschaft lieben.
19,95 €
(0)
In der zylindrischen Glaskanne präsentierst Du Milch, Kaffee oder Tee stilvoll und klar. Das schlichte Design aus transparentem Glas setzt den Inhalt bewusst in Szene und passt perfekt zu modernen wie klassischen Tischarrangements. Mit einem Füllvolumen von ca. 300 ml ist die Kanne ideal für 1-2 Tassen und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für das stilvolle Servieren bei Gästen.
17,95 €
(0)
Die Kaffee Glaskanne 4 Cups aus der Serie Slow Coffee Style steht für bewussten Kaffeegenuss und zeitloses Design. Das klare Glas bringt Kaffee oder Tee stilvoll zur Geltung und passt sich dezent unterschiedlichen Tisch- und Wohnstilen an. Mit einem Volumen von 600 ml ist die Kanne ideal für etwa vier Tassen und eignet sich perfekt für kleine Genussmomente, den Kaffee zwischendurch oder das entspannte Servieren von Tee.
20,95 €
(0)
Weihnachtszeit Tee: 75g feinster Früchtetee in der Teedose mit Weihnachtsmotiv. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(0)
Humorvoller Thermobecher „Take a Sip“ – doppelwandig, 420 ml, aus Edelstahl. Stylisch, langlebig & perfekt für Kaffeefans.
19,90 €
(0)
Glaskanne 4Cups vom japanischen Hersteller KINTO aus der Serie Slow Coffee Style. Das Volumen von 600ml ist ideal für ca. 4 Tassen Kaffee oder Tee. Nostalgisches Design in der Farbe amber (Bernstein braun).
37,95 €
(0)
Kluge Köpfe trinken stilvoll! Mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml im Einstein-Design zeigst du, dass du Geschmack und Köpfchen hast. Der schwarze Becher mit weißen Matheformeln ist wiederverwendbar und aus recyceltem R-PET gefertigt – natürlich BPA-frei und spülmaschinenfest. Perfekt für deinen Kaffee to go – ob in der Uni, im Büro oder unterwegs.
16,95 €
(0)
Stylischer USB-Tassenwärmer im Retro-Perserteppich-Design. Hält Kaffee und Tee zuverlässig warm. Perfekt fürs Büro, Homeoffice oder als witzige Geschenkidee.
22,95 €
(0)
Das türkise Tee-Ei Baby Nessie bringt gute Laune in Deine Teetasse. Das kleine Loch Ness Monster hält losen Tee sicher im Bauch und macht jede Teepause ein bisschen einzigartig. Eine ausgefallene Geschenkidee für Teeliebhaber, Nessie-Fans und alle, die praktische Küchenhelfer mit Humor mögen.
19,95 €
(0)
Stylischer USB-Tassenwärmer im Retro-Schallplatten-Design. Hält Kaffee und Tee zuverlässig warm. Perfekt fürs Büro, Homeoffice oder als witzige Geschenkidee für Musikliebhaber.
22,95 €
(0)
Befülle die Tasse mit einem heißen Getränk und du oder deine Gäste werden verblüffendes Entdecken! Die Morph Mug Tasse wechselt das gepixelte Herz je nach Temperatur von schwarz nach rot und zurück.
14,95 €
(0)
Der BIOLOCO EASY CUP ist ein praktischer To-Go-Becher für Kaffeeliebhaber – ideal für unterwegs, im Büro oder auf Reisen. Das wunderschöne „Flowers & Birds“-Design macht ihn zum echten Hingucker.
16,90 €
(0)
Winterwunder Tee: 75g feinster Früchtetee in der Teedose mit Weihnachtsmotiv. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(0)
Weihnachtstee: 75g feinster Früchtetee in der weihnachtlichen Teedose aus Metall mit netten Rentiermotiv. Das nette Geschenk zum Wichteln, zu Weihnachten und für alle Teeliebhaber.
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(1)
Freundinnen Teedose: 75g feinster Kräutertee mit Zitronengras + Ingwer in der schönen Teedose aus Metall mit Motiv Yoga-Freundinnen. Das Must-Have und originelle Teegeschenk für die beste Freundin der Welt.
18,95 € 379,00 € pro 1kg
(0)
Glaskanne 2Cups vom japanischen Hersteller KINTO aus der Serie Slow Coffee Style. Das Volumen von 300ml ist ideal für ca. 1-2 Tassen Kaffee oder Tee. Nostalgisches Design in der Farbe amber (Bernstein braun).
32,95 €
(0)
Ideal für Teeliehaber. Die schlichte, japanische Glaskanne mit integrierten Sieb aus Edelstahl. Für Tee und andere Getränke geeignet.
35,95 €
(0)
Schnurrend schön: Dieser Design Keramikbecher bringt Charakter auf den Tisch – mit einer Katze, die neugierig aus dem Becher blickt. Ein tolles Geschenk für alle, die Heißgetränke am liebsten mit Charme und einem Augenzwinkern genießen.
21,95 €
(0)
Heute schon gelacht? Wenn nicht, dann hilft dir die Grinsekatze mit ihrem breiten Lächeln bestimmt. Befülle die Tasse mit einem heißen Getränk und die grinsende Katze wird sich dir nach und nach in ihrer ganzen Pracht präsentieren.
21,95 €
(0)
Ein Becher, der Dir jeden Tag ein fröhliches Lachen schenkt. Der rote Porzellan Becher mit eingeprägtem lachenden Icon mit Herzchen-Augen ist das ideale Geschenk für Verliebte und Paare.
17,90 €
(0)
Ein Becher, der Dir jeden Tag einen Guten Morgen wünscht. Der gelbe Porzellan Becher mit eingeprägter Botschaft Good morning ist ein tolles Geschenk für Frühaufsteher, Morgenmuffel, einen lieben Menschen oder einfach für Dich selbst.
17,90 €
(0)
Ein Kompliment zum Verlieben - der hochwertige Porzellanbecher mit dem Spruch "You look great" erinnert dich oder einen Lieblingsmenschen daran, wie schön es ist, gesehen zu werden. Ein stilvolles Geschenk für Menschen mit Herz und Sinn für Design.
21,95 €
(0)
Bereit zum Abflug? Mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml bist du überall startklar! Der Reisebecher im Flughafen-Design bringt echtes Terminal-Feeling in deinen Alltag. Aus recyceltem R-PET, BPA-frei und wiederverwendbar – perfekt für deinen Kaffee to go, egal ob am Gate, im Büro oder unterwegs.
16,95 €
(0)
Starte gut gelaunt in den Tag – mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml! Der grüne To-go Becher mit Radmotiv besteht aus recyceltem R-PET, ist BPA-frei, spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet. Wiederverwendbar und stylisch – ideal für deinen Kaffee oder Tee unterwegs und eine tolle Geschenkidee!
16,95 €
(0)
Für Kaffee- und Tierliebhaber! Henkeltasse Kitten Mug. Zuckersüße Henkel-Tasse aus Keramik mit Katzenmotiv.
16,95 €
(1)
In der schlichten Glaskanne präsentierst Du Milch, Kaffee oder Tee stilvoll und klar. Das schlichte Design aus transparentem Glas setzt den Inhalt bewusst in Szene und passt perfekt zu modernen wie klassischen Tischarrangements. Mit einem Füllvolumen von ca. 600 ml ist die Kanne ideal für rund vier Tassen und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für das stilvolle Servieren bei Gästen.
20,95 €
(0)
Starte deinen Tag mit dem liebevollen Snoopy To-Go Becher. Der wiederverwendbare Alltagsbegleiter zeigt Snoopy gemeinsam mit Charlie Brown, und weiteren Peanuts Figuren. Mit dem praktischem Deckel & Silikonband begleitet dich der Becher stilvoll durch Uni, Büro oder auf Reisen. Eine liebevolle Geschenkidee für Snoopy Fans, Peanuts Liebhaber und alle, die ihren Kaffee to go mit einem Lächeln genießen möchten.
17,95 €
(0)
Genieße deinen Tee bewusst und unkompliziert – diese Teetasse mit Sieb macht jeden Aufguss zu einem kleinen Ritual. Das Teeglas UNITEA 350 ml aus hitzebeständigem Glas überzeugt mit integriertem Filter und Deckel für losen Tee. Ideal als stilvolle Geschenkidee für Teeliebhaber und Designfreunde.
22,95 €
(0)
Genieße deinen Kaffee – mit dem Quy Cup Travel Mug 400 ml! Der To-go Becher mit süßem Kirschmotiv besteht aus recyceltem R-PET, ist BPA-frei, spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet. Ideal für unterwegs, im Büro oder als Geschenk für Kaffeeliebhaber.
16,95 €
(0)
Magische Tasse für heiße Typen, Feuerwehrleute und Kaffeetrinker: Caution! / Vorsicht! erscheint im kalten Zustand dezent schwarz – doch bei heißen Getränken zeigen sich rote Warnhinweise Caution I´m Hot! Handle with care. Die Tasse mit Wechselmotiv - das clevere Geschenk für alle, die wirklich heiße Getränke lieben.
19,95 €
(0)
Teedose Radfahrer: 50g feinster Kräutertee in der schicken Teedose aus Metall mit tollen Motiv. Das Must-Have für Biker- und Fahrradfahrer und für alle Teeliebhaber!
18,95 € 252,67 € pro 1kg
(1)
Glückstee: 100g feinster Grüntee mit Erdbeeren, Rosenblüten und Vanille in der schönen Teedose aus Metall mit Motiv Glücksbringer-Girlande. Das schöne Geschenk für alle Prüfungen des Lebens und tolles Teegeschenk zum Geburtstag, Silvester, ...
18,95 € 189,50 € pro 1kg
(0)
Geburtstagstee: 75g feinster Früchtetee in der schönen Teedose aus Metall mit netten Geburtstagstorten-Motiv. Das Must-Have und originelle Teegeschenk für alle Teeliebhaber!
18,95 € 252,67 € pro 1kg
Socken Eistee Erdbeere - Strawberry Iced Tea 2er-Set
31%
(0)
Die stylischen STRAWBERRY ICED TEA Socks von EAT MY SOCKS: 2 Paar Fashionsocken im Erdbeer-Eistee Design. Geliefert in einem "to go Becher" mit originellem Iced Tea Print! Die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast.
Jetzt nur 17,95 € Unser bisheriger Preis 25,90 € 31%
(0)

Perfekt fürs Büro und unterwegs! Der neue, doppelwandige Thermobecher 0,35 l in salbei grün von aladdin Design. Der ideale Begleiter im Alltag. Genieße deine Heiß- und Kaltgetränke überall mit dem Thermobecher Edelstahl Leak Lock. Stilvoll, praktisch & absolut auslaufsicher!

26,95 €
Pflanzwürfel Minze mit persönlicher Gravur
Personalisierbar
(1)
Die Pfefferminze (Bot. Bezeichung: Mentha piperita) zählt zu den bekanntesten Kräutern der Welt. Ihr unverwechselbares Aroma kommt bei der Zubereitung von vielen Speisen und auch Getränken zur Anwendung.
14,95 €
(0)
In der kleinen Glaskanne vom japanischen Hersteller KINTO lassen sich Milch, Kaffee oder Tee stilvoll präsentieren. 300 ml Füllvolumen ~ 2 Tassen.
17,95 €
(0)
Die große Henkeltasse mit dem Schriftzug "Lieblingsmensch" bringt Emotion direkt auf den Tisch und macht jeden Kaffee zu einem kleinen Herzensmoment. Hochwertige Keramik Tasse mit 0,5 l Füllvolumen – perfekt als Geschenk für Freundin, Partner oder Familie.
15,95 €
(0)
Relax Tee Teedose: 50g feinster Kräutertee mit Lemon-Gewürz Geschmack in der schönen Teedose aus Metall. Das originelle Teegeschenk für alle, die ein wenig Wellness oder eine kleine Auszeit benötigen.
18,95 € 379,00 € pro 1kg
(0)
HAVANNA, die bunte Henkeltasse aus Porzellan. Für Kaffee, Tee oder Kakao und für einen fröhlichen Start in den Tag mit guter Laune.
16,95 €
(0)
Weißer Porzellanbecher mit Spruch Today will be a good day! – handgefertigter Designbecher mit klarer, positiver Ausstrahlung. Der Schriftzug sorgt für gute Laune im Alltag, innen überrascht ein kleines zwinkerndes Lächelgesicht als charmantes Detail. Mit ca. 220 ml ideal für Kaffee oder Tee und eine charmante Geschenkidee für viele Anlässe.
21,95 €
(0)
Weißer Porzellanbecher mit schwarzer Illustration einer müden Frau mit Aufzieh-Schlüssel „Battery is low“ – ein handgefertigter Designbecher mit humorvollem Charakter. Der Spruch trifft genau den Moment, wenn der Akku leer ist, und sorgt dabei ganz nebenbei für ein Schmunzeln bei jedem Schluck Kaffee oder Tee. Mit ca. 220 ml Füllvolumen ideal für den Alltag und eine originelle Geschenkidee für Freundinnen, Kollegen und alle, die kleine Pausen mit Humor genießen.
21,95 €
(0)
Weißer Porzellanbecher mit schwarzer Illustration einer Frau mit Weinflasche – ein handgefertigter Designbecher mit humorvollem Charakter. „Wine O’Clock?“ wird hier stilvoll interpretiert und macht den Becher zu einem besonderen Begleiter für Kaffee, Tee oder heiße Schokolade. Mit ca. 220 ml Füllvolumen ideal für den Alltag und eine perfekte Geschenkidee für Freundinnen sowie alle, die schönes Design und feinen Humor schätzen.
21,95 €
(0)
Snoopy To-Go Becher 400 ml mit liebevollem Peanuts Musik-Motiv. Snoopy und Woodstock tanzen zwischen Noten und bringen gute Laune in deinen Alltag. Der wiederverwendbare Mehrwegbecher mit Silikonband liegt angenehm in der Hand, ist ideal für deinen Kaffee oder Tee und eine charmante Geschenkidee für Peanuts- und Musikfans.
17,95 €
(0)
Ein kleines Tee-Geschenk für entspannte Momente: aromatischer Kräutertee im liebevoll gestalteten Umschlag mit Motiv und dem Schriftzug „In Balance“. Perfekt für alle, die sich – oder anderen – eine kleine Entschleunigung und mehr Ausgeglichenheit gönnen möchten.
7,95 € 397,50 € pro 1kg
(0)
Sieht aus wie Butter, ist aber eine Kaffeetasse – ein überraschendes Design, das sofort Aufmerksamkeit erzeugt und gute Laune macht. Lustige Keramik Tasse für Kaffee und Tee mit realistischer Butter-Optik und hohem Spaßfaktor. Ideal für Geburtstage, Weihnachten, Kollegen oder alle, die Humor und außergewöhnliches Design lieben.
27,95 €
(0)
Teedose Bergfreund: 100g feinster Grüner Tee in der schicken Teedose aus Metall mit tollen Gondel-Motiv. Das tolle Geschenk für Wander- und Bergfreunde und alle Teeliebhaber!
18,95 € 189,50 € pro 1kg
(1)
Geburtstagstee: 50g feinster Kräutertee in der schönen Teedose aus Metall mit netten Geburtstagmotiv: Blumen-Gießkanne. Das Must-Have für Teetrinker und tolles Geschenk zum Geburtstag.
18,95 € 379,00 € pro 1kg
(0)
Teedose Gipfelglühen: 75g feinster Tee in der schicken Teedose aus Metall mit tollen Motiv - Berge + Steinbock. Das Must-Have für Wander- und Bergfreunde und für alle Teeliebhaber!
18,95 € 252,67 € pro 1kg
Socken Eistee Zitrone - Lemon Iced Tea 2er-Set
31%
(0)
Die stylischen LEMON ICED TEA Socks von EAT MY SOCKS: 2 Paar Fashionsocken im Zitronen-Eistee Design. Geliefert in einem "to go Becher" mit originellem Iced Tea Print! Die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast.
Jetzt nur 17,95 € Unser bisheriger Preis 25,90 € 31%
Socken Eistee Mango - Mango Iced Tea 2er-Set
31%
(0)
Die stylischen MANGO ICED TEA Socks von EAT MY SOCKS: 2 Paar Fashionsocken im Mango-Eistee Design. Geliefert in einem "to go Becher" mit originellem Iced Tea Print! Die wohl coolsten Socken, die du je getragen hast.
Jetzt nur 17,95 € Unser bisheriger Preis 25,90 € 31%
(0)
Der to go Thermobecher FUCK garantiert ultimativen Tee- und Kaffeegenuss und setzt unmissverständliche Statements.
26,95 €
(0)
Für Kaffee- und Tierliebhaber! Henkeltasse CUTE DOG - WOOF: tolle Tasse aus Keramik mit 3D Hundemotiv. Eine originelle Geschenkidee für Hundefreunde, Tierliebhaber und alle, die ihren Morgen mit einem tierischen Lächeln starten möchten.
16,95 €
(0)
Das grüne Tee-Ei Baby Nessie bringt Charme in Deine Teetasse. Das kleine Loch Ness Monster hält losen Tee sicher im Bauch und macht jede Teepause ein bisschen einzigartig. Eine ausgefallene Geschenkidee für Teeliebhaber, Nessie-Fans und alle, die praktische Küchenhelfer mit Humor mögen.
19,95 €
(0)
Egal ob du morgens schnell ins Büro musst oder entspannt durch die Stadt schlenderst – mit dem Travel Tumbler 0,35 l in der Farbausführung stone sage (khaki) genießt du deinen Lieblingsdrink überall! Perfekt fürs Büro oder die Uni ist der doppelwandige Thermobecher der ideale Begleiter im Alltag.
28,90 €
(0)
Das transparente Vorratsglas mit Holzdeckel bewahrt Kaffee, Tee, Gewürze und andere Vorräte stilvoll auf. Das Klarglas aus einer recycelten Weinflasche und der Deckel aus Eichenholz mit Silikonring verbinden hohen Nutzen mit schlichtem, funktionalem Design.
19,90 €
(0)
Tee stilvoll zubereiten, mit der Glaskanne ONE TOUCH von KINTO. Ein Sieb im Deckel verhindert, dass die gebrühten Teekräuter mit ausgeschenkt werden.
32,95 €
(0)
Diese gelbe 3D-Katzentasse aus Keramik mit roter Sonnenbrille und 350 ml Fassungsvermögen bringt Farbe, Humor und einen coolen Katzen-Look auf den Tisch. Sie ist eine süße Geschenkidee für Katzenliebhaber, die Kaffee, Tee oder Kakao gerne aus einer besonderen Tasse trinken.
16,95 €
(0)
Diese 3D-Katzentasse aus Keramik mit grüner Sonnenbrille und 350 ml Fassungsvermögen bringt Farbe, Humor und einen coolen Katzen-Look auf den Tisch. Sie ist eine süße Geschenkidee für Katzenliebhaber, die Kaffee, Tee oder Kakao gerne aus einer besonderen Tasse trinken.
16,95 €

Origineller Tee und Zubehör als Geschenk für Teeliebhaber! Von der exklusiven Design-Teekanne über witzige Tee-Eier, zu doppelwandigen Teetassen bis hin zu amüsanten Teebeutel-Sets. Bei uns finden Sie mit Sicherheit das passende Teegeschenk und Teezubehör für jeden Teetrinker. Machen Sie jemandem eine Freude mit einem unserer besonderen Geschenke.

Was eignet sich am besten als Geschenk für Teeliebhaber?

Welcher Tee oder welches Zubehör sich am besten als Geschenk für einen Teeliebhaber eignet, hängt von verschiedensten Faktoren ab, zum Beispiel welche Teesorten der Teeliebhaber bevorzugt oder wie er seinen Tee am liebsten zubereitet – in einem Teesieb oder lieber als Teebeutel? Dennoch gibt es einige Eigenschaften, die eindeutig mit dem Teetrinken verknüpft sind und die Sie in unseren Teegeschenken wiederfinden. Mit dem Teetrinken verbinden viele Menschen Genuss und Entspannung. Je nachdem, welchen Tee man trinkt, hat er auch etwas Wohltuendes und Gesundes. Diese Attribute begegnen Ihnen daher auch in unseren Teetassen und Teekannen: Das Design von Teetassen und Teekannen beispielsweise ist sehr stilvoll, oft puristisch, von klaren Linien und klassischen Materialien wie Porzellan und Glas geprägt.

Wissen to go:

Mit Ostfriesland haben wir es mit einer richtigen Teetrinkernation zu tun. Sie trinken ca. 300 Liter Tee im Jahr! Das ist nicht der größte Durchschnittsverbrauch weltweit, aber die zwölffache Menge von dem, was im Durchschnitt in Deutschland getrunken wird.

Welche witzigen Teegeschenke sind zu empfehlen?

Wenn Sie eher auf der Suche nach einem lustigen Geschenk für einen Teeliebhaber sind, finden Sie bei Tee-Eiern und Teesieben die witzigsten Motive. Ein Tee-Ei hat hier nämlich nur in den seltensten Fällen eine wirkliche Ei-Form, zum Beispiel das Teesieb Tea-Shirt grün oder das Teesieb U-Boot Tea Sub.
Apropos Tee-Ei: Ein Tee-Ei kann auch beim Kochen eine praktische Hilfe sein. Gewürze, die am Ende nicht in der Suppe oder der Soße schwimmen sollen, wie z.B. Wacholderblätter, Nelken oder ganze Knoblauchzehen, lassen sich einfach in einem Tee-Ei mit kochen. So landet davon hinterher garantiert nichts auf dem Teller. Damit sind Tee-Eier praktische Teegeschenke mit Zusatznutzen!

Welche günstigen Teegeschenke bis 10 € gibt es?

Sind Sie auf der Suche nach einem eher kleinen Geschenk bis 10 Euro für einen Teetrinker? Dann können wir Ihnen unsere günstigen und zugleich sehr leckeren Tees für jede Gelegenheit empfehlen. Die Tees im Umschlag von Sophieplus sind mit schönen Sprüchen zu Weihnachten und Advent oder Guten-Besserungs-Wünschen liebevoll gestaltet und eignen sich daher perfekt als Teegeschenk. Der Tee von donkey products überzeugt beispielsweise als Geschenk durch ein witziges Design, bei dem der Weihnachtsmann oder auch die Queen (Teeparty Royal) in der Teetasse ein gemütliches Bad nehmen.

Welche Unterschiede sollte ich bei den Teekannen beachten?

Sie haben sich für eine Teekanne als Geschenk entschieden, wissen aber nicht genau, worauf Sie beim Kauf achten sollten? Wir erklären es Ihnen: Teekannen gibt es in unterschiedlichen Materialien. Sehr beliebt als Präsent sind Kannen aus Glas, Porzellan oder Edelstahl. Der große Vorteil der Kannen aus Porzellan und auch vieler Glaskannen ist, dass Sie spülmaschinen- und mikrowellenfest sind. Die Teekannen gibt es außerdem mit und ohne Sieb. Je nachdem, was dem Teetrinker wichtig ist, sollten Sie zu einer entsprechenden Kanne greifen. Aber nicht nur die Funktionalität ist bei einem Geschenk entscheidend: Welchen Einrichtungsstil verfolgt der Teeliebhaber? Eine rustikale Kanne aus Steinzeug fügt sich zum Beispiel perfekt in das nordische Hygge-Wohnerlebnis ein. Rufen Sie sich den Teeliebhaber mit seinen Vorlieben daher nochmal genau vor Augen und finden Sie so das passende Tee-Zubehör als Geschenk.

Warum bei SPUERSiNN24 das nächste Teegeschenk bestellen?

Egal ob Weihnachten, Geburtstag oder ein anderer Anlass – Teeliebhaber freuen sich das ganze Jahr über Tee und Zubehör als Geschenk. Bei einer Bestellung bei SPUERSiNN24 ist nicht nur ein strahlendes Lächeln des Teeliebhabers garantiert, wenn er sein Geschenk öffnet, sondern Sie profitieren auch von unserem exzellenten Bestellservice. Bereits ab einem geringen Warenwert liefern wir Ihr Geschenk deutschlandweit versandkostenfrei. Brauchen Sie das Teegeschenk kurzfristig? Auch kein Problem. Wir liefern in Deutschland innerhalb von 1-2 Werktagen. Also nichts wie los. Entdecken und verschenken Sie Teegeschenke mit dem besonderen Etwas.
Abonniere unseren Newsletter
Jetzt abonnieren und 5% Gutschein sichern
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit bei Erhalt des Newsletters oder im Kundenkonto wieder abbestellt werden.
Nach oben