Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Geschenke mit Sprüchen

Unsere heutige Mission: Die Welt ein bisschen bunter und lustiger gestalten mit Sprüchen und Zitaten! Finde hier eine bunte Bandbreite an Produkten, damit auch dir das Lachen nicht vergeht!

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen: Filter zurücksetzen
(3)
Pflanzwürfel DANKESCHÖN - Blumenwürfel PLANTCUBE growmenow - die besondere Geschenkidee zum Danke sagen! Sonnenblume zum selber Züchten im Holzwürfel mit Gravur Dankeschön.
6,50 €
(0)
Schick, praktisch und fast zu schön um sie zu nutzen! Die wunderschöne Streichholzschachtel mit nostalgischen Touch und mit originellen Katzen-Motiv. Befüllt mit 125 langen Zündhölzern. Großes Format 11 x 11 x 3 cm. Motiv: Katze – I do it because I can
13,95 €
(1)
Pflanzwürfel SCHÖN, DASS ES DICH GIBT - Blumenwürfel PLANTCUBE growmenow - die Geschenkidee zu Valentin, Geburtstag, für Verliebte und Leute die man unendlich gern hat! Sonnenblume zum selber Züchten im Holzwürfel mit Gravur: SCHÖN, DASS ES DICH GIBT
6,50 €
(2)
Der DIY Pflanzwürfel mit Front zum selber Gestalten. Blumenwürfel PLANTCUBE growmenow - die Geschenkidee für viele Anlässe und für Leute die man unendlich gern hat! Sonnenblume zum selber Züchten im Holzwürfel mit Freifeld zum Beschriften, Bemalen, Gestalten....
6,50 €
(0)
Das ultimative Gadget, um deinen Mitmenschen wichtige Botschaften im rechten Licht mitzuteilen. Der LED Leuchtkasten inkl. Buchstaben und Icons hilft dir, deinen Gefühlen in jeder Situation Ausdruck zu verleihen.
19,95 €
(0)
Der Bleistift Infinity mit Gravur "Für strahlende Gedanken + Sternsymbol". Der Stift ist die "endlose" Planungshilfe für Zeichner, Handwerker, Ingenieure, Architekten,... Und die tolle Geschenkidee. Stift aus Bambusholz mit Endlos-Mine (~20 km).
4,50 €
(1)
Pflanzwürfel DANKE - Blumenwürfel PLANTCUBE growmenow - die besondere Geschenkidee! Sonnenblume zum selber Züchten im Holzwürfel mit Gravur: DANKE
6,50 €
Minivase TROPHY 11,5 cm gelb – kleine Pokal Vase "Best Friend Award"
Neu
(0)
Kleine Vase, große Auszeichnung! Die Minivase „Best Friend Award“ aus Keramik ist mit ihrer glänzenden Glasur und dem liebevollen Trophäen-Design ein ganz besonderes Geschenk für deine besten Freunde. Ob mit einer einzelnen Blume oder als dekorativer Blickfang – diese Mini Pokalvase sagt auf charmante Weise: Du bist der beste Freund in meinem Leben!
17,95 €
Orchideenbaum im Holzwürfel - Geburtstag, personalisiert
Personalisierbar
(19)
Geburtstagswünsche mal anders verschenken. Mit dem Orchideenbaum zum selber Züchten im Pflanzwürfel mit individueller Textgravur. Ein tolles und persönliches Geburtstagsgeschenk.
15,95 €
(0)
Die Teegeschenktüte „Lichterketten-Chaos-Tee“ erinnert daran, dass Weihnachten nicht perfekt sein muss, sondern herzlich. Grüner Tee mit Zimtapfel-Geschmack, emotional verpackt im Lichterketten-Design. Zauberhafte Geschenkidee für Weihnachten, Nikolaus oder als stimmungsvolles Mitbringsel im Winter.
5,95 € 297,50 € pro 1kg
Aperol Spritz Socken Gr. 36-39 - weiße Motivsocken mit gesticktem Aperol-Glas und Schriftzug
Neu
(0)
Weiße Aperol Spritz-Socken in Größe 36–39 mit gesticktem Aperolglas und Schriftzug Aperol Spritz. Angenehm weich zu tragen und eine witzige Geschenkidee für alle, die Aperol Spritz lieben.
15,95 €
(0)
Das Weihnachtsgeschenk - Bleistift Infinity mit Gravur "Frohe Weihnachten". Der Stift ist die "endlose" Planungshilfe für Zeichner, Handwerker, Ingenieure, Architekten,... Und die tolle Geschenkidee. Stift aus Bambusholz mit Endlos-Mine (~20 km).
4,50 €
(0)
Graublauer Handfächer aus Holz mit Dackel-Motiv und dem Schriftzug „Prost!“. Das humorvolle Design sorgt für eine erfrischende Brise und gute Laune – perfekt für Oktoberfest, Volksfest, Biergarten oder Party.
16,95 €
(0)
Sektglas mit Spruch MIT HUMOR LEBT ES SICH LEICHTER – stylisches Glas für prickelnde Momente mit Sekt, Champagner, Prosecco oder Saft. Eine originelle Geschenkidee für alle, die das Leben mit Humor genießen.
8,95 €
Vergissmeinnicht im Holzwürfel - Ich denk an dich ..., personalisiert
Personalisierbar
(1)
Ich denk an dich, egal wo du bist! Vergissmeinnicht im Holzwürfel zum selber Züchten inklusive persönlicher Gravurbotschaft! Das Vergissmeinnicht bildet viele kleine blaue Blüten aus die sicher in unvergesslicher Erinnerung bleiben. Dank individueller Textgravur ein tolles Geschenk - ob für den Auszug, die lange Reise, ...
15,95 €
(0)
Pub Quiz Champion oder Faktensüchtiger: Zieh dein Ticket und lerne jeden Tag etwas kurioses dazu. Beginne 100 Tage voller zusätzlichem Wissen über Kurioses, Mithilfe der Ticketdose von AnotherMe Design. Hier 100 Tickets voller kuriosem Wissen und Fun Facts über Musik.
15,95 €
Snoopy Kugelschreiber – Fidget Stift mit beweglicher Snoopy Figur
Neu
(0)
Der Snoopy Fidget-Kugelschreiber ist Schreibgerät und kleines Beschäftigungsspielzeug zugleich. Die Snoopy-Figur sitzt oben auf dem Kugelschreiber und lässt sich mit den Fingern rundherum drehen sowie auf und ab schieben. Der beweglichen Snoopy beschäftigt unruhige Hände und eignen sich für kleine Denkpausen, gegen Langeweile oder zum Stressabbau in Schule, Büro und Alltag.
13,95 €
(0)
Backe die Welt schöner – dieser rosa Messbecher bringt Freude in deine Küche! Gefertigt aus robustem Weißblech mit 7 praktischen Skalierungen und 250 ml Fassungsvermögen. Der Spruch „Bake the world a better place“ macht ihn zum originellen Geschenk für Backfans & Hobbyköche.
14,95 €
Bleistift Bambus mit Wunschname, Endlos-Mine
Personalisierbar
(0)
Der Bleistift Infinity mit Wunschname. Der Stift ist die endlose Planungshilfe für Zeichner, Handwerker, Ingenieure, Architekten,... Und dank individueller Gravur die tolle Geschenkidee. Stift aus Bambusholz mit "Endlos"-Mine (~20 km).
4,90 €
(0)
Mit der Tee Geschenktüte "Eine warme Umarmung – fühl dich ganz doll gedrückt" verschenkst du Geborgenheit pur. Die milde Kräuterteemischung mit Zimt & Ingwer sorgt für kleine Wohlfühlmomente im Alltag. Ein Mitbringsel voller Herzenswärme – perfekt für deine Lieblingsmenschen.
6,50 € 433,34 € pro 1kg
(0)
Pflanzwürfel HAB DICH LIEB - Blumenwürfel PLANTCUBE growmenow - die Geschenkidee zu Valentin, Geburtstag, für Verliebte und Leute die man unendlich gern hat! Sonnenblume zum selber Züchten im Holzwürfel mit Gravur: HAB DICH LIEB
6,50 €
(0)
Ein Schluck Ruhe, ein Hauch Lavendel, ein Moment für dich. Der Kräutertee MINI PAUSE schenkt dir Gelassenheit in der Tasse. Weil kleine Pausen oft die größte Wirkung haben.
6,50 € 650,00 € pro 1kg
(0)
Cattitude – das ist Selbstbewusstsein mit Schnurrfaktor! Die Cat Flat Socks zeigen mit dem Spruch „Cattitude is Everything“, dass Katzen (und ihre Fans) einfach wissen, was sie wollen. Die witzigen Socken sind weich, stylisch und voller Charakter – ein Must-have für alle, die ihre innere Katze feiern. Das ideale Geschenk für Katzenliebhaber, Modefans und alle mit Haltung.
13,95 €
(0)
365 kleine Kärtchen mit netten kleinen Sprüchen rund ums Thema Glückseligkeit - für ein ganzes Jahr voller Glück.
39,95 €
(0)
Die Freundschaftskerze "Für dich da – zu jeder Zeit"  ist eine liebevoll gestaltete Stabkerze für besondere Menschen. Die handgegossene, bunt durchgefärbte Grußkerze steht für echte Verbundenheit und ist eine schöne Geschenkidee für Freunde und Freundinnen – zum Geburtstag, als Dankeschön oder einfach zwischendurch.
8,95 €
(0)
Diese hochwertige Emaille-Tasse mit liebevollem Spruch ist das perfekte Geschenk für deinen großartigen Opa. Robust, leicht und mit nostalgischem Charme – ideal für Kaffee, Tee & schöne Erinnerungen.
13,95 €
(0)
Ganz schön Frech, dass kleine Einhorn! Die Einhorn-Bohne zum selber Züchten ist das zuckersüße Geschenk für alle die auf Einhörner stehen. Der Pflanzwürfel enthält eine sogenannte Jackbean oder Riesenbohne mit Einhornbranding. Sobald diese wächst, zeigt sich die Bohne mit "kleinem Einhorn".
11,95 €
Schmuckkästchen Buch blau Sassy – Schmuckaufbewahrung mit Fächern 22 x 16,5 cm
Neu
(0)
Dieses stylische, blaue Schmuckkästchen in Buchformat mit dem rosa Aufdruck Sassy bietet dir eine durchdachte Innenaufteilung mit Fächern für Ringe, Ketten und Accessoires und sorgt für Ordnung. Perfekt als elegante Aufbewahrungslösung oder als besondere Geschenkidee.
49,90 €
(0)
Das türkise Tütenhuhn Etelvina mit Pyjama-Party-Muster wird mit jeder Tüte immer dicker und dicker - und wenn man dann eine Plastiktüte braucht, packt man Etelvina an der Gurgel und zieht eine heraus! Ein witziger Küchenhelfer für Menschen mit Humor.
32,95 €
(0)
Geschenkbox mit 4 Samenbomben bunter Blumenmischung. Mit der liebevollen Botschaft „Für dich! Weil du eine Blume verdienst“ verschenkst du eine kleine Aufmerksamkeit mit großer Wirkung – einfach auswerfen, gießen und beim Wachsen zusehen.
8,95 €
(0)
Back dich glücklich – mit dem grauen Messbecher im Lemon-Design! Robust, praktisch & mit 7 Skalierungen für Zucker, Mehl & Co. Mit witzigem Spruch „When life gives you lemons – bake a cake“ – originelles Geschenk für Hobbyköche & Genussmenschen.
14,95 €
Prosecco Socken Gr. 40-43 - weiße Motivsocken mit gesticktem Prosecco-Glas und Schriftzug
Neu
(0)
Weiße Prosecco-Socken in Größe 40–43 mit gesticktem Proseccoglas und Schriftzug PROSECCO. Angenehm weich zu tragen und eine witzige Geschenkidee für alle, die Prosecco lieben.
15,95 €
(0)
Einfach eintreten, aber am Besten mit sauberen Schuhen! Dafür sorgt die rosa pinke Fußmatte aus Kokos mit gelben Schriftzug "CIAO". Toller Eyecatcher mit praktischer Funktion!
34,95 €
(0)
Ganz simpel und einfach: du bist mein Lieblingsmensch! Mit dir ist alles schön und besonders! Darum gibt es diese tolle Kerze in pink – Lieblingsmensch – von kerzilein.
19,95 €
(0)
Mach deine Küche süßer – mit dem stylischen Messbecher „Life will be sweeter if you add some sugar“! Robustes Weißblech mit 7 präzisen Skalierungen. Originelles Geschenk für Backfans, Hobbyköche und alle, die Kochen & Backen lieben.
14,95 €
(0)
Du stehst im Mittelpunkt deines eigenen Abenteuers. Dieser Tee mit Orange-Zitrone-Geschmack erinnert dich daran, deinen Weg zu gehen – ohne Kompromisse. Denn das Leben ist vor allem eins: deins.
6,50 € 650,00 € pro 1kg
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Später, kommt noch“ sorgen sofort für gute Laune und erinnern mit frechem Humor daran, im Alltag mehr Geduld zu haben. 25 g Fruchtbonbons mit Orangengeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch „Nö, lass mal“ sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion charmanter Verweigerung in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit fruchtigem Geschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Überrasche mit einem Geschenk, das beim Auspacken sofort für gute Laune sorgt: Dieses Männer Geschenkset im Bier Sixpack Design verbindet Humor und Pflege in einer originellen Geschenkbox. Das Pflegeset für Männer enthält praktische Produkte wie Duschgel und Gesichtscreme sowie weitere Pflegeartikel für den Alltag. Eine witzige Geschenkidee für Männer, Bierfans oder als humorvolles Mitbringsel.
24,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse schwarz
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit schwarzen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Die Teegeschenktüte „Mach’s dir schön Tee“ ist dein kleiner Seelenwärmer für den Alltag. Wohltuender Kräutertee, liebevoll verpackt mit inspirierender Botschaft. Geschenkidee für Freunde, Familie oder als kleine Auszeit für dich selbst.
5,95 € 297,50 € pro 1kg
(0)
Einfach eintreten, aber am Besten mit sauberen Schuhen! Dafür sorgt die farbenfrohe Kokos-Fußmatte mit farbigen Regenbogenstreifen und Schriftzug "everybody welcome here". Toller Eyecatcher mit praktischer Funktion!
34,95 €
Kornblume im Holzwürfel - Danke, personalisiert
Personalisierbar
(3)
Einfach mal DANKE sagen. Mit der Kornblume zum selber Züchten im Pflanzwürfel mit persönlichem Gravurtext von Feel Green hat man ein nettes und individuelles Geschenk zum Dankeschön sagen.
15,95 €
(0)
Ich hab dir etwas mitgebracht! Die kleine Tee-Geschenktüte „Happy Nikolausi“ verführt mit einem winterlichen Weihnachtstee und feiner Schokoladennote. Eine liebevolle Kleinigkeit, die Herzen wärmt – perfekt als Wichtelgeschenk, süßer Gruß im Advent oder für den Nikolaus-Strumpf.
6,50 € 433,34 € pro 1kg
Henkeltasse mit Name - Namenstasse hellgrün
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit hellgrünen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Scharfe Weihnachten! Mit der schärfsten Chili der Welt kein Problem und mit etwas Gärtnerliebe und einem grünen Daumen, erwecken Sie die scharfe Chili Habanero im Pflanzwürfel zum Leben.
11,95 €
Glücksklee im Holzwürfel - Glück für dich, personalisiert
Personalisierbar
(2)
Ganz viel Glück für dich zum selber Züchten inklusive persönlicher Wunschgravur! Der Glücksklee im Holzwürfel mit Gravur ist ein originelles Glücksgeschenk für viele Anlässe und eine nette Dekoration für`s Zuhause.
15,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse dunkelblau
Personalisierbar
(1)
Weiße Keramiktasse mit dunkelblauen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
Weihnachtsbaum im Holzwürfel - Bezaubernde Weihnachten, personalisiert
Personalisierbar
(0)
Bezaubernde Weihnachten verspricht der Tannenbaum aus dem Holzwürfel zum selber Züchten. Dank persönlicher Gravur, ein tolles Geschenk zu Weihnachten, zum Wichteln oder nettes Mitbringsel in der Adventszeit.
15,95 €
(3)
Ganz viel Glück für dich zum selber Züchten! Der Glücksklee (Botanische Bezeichung: Oxalis deppei) ist ein super originelles Glücksgeschenk und eine nette Dekoration für ihr Zuhause.
11,95 €
(0)
Die freche Seife, bei der keine Hände trocken bleiben! Zweideutige Spruchseife DIRTY BITCH - perfekt fürs Gäste-WC und originelle Geschenkidee.
9,95 € 99,50 € pro 1kg
(0)
Sektglas mit Spruch Viel Glück und goldenem Kleeblatt – das stylische CHEERS Glas für prickelnde Momente mit Sekt oder Champagner und eine schöne Geschenkidee, um Glück zu wünschen und das Leben zu feiern.
8,95 €
(0)
Die witzigen Bonbons mit Spruch "Egal, Passt schon" sorgen sofort für gute Laune und bringen mit frechem Humor genau die richtige Portion Gelassenheit in deinen Alltag. 25 g Fruchtbonbons mit Apfelgeschmack in Naschbox als lustige Geschenkidee für Büro, Freunde oder als kleines Mitbringsel für zwischendurch.
4,95 € 198,00 € pro 1kg
(0)
Verbreite gute Laune – mit den Butter Flat Socks im sonnengelben Design! Socken mit Spruch „Spread Butter Spread Joy“, weich, hochwertig & voller Lebensfreude. Originelles Geschenk für Optimisten, Genussmenschen & alle, die das Leben mit einem Lächeln nehmen.
13,95 €
(0)
Yipieeeeee!! Endlich Geburtstag! Unsere cremeweiße Spruchkerze mit goldenem „Happy Birthday“-Schriftzug und funkelndem Geschenkpäckchen-Motiv sorgt für strahlende Glücksmomente.
9,95 €
Sonnenblume im Holzwürfel - Sonne scheinen, personalisiert
Personalisierbar
(4)
Für dich soll immer die Sonne scheinen! Der Pflanzwürfel mit Gravur und Sonnenblume zum selber Züchten! Die Sonnenblume ist dank persönlicher Gravur ein nettes und tolles Geschenk für viele Anlässe.
15,95 €
(0)
Bezaubernde Weihnachten verspricht der Christbaum (Botanische Bezeichung: Picea abies) zum selber Züchten. Ein tolles Geschenk zu Weihnachten, in der Adventszeit, zum Wichteln oder eine nette Weihnachtsdekoration für ihr Zuhause.
11,95 €
(0)
Verschenke Freude mit der wunderschönen handgegossenen Stabkerze Durchatmen – Ein Waldspaziergang. Eine kleines Geschenk für einen besonderen Menschen oder einfach für dich selbst.
8,95 €
(0)
Bleib cool – mit den Pickles Flat Socks im witzigen Gurken-Design! Lustige Socken mit Spruch „Dill With It“, weich & hochwertig. Originelles Geschenk für Humor-Fans, Foodies & Menschen mit Spaß am Leben.
13,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse rosa
Personalisierbar
(1)
Weiße Keramiktasse mit rosa Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(2)
Ich denk an dich, egal wo du bist! Vergissmeinnicht zum selber Züchten! Das Vergissmeinnicht (Botanische Bezeichung: Myosotis sylvatica) bildet viele kleine blaue Blüten aus die sicher in unvergesslicher Erinnerung und liebes Geschenk - ob für den Auszug, die lange Reise, ...
11,95 €
(0)
On my way und schon gute Laune – diese coolen Motivsocken feiern Leichtigkeit und entspannten Style von der ersten Sekunde an. Lustige Socken mit Wolkenhasen und dem Spruch On my way als moderne Design Socken mit hohem Wiedererkennungswert. Perfekt als originelle Geschenkidee für Freundinnen, Freunde oder alle, die Humor und positive Vibes verschenken wollen.
13,95 €
(0)
Mach dein Outfit zum Hingucker: Die Olive You Socks sind stylische Socken mit Oliven-Motiv und dem witzigen Spruch „Olive You“ auf der Fußsohle. Der weiche Feinstrick aus hochwertigem Baumwoll-Mix sorgt für angenehmen Tragekomfort, ist atmungsaktiv und elastisch – perfekt für jeden Tag. Ideal als Geschenk für Foodies, Paare oder alle, die Mode mit Humor tragen wollen.
13,95 €
(0)
Die gelbe Seife mit Prägung SMILE. Oliven-Kokosnuss-Seife mit Lemongras Duft - aus natürlichen Inhaltstoffen (vegan + palmölfrei) - fair und handgemacht.
14,95 € 126,69 € pro 1kg
Schokoladenblume im Holzwürfel - süßen Geburtstag, personalisiert
Personalisierbar
(14)
Mit der Schokoladenblume im Holzwürfel zum selber Züchten inklusive persönlicher Wunschgravur haben Sie einen blumigen Geburtstagsgruß der nach Schokolade riecht!
15,95 €
(1)
Für dich soll immer die Sonne scheinen - zum selber Züchten! Die Sonnenblume (Botanische Bezeichung: Helianthus debilis) ist ein super nettes Geschenk und eine nette Dekoration für ihr Zuhause.
11,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse hellblau
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit hellblauen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Hab dich lieb! Nehmen Sie diesen netten Pflanzwürfel mit lilafarbenen Herzblattklee und verschenken Sie Liebe zum selber Züchten.
11,95 €
(3)
Geburtstagswünsche mal anders verschenken. Mit dem Orchideenbaum zum selber Züchten aus dem Pflanzwürfel - Green Celebrations von Feel Green. Ein tolles Geburtstagsgeschenk.
11,95 €
(0)
Fröhliche Weihnachtssocken für Damen mit lustigem Weihnachtsgans-Motiv und augenzwinkerndem Spruch. Aus weicher Baumwolle, bequem, elastisch und pflegeleicht – perfekt für die Feiertage. Eine witzige Geschenkidee für Frauen, die Humor und gute Laune lieben.
10,95 €
(0)
Bringt gute Laune in deine Küche – die grüne Keksdose aus Metall mit dem Spruch Cookies make everything better ist ein echter Hingucker und sorgt für Frische & Stil. Aus lebensmittelechtem Weißblech, perfekt zur Aufbewahrung von Keksen oder Plätzchen. Ideales Geschenk für Keksfans, Freunde und Naschkatzen – charmant, praktisch und einfach zum Verlieben.
7,95 €
(0)
Die lila Damensocken für coole Omas mit  Streifen und dem Schriftzug „COOLE OMA“ in Größe 36-39 bringen gute Laune an die Füße. Weich, bequem und alltagstauglich sind sie ein originelles Geschenk für Omas, die einfach die Coolsten sind.
15,95 €
(0)
Fashionsocken mit Girlpower-Vibes! Diese stylischen Socken feiern echte Powerfrauen – mit himmlisch weichem Tragegefühl, kuschelig warm und super stretchy. Der "GRL PWR"-Schriftzug bringt die Message auf den Punkt: Selbstbewusst, stark und ready to rock! Perfekt als Statement-Geschenk für alle Girls, die wissen, was sie wollen.
15,95 €
(0)
Die kleine Tee-Geschenktüte „Folge dem Hasen – er hat die Schokolade“ bringt puren Oster-Genuss! Genieße köstlichen Rooibostee mit einer Schokoladennote – perfekt für eine entspannte Osterzeit. Eine liebevolle Tee-Überraschung, die Groß und Klein Freude bereitet!
6,50 € 433,34 € pro 1kg
(0)
Heute "Rettich die Welt" mit gesundem, knackigen Gemüse. Das Rettich-Anzucht-Set ist ein witziges Geschenk und Mitbringsel für Küchenfeen und Liebhaber von frischem Gemüse.
 
8,95 €
(0)
Die Seife „LUCK – Good Luck“ ist dein kleiner Glücksbringer im Alltag! Handgefertigte Oliven-Kokos-Seife mit frischem Grüntee-Duft, aus natürlichen Inhaltsstoffen, vegan & palmölfrei. Sanft pflegend, mit Prägung LUCK – für gute Laune und positive Energie.
14,95 € 126,69 € pro 1kg
Henkeltasse mit Name - Namenstasse orange
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit orangen Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Ein Muss für alle Bierliebhaber: Der Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit dem Spruch „Bier kalt stellen ist auch irgendwie kochen“ vereint Witz und Funktion in einem kompakten Schlüsselanhänger. Ideal für Grillabende, Festivals oder einfach den Feierabendgenuss.
7,95 €
Tasse Supergirl mit Wunschname
Personalisierbar
(0)
Hochwertige, spülmaschinengeeignete weiße Keramiktasse mit Spruch "Supergirl" - die personalisierte Tasse mit Wunschname sorgt garantiert für Freude und ein gutes Gefühl im Bauch - für jedes Supergirl geeignet!
10,95 €
(0)
Ein Kompliment zum Verlieben - der hochwertige Porzellanbecher mit dem Spruch "You look great" erinnert dich oder einen Lieblingsmenschen daran, wie schön es ist, gesehen zu werden. Ein stilvolles Geschenk für Menschen mit Herz und Sinn für Design.
21,95 €
(0)
„Füße in den Wolken“ – das ist Leichtigkeit zum Anziehen! Die Cloud Flat Socks zeigen mit ihrem himmelblauen Design und dem Spruch „Feet in the Clouds“, dass Träumen absolut erlaubt ist. Weich, verspielt und voller guter Laune – diese Socken sind wie ein Stück Himmel für deine Füße. Das ideale Geschenk für Träumer:innen, Designfans und alle, die das Leben gerne leicht nehmen.
13,95 €
(0)
Verleihe deinen Träumen Flügel – mit den Butterfly Flat Socks im zarten Schmetterlings-Design! Stylische Socken mit Spruch „Let your dreams be your wings“, weich & hochwertig. Wundervolles Geschenk für Träumerinnen, Schmetterlingsliebhaber & Menschen mit Herz.
13,95 €
Sektglas YOU ARE MY SUNSHINE - weißes Kunststoff Champagnerglas mit Botschaft
29%
(0)
Sektglas YOU ARE MY SUNSHINE – stilvolles Glas aus weißem Kunststoff mit liebevoller Botschaft. Perfekt für Sekt, Champagner oder Prosecco und eine schöne Geschenkidee für einen besonderen Menschen.
Jetzt nur 4,90 € Unser bisheriger Preis 6,95 € 29%
(0)
CANCAKE Weltbester Lieblings Papa - Schwarzwälder Kirschkuchen in der Dose: Leicht zu transportieren, mit Kerze, ohne Zusatzstoffe, verzehrfertig und das originelle Geschenk zum Geburtstag, Vatertag ...
13,95 € 82,06 € pro 1kg
(0)

Der nächste Urlaub kommt bestimmt. Gut wenn man das kleine Sparschwein "Viel Meer!" aus Keramik sein Eigen nennt und es immer wieder brav gefüttert hat!

11,95 €
Chili Habanero im Holzwürfel - Scharfe Weihnachten, personalisiert
Personalisierbar
(0)
Scharfe Weihnachten! Mit der Chili Habanero kein Problem und mit etwas Gärtnerliebe und einem grünen Daumen, erwecken Sie die scharfe Chili im Holzwürfel mit persönlicher Gravur zum Leben.
15,95 €
(0)
Geschenkbox mit 4 Samenbomben Schmetterlingsparadiesmischung. Mit der Botschaft „Alles Liebe! Blumen für dich und die Schmetterlinge“ verschenkst du eine kleine Aufmerksamkeit mit großer Wirkung – einfach auswerfen, gießen und wachsen lassen.
8,95 €
(0)
Verschenke Freude mit der wunderschönen handgegossenen Grußkerze Paus – Alles zu seiner Zeit. Eine tolles Geschenk für einen besonderen Menschen oder einfach für dich selbst.
8,95 €
(0)
Bring Glück in dein Leben – mit den Good Luck Flat Socks im bunten Glücks-Design! Socken mit Spruch „Good Luck, Babe“, weich, hochwertig & voller positiver Energie. Originelles Geschenk für Optimisten, Glückspilze & alle, die das Leben mit einem Lächeln nehmen.
13,95 €
(0)
Weiches, lässiges Strandtuch aus Baumwolle mit „Chill Out“-Print – perfekt als Badetuch für Sonne, Strand und Meer. Groß, saugfähig und ideal zum Abtrocknen, Wohlfühlen und Chillen.
49,95 €
(0)
Bring Gemütlichkeit in eure nächste Kaffeerunde! Mit der Kaffee Klatsch Kerze lässt du die Augen deiner Gäste strahlen. Einfach anzünden, die Zeit mit deinen Liebsten genießen und genüsslich an deinem Kaffee nippen.
9,95 €
Sektglas YOU ARE MY EVERYTHING - weißes Kunststoff Champagnerglas mit Botschaft
29%
(0)
Sektglas mit Spruch YOU ARE MY EVERYTHING – das stylische CHEERS Superglas für prickelnde Momente mit Sekt oder Champagner. Eine liebevolle Geschenkidee für Verliebte zum Valentinstag, Hochzeitstag oder Geburtstag.
Jetzt nur 4,90 € Unser bisheriger Preis 6,95 € 29%
Sektglas #SELFIEQUEEN - weißes Kunststoff Champagnerglas mit Botschaft
29%
(0)
Weißes Sektglas SELFIEQUEEN – Champagnerglas mit Spruch aus der CHEERS No.1 Serie. Damit stoßt du stilvoll auf den nächsten Mädelsabend, Geburtstag oder Junggesellinnenabschied an. Auch eine besonedere Geschenkidee für Freundinnen.
Jetzt nur 4,90 € Unser bisheriger Preis 6,95 € 29%
Henkeltasse mit Name - Namenstasse gelb
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit gelben Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Rosa Tortenheber "Cake makes everything better" - Kuchenheber COLOUR KITCHEN: lebensmittelecht, robust, ... und immer zum Heben bereit!
8,95 €
(0)
Die Emaille Spruchtasse „Freunde“ ist das ideale Geschenk für Herzensmenschen mit Humor. Mit liebevollem Spruch und Retro-Charme begleitet sie jede Kaffeepause stilvoll.
13,95 €
Herzblattklee im Holzwürfel - Hab dich lieb, personalisiert
Personalisierbar
(1)
Hab dich lieb! Nehmen Sie diesen netten Pflanzwürfel mit persönlichem Gravurtext und befüllt mit lilafarbenen Herzblattklee und verschenken Sie Liebe zum selber Züchten.
15,95 €
(3)
Mit der Schokoladenblume im Holzwürfel zum selber Züchten haben Sie einen blumigen Geburtstagsgruß der nach Schokolade riecht!
11,95 €
(2)
Bleib scharf! Mit der schärfsten Chili der Welt kein Problem und mit etwas Gärtnerliebe und einem grünen Daumen, erwecken Sie die scharfe Chili Habanero im Pflanzwürfel zum Leben.
11,95 €
(1)
Einfach mal DANKE sagen. Mit der Kornblume zum selber Züchten aus dem Pflanzwürfel mit DANKE-Branding von Feel Green.
11,95 €
(0)
Bunte Ablageschale mit Schriftzug "Messy Club" – die witzige Deko Ablage, die aus kleinen Chaos-Ecken lässige Lieblingsplätze macht. Ideal als Schmuckschale, Schlüsselablage oder Aufbewahrungsschale für Kleinteile – perfekt als Geschenk für Designfans, Freunde mit Humor oder als kleines Mitbringsel mit Wow-Effekt.
26,95 €
(0)
Die große Henkeltasse mit dem Schriftzug "Lieblingsmensch" bringt Emotion direkt auf den Tisch und macht jeden Kaffee zu einem kleinen Herzensmoment. Hochwertige Keramik Tasse mit 0,5 l Füllvolumen – perfekt als Geschenk für Freundin, Partner oder Familie.
15,95 €
(0)
Geschenkbox mit 4 Samenbomben für blühende Momente: Unter dem Motto Blumen! Ein bisschen Farbe für dich und die Natur verschenkst du eine kleine Aufmerksamkeit mit besonderer Wirkung. Einfach auswerfen, wachsen lassen und die Natur aufblühen sehen.
8,95 €
(0)
Diese liebevoll gestaltete Geschenkbox mit 7 Samenbomben und Botschaft: "Blumen Ein bisschen Farbe für dich und die Natur" ist ein tolles Mitbringsel oder originelles Blumengeschenk für jeden Anlass, einfach auswerfen, gießen und wachsen lassen. 
13,95 €
(0)
Diese Regenbogen-Bären Socken bringen Farbe, süße Vibes und das entspannte „Don’t Care“-Gefühl ganz selbstverständlich in Deinen Alltag. Als lustige Motivsocken mit rosa Bären, Regenbogen-Design und dem Spruch Don’t Care verbinden sie verspieltes Aussehen mit angenehmem Tragekomfort. Ideal als Geschenk für Freundinnen, Teenager oder für alle, die gute Laune gern mit einem Augenzwinkern tragen.
13,95 €
(0)
Das verspielte Shrimp-Cocktail-Motiv macht diese Flat Socks zu einem echten Hingucker und bringt sofort Urlaubs- und Genussvibes ins Outfit. Die lustigen Motivsocken mit Garnele im Cocktailglas und dem Spruch Savor Life Like Shrimp verbinden auffälliges Design mit angenehmem Tragekomfort. Ideal als Geschenk für Geburtstage, kleine Mitbringsel oder für alle, die humorvolle Socken mit Charakter lieben.
13,95 €
(0)
Diese lila Spruchsocken „Offline is the new luxury“ bringen Gelassenheit mit einem Augenzwinkern in deinen Alltag und machen Abschalten plötzlich tragbar. Die lustigen Spruchsocken in bequemer Flat-Socks-Passform überzeugen durch angenehmen Tragekomfort und eine klare Botschaft für mehr Ruhe im Alltag. Eine originelle Geschenkidee für Freunde, Kollegen oder alle, die bewusste Pausen und kleine Alltagsluxus-Momente lieben.
13,95 €
(0)
Die Snoopy Espressotasse mit dem Schriftzug Home sweet home aus der Peanuts-Kollektion sorgt mit Snoopy und Woodstock für Wohlfühl-Momente. Eine charmante Geschenkidee für Peanutsfans, Espresso-Liebhaber und alle, die ihren Kaffeegenuss zuhause oder unterwegs genießen möchten.
6,95 €
(0)
Mach dein „Danke“ unvergesslich! Die mintfarbene Metall-Keksdose mit dem Schriftzug "Merci" verpackt deine Wertschätzung stilvoll und mit Charme. Robust und elegant – perfekt zum Befüllen mit Keksen, Schokolade oder kleinen Geschenken. Ein besonderes Mitbringsel mit Botschaft, das sofort Lust aufs Schenken macht.
7,95 €
(0)
„Chili“ – das ist Feuer zum Anziehen! Die witzigen Chili Socken zeigen mit ihrem weißen Design, den auffälligen roten Chilischoten und dem Spruch „Hot Stuff“, dass Mode ruhig mal scharf sein darf. Frech, stylisch und mit einer ordentlichen Portion Würze – diese Socken sind ein echtes Statement für alle, die es heiß mögen und gern mit Humor durchs Leben gehen. Das ideale Geschenk für Foodies, Modefans und alle, die wissen: Ein bisschen Schärfe macht das Leben einfach spannender.
13,95 €
(0)
I hate Christmas – frech, witzig und garantiert ein Lacher! Diese Socken sagen was du denkst: Weihnachten? Nein danke! (Gr. 39 - 46)
 
10,95 €
(0)
Der schicke Schmutzfänger vor jeder Eingangstür: die grüne Kokos-Fußmatte mit Schriftzug "welcome". Die coole, hochwertige Schmutzfangmatte mit Vinylboden mit robusten Kokosfasern.
34,95 €
(0)
Einfach eintreten, aber am Besten mit sauberen Schuhen! Dafür sorgt die schöne Kokos-Fußmatte mit farbigen Karos und Schriftzug "HEY". Toller Eyecatcher mit praktischer Funktion!
34,95 €
Henkeltasse mit Name - Namenstasse rot
Personalisierbar
(0)
Weiße Keramiktasse mit roten Akzenten an Henkel und Tassenrand + eigenen Namen (beidseitig). Die moderne Henkeltasse mit Wunschname.
10,95 €
(0)
Lila Tortenheber "Start the day with a smile and end it with cake" - Kuchenheber COLOUR KITCHEN: lebensmittelecht, robust, ... und immer zum Heben bereit!
8,95 €
(0)
Das Must-Have für Handwerker! Personalisierter Flaschenöffner mit Spruch: Ich bin MAURER, was ist deine Superkraft? Cooler Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit Anhänger für Schlüssel, zum Einhängen am Rucksack, ... - das originelle Geschenk für Biertrinker.
7,95 €
(0)
Das Must-Have für den besten Kumpel! Personalisierter Flaschenöffner mit Spruch: Bester Kumpel! Cooler Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit Anhänger für Schlüssel, zum Einhängen am Rucksack, das originelle Geschenk für Freunde.
7,95 €
(0)
Personalisierter Flaschenöffner mit Spruch: Ich bin der Beweis, Bier macht schön! Cooler Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit Anhänger für Schlüssel, zum Einhängen am Rucksack. Ein witziges Geschenk für Männer und Biertrinker!
7,95 €
(0)
Ob Baustelle oder Werkbank – dieser Flaschenöffner im Kronkorken-Look mit Handwerker-Spruch ist das perfekte Mitbringsel für echte Profis. Praktisch als Schlüsselanhänger, humorvoll im Design – ein originelles Geschenk für Handwerker mit Stil.
7,95 €
(0)
Origineller Flaschenöffner im Kronkorken-Design mit Spruch für den besten Kollegen. Praktisch, witzig und ideal als Abschiedsgeschenk, Geburtstagsgeschenk oder kleine Aufmerksamkeit.
7,95 €

Wir haben unsere Mission gestartet, um die Welt ein bisschen bunter und lustiger zu gestalten - mit originellen Geschenken und Geschenkideen mit Sprüchen und Zitaten!

Du liebst Sprüche und Zitate für dein Leben? Wir auch! Denn mit ein paar lockeren Sprüchen fühlt sich der graue Alltag doch gleich ein wenig leichter an. Egal ob im Büro, auf der Baustelle oder zu Hause – unser kreatives Team hat sich bereits im Vorfeld damit ausführlich auseinandergesetzt und tolle Produkte zusammengetragen. Deshalb findest Du hier garantiert Deinen absoluten Must-Have Spruch auf tollen Produkten, die nur darauf warten, von dir benutzt zu werden.

Lass Sprüche sprechen und klick dich durch unsere witzigen und humorvollen Geschenken mit garantierter Lachgarantie! Finde hier eine bunte Bandbreite an Produkten, damit auch dir das Lachen nicht vergeht!

Meine Küche, meine Regeln! Wie du mit lustigen Sprüchen ein Statement setzt, wer hier die Pantoffeln an oder besser gesagt, den Kochlöffel in der Hand hat.

Deine Küche braucht noch etwas mehr Kommunikation? Wenn schon kein Gesprächspartner griffbereit ist, warum dann nicht den Kühlschrank mit lustigen Sprüchen tapezieren? Denn mal ganz ehrlich – nicht jeden Tag macht Kochen auch wirklich Spaß. Würze deine aktuelle Gefühlslage mit lustigen Sprüchen wie zum Beispiel „Mett mir nicht“ oder „Nach mir die Putzfrau“. Wetten, dass dir das Schneiden vom Mittagsgemüse gleich viel leichter von der Hand geht! Finde bei uns humorvolle Magnete von Sticky Jam, die alles sind, nur nicht langweilig. Mit zahlreichen und ausgefallenen Sprüchen kannst du deine Küche aufhübschen, zwischendurch immer mal wieder einen Blick darauf werfen und loslachen. Aber Vorsicht! Bitte nicht Karotten schneiden und lesen gleichzeitig! Wir wollen ja nicht, dass dir dein Gemüse vor Lachen im Hals stecken bleibt. Jetzt schnell rein in unsere Kategorie „Geschenke mit Sprüchen“ und dir deine Lieblings-Magnete von Sticky Jam sichern!

Harte Sprüche für harte Jungs – und vielleicht noch eine Tasse Tee dazu? Lockere Sprüche zum Verschenken, die auf Tassen von Handwerkern auf keinen Fall fehlen dürfen.

Jeder braucht sie und sicher ist jedem klar - unsere Handwerker und Mechaniker sind die heimlichen Helden der Baustellen bzw. Werkstätten. Kaum jemand von uns wird von sich sagen können, dass er ein Haus selbst aufbauen oder sein Auto problemfrei selbst richtet kann. Dafür braucht es ganz klar knallharte Jungs, die sich unermüdlich dieser Herausforderung stellen. Aber auch Superhelden benötigen während der Arbeit einmal eine Pause. Wie gut, dass es bei kalten Tagen einen warmen Tee oder Kaffee gibt, der im besten Falle in einer männlichen Tasse mit lockerem Spruch „Ich bin ein Handwerker – was ist deine Superkraft?“ getrunken wird. Liebe Leute, wenn ihr genau solch ein Prachtexemplar von Mann zu Hause euer Eigen nennt und ihm für seine Pause etwas Gutes tun möchtet, dann überrascht ihn doch mit einem coolen Emaille-Becher, der mit genau solch einem knackigen Spruch seinen wahren Wert wirkungsvoll zur Schau stellt. Sein Ego wird damit ganz sicherlich gestreichelt. Klick dich hier zu unseren wortstarken Geschenken mit lässigen Sprüchen.

Spruchreife Geschenke gesucht? Finde bei uns tolle Geschenkideen mit Sprüchen

Du suchst ein Geschenk, das sich von den gewöhnlichen Präsenten einmal wirklich abhebt? Wir bei Spuersinn24 können dir hierzu gerne unter die Arme greifen. Denn auch für die schwierigen Geschenkkandidaten unter deinen Freunden, Kollegen oder deiner Familie finden sich bei uns Geschenkideen, die nicht alltäglich sind. Wie wäre es, Geschenke mit Sprüchen zu verschenken? Geschenke mit Sprüchen sind nette Geschenküberraschungen, über die sich bestimmt jeder freut. Wer würde nicht gerne den Tag mit einem netten Spruch, einem Zitat oder einer kleinen Aufmunterung beginnen? Verschenke Gedanken, die die Seele berühren. Unsere Sprüchedosen von Raumgestalt sind hier zum Beispiel ein perfektes Präsent für deine Liebsten. Die Dosen sind befüllt mit bedruckten Spruch-Zettelchen, für insgesamt für 365 Tage im Jahr. Für jede Persönlichkeit findet sich bei uns die passende Spruchdose. Von Mut-Macher Sprüchen bis zu Texten, die sich rund um das Thema Liebe drehen. Klick dich in unsere Kategorie Geschenke mit Sprüchen und tauche ein in die Welt der Sprüche und Weisheiten.

Blumen einmal anders – Pflanzwürfel und wie du sie als originelles Geschenk mit tollen Sprüchen personalisieren kannst

Blumen zu verschenken heißt pure Freude zu verschenken. Blumen sind nämlich nicht nur ein materielles Geschenk, sie sind vielmehr eine Botschaft, die deinem Gegenüber zeigen, dass du ihn wertschätzt und liebst. Verbinde doch deine Botschaft mit einem Blumengeschenk der ganz besonderen Art. Unsere Blumen von Feel Green verbergen sich originell in einem Pflanzwürfel und dürfen von seinem neuen Besitzer selbst liebevoll großgezogen werden. Welche Blume darf es für dich sein? Ist zum Beispiel ein Geschenk für die Mama wieder längst fällig? Dann verpasse deinem Würfel ganz einfach einen persönlichen Spruch und bringe das Mutterherz mit einer blumigen Nachricht wie „Beste Mama der Welt“ zum Schmelzen. Jeder Pflanzwürfel lässt sich von uns individuell mit tollen Sprüchen gravieren. Finde bei uns für jede Gelegenheit die passende Blume und den passenden Spruch. Shoppe dich entspannt durch unsere Blumenvielfalt und verschenke reine Blumenfreude!

Abonniere unseren Newsletter
Jetzt abonnieren und 5% Gutschein sichern
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit bei Erhalt des Newsletters oder im Kundenkonto wieder abbestellt werden.
Nach oben